Pole Dance вместо фитнеса.

Волшебство

Пользователь
Мы определенно живем в мире стереотипов, у всех они свои, но есть и общие. И когда у меня в голове такие стереотипы разрушаются, я очень радуюсь. Так на прошлой неделе утром по «России 2» я посмотрела очень интересный сюжет про Танцы у шеста, и узнала, что оказывается, это не пошлость и разврат. Это спорт!

вот это видео, если кому интересно
[media]http://www.youtube.com/watch?v=3_NGEa_9vBQ[/media]

Итого:
1) Это спорт
2) Это не стриптиз
3) Это шикарная замена фитнесу и психологу
4) Это определенно порадует мужа ;)
Вот уж действительно «Все включено!»
Я теперь в раздумьях нахожусь. С одной стороны все равно страшновато (привет, стереотипы!) на такие танцы идти, да и спортивная подготовка у меня совсем не как у этих девушек. Но все это, наверняка, приходит с опытом. Девушки, помогите советом? Кто-нибудь занимался подобным видом танцев? Или ваши знакомые? Что говорят? И что вы вообще думаете по этому поводу?
 
B

Blondi

Guest
любые танцы очень хороши для тренировки тела. И не важно крутитесь вы возле шеста или стула, или обходитесь без подручных предметов :)

Что касается "неприлично" - да ну, глупости какие. Честно говоря даже не думала, что кому-то подобные сомнения могут в голову придти. Вы же для себя учитесь, а не в стрипбар работать идёте.
Да и потом это вовсе не единственное направление стриптиза, которому можно научиться. В фитнес-центрах уже давным-давно есть всеразличные программы тренировок так называемой "стрип-пластики". У меня несколько девчонок знакомых ходили занимались, некоторые еще занимаются. Говорят, нравится. Это ведь по сути те же упражнения, но только в танце, под музыку, кроме того растяжку хорошую дают.
Так что в качестве разнообразия спортивных тренировок, почему бы и нет. Ведь не все такие фанаты спорта, что могут годами не вылазить из тренажерного зала. Это довольно-таки скучно. А от занятий всё же хочется получать не только подтянутое тело, но и что-то новое увлекательное узнавать для себя. И в этом плане, имхо, любые танцы - самый лучший, самый приятный и интересный вид занятий.
 
Сверху