Покупка одежды не в сезон: выгода или...?

БлондинкО в шОкОладе

Не ищите идеальную женщину, я сегодня дома)
Ну очень давно хочу себе норковую шубку классического покроя, но много "но" все время мешали реализовать мечту. Сама в мехах знаток конечно слабый, как правильно норочку выбирать толком не знаю, но хочу :) Теперь скоро лето на носу, а меня не покидает одна мысль... сейчас же скидки и распродажи не сезонной одежды, может стоит поискать свою мечту? Погуглила сайты магазинов с мехами, такой выбор, что голова кругом и цены почти в два раза дешевле, чем в магазинах. Купить такую вещь онлайн? Рискнуть? Я вся в раздумьях. У кого-то уже есть опыт таких своеобразных покупок? Стоит или нет заморачиваться? Или уже до зимы ждать да в магазине пойти пощупать, примерить?
 

Чили

Пользователь
Я вообще стараюсь и одежду и обувь покупать к концу сезона или на распродажах, так реальная возможность купить хорошую вещь с неплохой скидкой. И в магазины хожу, и много вещей через интернет покупаю и не только на наших сайтах. На счет шубы, в принципе это конечно вещь, которую мерять нужно. У меня сестра купила, вернее заказала шикарный полушубок из норки, автоледи, с хорошей скидкой кстати, меховой фабрике Каляева. Я к ней на днях заходила, примерила, такой классный, себе прям захотелось, только я чуть подлиннее хочу и с капюшоном.
 

lasurs

Снежный Барс
да, под конец сезона можно дешевле купить, правда, не всегда.
 

Salomea

Пользователь
Я уже очень много чего покупала в интернете, а вот шуба, мне кажется, достаточно дорогая покупка, чтобы рисковать. а вдруг модель не сядет, так на картинке суперово выглядит, а на фигуре в живую - никак.
А вот с распродажами мне обычно не везет - ничего подходящего никогда не нахожу, только расстраиваюсь, что размера моего нет или только в таком цвете осталась......
А от норковой шубы я бы не отказалась.... Была у меня давненько крашеная норка какая-то, не качественная попалась, как-то она вылиняла или выгорела, даже и 2 сезона не доносила. Это ж не срок для шубы. Сейчас вот были в Снежной королеве и мехграде, так скидки на шубки, правда, цены все-равно кусаются.....да и ничего так и не увидела там, чтобы прям в душу запало. Может, еще куда проехать....или ждать сезона?
 

БлондинкО в шОкОладе

Не ищите идеальную женщину, я сегодня дома)
Чили написал(а):
Я вообще стараюсь и одежду и обувь покупать к концу сезона или на распродажах, так реальная возможность купить хорошую вещь с неплохой скидкой. И в магазины хожу, и много вещей через интернет покупаю и не только на наших сайтах. На счет шубы, в принципе это конечно вещь, которую мерять нужно. У меня сестра купила, вернее заказала шикарный полушубок из норки, автоледи, с хорошей скидкой кстати, меховой фабрике Каляева. Я к ней на днях заходила, примерила, такой классный, себе прям захотелось, только я чуть подлиннее хочу и с капюшоном.
А где фабрика Каляева находиться или это интернет-магазин? Подскажите сайт или адрес. Я посмотрела, что у каждого магазина есть своя размерная таблица и позвонить можно предварительно, уточнить, думаю с размером проблем быть не должно. Я сама хотела бы обычную классику чуть ниже колен под поясочек, без всяких там прибамбасов)А во сколько сестре полушубок обошелся со скидкой? Шубы по длиннее, наверное, буду гораздо дороже...давно она его брала? У нее норочка? Как шубка по качеству?

lasurs написал(а):
да, под конец сезона можно дешевле купить, правда, не всегда.
Ну эт как повезет, думаю) В наше время тяжело определиться с выбором нормальных по качеству вещей. Многие говорят, то распродажи, акции, скидки это просто обычный развод на деньги. Типа, продавец просто выставляет цену аналогичную той, что и была в сезон, а под ней пишет "акция - 20%" и люди ведуться, только на то, что написано акция, а то что вещь и в сезон стояла столько же, никто не знает.

Salomea написал(а):
Я уже очень много чего покупала в интернете, а вот шуба, мне кажется, достаточно дорогая покупка, чтобы рисковать. а вдруг модель не сядет, так на картинке суперово выглядит, а на фигуре в живую - никак.
А вот с распродажами мне обычно не везет - ничего подходящего никогда не нахожу, только расстраиваюсь, что размера моего нет или только в таком цвете осталась......
А от норковой шубы я бы не отказалась.... Была у меня давненько крашеная норка какая-то, не качественная попалась, как-то она вылиняла или выгорела, даже и 2 сезона не доносила. Это ж не срок для шубы. Сейчас вот были в Снежной королеве и мехграде, так скидки на шубки, правда, цены все-равно кусаются.....да и ничего так и не увидела там, чтобы прям в душу запало. Может, еще куда проехать....или ждать сезона?
Вот и я побоялась сразу же заказывать с сайтов интернет-магазинов, решила спросить у кого есть опыт, обдумать все "за" и "против". А в Снежной Королеве и Мехгарде как по мне так цены не кусаются, а просто заоблачные. Я конечно понимаю, что есть люди, которые могут себе позволить шубы по 300 тыс. покупать, но это не повод делать цены такими для всех. Открывайте себе вип магазины и продавайте по цене самолета, а нам бы подешевле, да чтоб на 3-4 сезона хватило)
 

pulsar

(;_;)
Для детишек может и стоит, а как самим-то?
Нынешняя торговля под потребителя приспосабливается -под тот сезон когда одежда нужна будет. А когда кончается сезон, то её прячут с условием если её на следующий сезон без проблем продадут, а если они уверены будут что и на следующий сезон будет такая же картина(не продадут), то скидывать цены начинают под конец сезона.
Так что я бы не стал покупать нормальную выходную одежду из-за скидок. Лучше я лишних 1000-500 переплачу, но буду в нормальной куртке года 3-4 ходить.
 

lasurs

Снежный Барс
БлондинкО в шОкОладе написал(а):
Ну эт как повезет, думаю) В наше время тяжело определиться с выбором нормальных по качеству вещей. Многие говорят, то распродажи, акции, скидки это просто обычный развод на деньги. Типа, продавец просто выставляет цену аналогичную той, что и была в сезон, а под ней пишет "акция - 20%" и люди ведуться, только на то, что написано акция, а то что вещь и в сезон стояла столько же, никто не знает.
да, бывает такое. отсюда желательно примерно представлять, сколько до скидки товар стоил.

опять же есть проблема, скажем на обувь гарантия на сезон дается, а если ты весной зимнюю покупаешь, то, считай без гарантии уже обувь. а к следующей зиме как она себя поведет - не понятно.
 

lasurs

Снежный Барс
pulsar II написал(а):
Для детишек может и стоит, а как самим-то?
Нынешняя торговля под потребителя приспосабливается -под тот сезон когда одежда нужна будет. А когда кончается сезон, то её прячут с условием если её на следующий сезон без проблем продадут, а если они уверены будут что и на следующий сезон будет такая же картина(не продадут), то скидывать цены начинают под конец сезона.
Так что я бы не стал покупать нормальную выходную одежду из-за скидок. Лучше я лишних 1000-500 переплачу, но буду в нормальной куртке года 3-4 ходить.
там проблема в том еще, что несезонную одежду надо где-то хранить, а это аренда площадей и прочая, поэтому торгаши стараются все-таки продать зимнюю к весне, а летнюю к осени. к тому же все равно без навара никто не остается.

что до нормальности одежды, то сам замечал, когда одинаковые вещи продаются как в недешевых магазах, так и на обычном вещевом рынке, разница лишь в цене, раза так в 3.
 

Чили

Пользователь
lasurs написал(а):
да, под конец сезона можно дешевле купить, правда, не всегда.
Ну, кто ищет, тот всегда найдет. Можно и в сезон скидку поймать нормальную ))) Я на зарубежных сайтах иногда так попадаю на распродажи,правда редко)))
Salomea написал(а):
Сейчас вот были в Снежной королеве и мехграде, так скидки на шубки, правда, цены все-равно кусаются.....да и ничего так и не увидела там, чтобы прям в душу запало. Может, еще куда проехать....или ждать сезона?
Ну шуба всегда была предметом роскоши, в наших краях по крайней мере. И дешево она стоить не будет. А вы тоже норку смотрели? Смотреть нужно в разных местах, если в одном не понравилось, сходит еще в несколько, заодно приценитесь. Можете у того же Каляева на сайте глянуть или в магазин к ним съездить.
БлондинкО в шОкОладе написал(а):
А где фабрика Каляева находиться или это интернет-магазин? Подскажите сайт или адрес. Я посмотрела, что у каждого магазина есть своя размерная таблица и позвонить можно предварительно, уточнить, думаю с размером проблем быть не должно.
У них и интернет магазин есть и магазин на Кантемировской 58, на цокольном этаже. Выбор хороший, там не только шубы есть. А размерную сетку нужно смотреть индивидуально для каждого производителя.
lasurs написал(а):
да, бывает такое. отсюда желательно примерно представлять, сколько до скидки товар стоил.
Вот я про это и говорила, я стараюсь сначала глянуть сколько вещь реально стоит, а потом уже смотрю скидка это или наценка)))
 

Salomea

Пользователь
Anni написал(а):
Ну так в не сезон вообще очень правильно одеваться) беда у меня, например в том, что мне обычно жалко денег, на одежду в не сезон, все уверяю себя, что припечет - куплю. Но надо обязательно перестроится, особенно для деток удобно брать зимнюю одежду, да и вообще очень удобно.
А мне вот кажется, что именно для деток как раз-таки и не удобно не в сезон брать одежду. Они растут не понятно как, скачками, попробуй угадать какой размер будет через полгода.
pulsar II написал(а):
А когда кончается сезон, то её прячут
Не каждый предприниматель может себе позволить заморозить N-нную сумму денег на полгода. Товар новый ведь нужно за что-то закупать, вот и делают скидки, зачастую вплоть до закупочных цен, чтобы были "живые" деньги на товар. Да и складировать шубы, к примеру, где-то нужно, или пуховики....это ж не маечки.
Чили написал(а):
Ну шуба всегда была предметом роскоши, в наших краях по крайней мере. И дешево она стоить не будет. А вы тоже норку смотрели? Смотреть нужно в разных местах, если в одном не понравилось, сходит еще в несколько, заодно приценитесь. Можете у того же Каляева на сайте глянуть или в магазин к ним съездить.
Да, смотрела в основном норковые. Хотя, может, и мутоновую какую купить с норковой отделкой. Наверное, не настолько мы богаты, чтобы в хорошей норковой шубе ходить. У Каляева еще увидела симпатичные шубки из кролика рекс и по цене доступные. Интересно, а как они в носке.
 

pulsar

(;_;)
Блин!!! Я такую курточку на осенне-зимний сезон выбрал со скидкой! -2900. Такая по такой цене просто -смак! Но... на размерчик больше :(
 

lasurs

Снежный Барс
а я кепку свою осеннюю потерял в выхи, придется одтить покупать.
 

MaS_Кristi

Пользователь
Мне к примеру очень нравится это платье, я знаю что сейчас не сезон, на зато на такие вещи хорошие скидки, так почему бы не взять впрок?
 

вадим

Пользователь
Покупать одежду не в сезон конечно же выгодно, так как можно купить две вещи по цене одной - утрирую. А в общем, хорошо сэкономить и при этом приобрести желаемую вещь.
 
В

Вишня

Guest
Я тоже покупала в несезон шубу. Очень довольна. Многие говорят, что выбор маленький… Ну не знаю, я брала с фабрики там всегда выбор хороший. И в сезон и в несезон.
 
Сверху