Покупка через eBay. Еще одно сборище мошенников или рука помощи?

Заказывали ли вы через eBay?

  • Нет и не собираюсь, я не лох!

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет, но подумываю.

    Голосов: 0 0,0%
  • Да, и буду покупать еще!

    Голосов: 0 0,0%
  • Да, но меня обманули и я больше не буду.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

Mulll•GuN

Пользователь
Решил сравнить цены на б\у фототехнику России, Москвы в частности и Америке и Европы. И где смотреть цены как ни на eBay.
Цены там ниже на 30% а то и на 40%. Ну увидев такие цены, мне сразу же захотелось там что-то приобрести. Да и тем более грех не воспользоваться,
когда мои знакомые едут этим летом в Англию, Лондон. Т.е. вопрос доставки у меня сразу отпадает.
А пока они не уехали, сижу и пытаюсь понять, стоит ли вообще брать что-то через аукцион, тем более фототехнику, т.к.:
1) Я не смогу на месте проверить целостность матрицы, например, не говоря уже о других мелочах.
2) Я так же на месте не смогу определить подделка это или нет... (Китай активно куёт свои бренды - это не ново)
3) Как определить вменяемость продавца. Да, есть рейтинг, но этот рейтинг я думаю можно спокойно нагнать...
В общем... если брать, то как лучше выбрать "своего" продавца?
 

Mulll•GuN

Пользователь
King Artur VII' date='28 июня 2010 - 17:24 написал(а):
Покупаю на ибее уже года полтора точно. Каких то глобальных косяков, исключая почту россии, не было. Только один раз приехал лот с потертостями которые не были заявлены, после обращение к продавцу вернулась часть оплаты. В целом, отзывы и рейтинги весьма адекватны. Но отключать думалку то же не стоит.
Кинговский, а как ты отсеиваешь лохопедов? По каким параметрам?
 
Сверху