Подсоединение к интернету навигатора, планшетника и всего прочего...

pulsar

(;_;)
Купил навигатор; простенький такой... Читаю в иннете как подсоедить его к интернету. Оказывается для этого нужен телефон с симкой которая также должна поддерживать GPRS. Надо вначале подсоединить телефон к иннету(телефон тоже -старенький такой 2700 nokia(на нём раз попробывал подсоединиться к сети -ничего не получилось)), который собственно уж потом соединить с навигатором через блютуз, которого я на навигаторе не нахожу.
Может купить симку эту специальную -с GPRS и всё получится?
 

-ШУМ-

Лотелин
пульсар 7М.1 написал(а):
телефон с симкой которая также должна поддерживать GPRS
Они все поддерживают.
пульсар 7М.1 написал(а):
Может купить симку эту специальную -с GPRS и всё получится?
Ты тарифный план посмотри - включена у тебя функция GPRS?

Nokia 2700
Доступ в интернет: WAP 2.0, GPRS, EDGE
Интерфейсы: Bluetooth 2.0, USB
Что вообще навигатор твой поддерживает из передачи данных?
 

pulsar

(;_;)
-ШУМ- написал(а):
Что вообще навигатор твой поддерживает из передачи данных?
Есть USB (я им к компу подключаю; качаю данные и заряжаю); есть карта памяти. И в телефоне какое-то странное гнездо(мини) для USB, обычный кабелёк как от навигатора в него не входит
 

pulsar

(;_;)
-ШУМ- написал(а):
В твоём телефоне микро USB, он тоньше, чем мини.
Надо срочно подключать, а то появится нано USB... ???
только что оператор прислал смс что надо подключить к симке "интнрнет XS"
Щас подумаю... Или когда кабель с USB микро на USB мини найду :-\
 

pulsar

(;_;)
Мдяяя -сейчас попробовал в своём телефоне набрать mail.ru в браузере "Opera Mini", это муки... как же я без лупы на нём буду!? :\
 
Пардон, а нафига нонеча отдельный нафигатор? Это как пейджеры раньше были для СМС - и вымерли когда появилась эта функция текстовых сообщений в мобильниках.

Сейчас, насколько понимаю, в любом планшете с 3G есть эта функция навигатора, а по цене не дороже выходит - плюс кино, интернет и музон с читалкой под рукой.

Знакомый недавно вот хотел тоже купить нафигатор и планшет - но подумал и купил только планшет-восьмидюймовик, где-то около 7 тыр (можно было и подешевле вообще) - там и нафигатор, и карты с привязками, все в 3D даже, и интернет,и телевизер, и радива - все в одном. Посмотрел маршрут, приехал и смотри телек с планшета пока заказчик не подойдет, музон слушай, в чате сиди - начинка все помощнее чем в нафигаторе, а разница в цене смешная :)

Ну купил так купил... Осваивайся, что ж делать... Удачи! :)
 

pulsar

(;_;)
-СерыйЮзверь- написал(а):
Сейчас, насколько понимаю, в любом планшете с 3G есть эта функция навигатора, а по цене не дороже выходит - плюс кино, интернет и музон с читалкой под рукой.
Да верно. Точно такие мысли у меня были перед покупкой. Но всё-таки купил навигатор для машины за 3 тыр. Думал, зачем мне планшет таскать -цельного компа и дома хватает. А в иннет по дороге (вне дома) только по необходимости надо заглядывать, т.е. хватило бы и моего навигатора 5" 480х272 пик. Он ещё и видеофайлы воспроизводит. а карта памяти на 32Гб думаю, если и дойдёт до такой роскоши в дороге где-нибудь, то и этого вполне хватит. Ну а там уже если желание и потребности подожмут, куплю и планшет. :)
 

pulsar

(;_;)
-ШУМ- написал(а):
Есть переходник, на любом рынке продаётся

Не. :( Не годится. нужен гибкий переходник. Что-то не представляю как из навигатора будет торчать (через переходник) телефон. Переломается.
 

pulsar

(;_;)
Ещё такой вопрос.
Я не встречался с Wi Fi. но слышил о нём. Но можно ли напрямую с навигатора?
 
пульсар 7М.1 написал(а):
Ещё такой вопрос.
Я не встречался с Wi Fi. но слышил о нём. Но можно ли напрямую с навигатора?
Если в твоем навигаторе есть модуль вайфая - можно и напрямую.

Если нет - чего нет, того нет... Посмотри в паспорте у своего.

если в этом списке http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR%3D9%2C0%2C0%2C0-PF%3D2136975068~TR~sel~select-PF%3D2142620773~EQ~sel~x98618707-VIS%3D8070-CAT_ID%3D971072-EXC%3D1-PG%3D10&hid=294661 твой есть и указан как с вайфаем - просто прочти наконец инструкцию :)
 

pulsar

(;_;)
-СерыйЮзверь- написал(а):
Если в твоем навигаторе есть модуль вайфая - можно и напрямую.

Если нет - чего нет, того нет... Посмотри в паспорте у своего.

если в этом списке http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR%3D9%2C0%2C0%2C0-PF%3D2136975068~TR~sel~select-PF%3D2142620773~EQ~sel~x98618707-VIS%3D8070-CAT_ID%3D971072-EXC%3D1-PG%3D10&hid=294661 твой есть и указан как с вайфаем - просто прочти наконец инструкцию :)
:(
-
-СерыйЮзверь- написал(а):
Если нет - чего нет, того нет
 
пульсар 7М.1 написал(а):

зато сэкономил по крупному... 8) ниче - как резервный на мотоцикл с каляшкой можно поставить на рыбалку там или за грибами ездить, грохнешь - не жалко...

ну и опыта поднабраться там в юзании

а в тачку таки планшетник на 7-8 дюймов самое то: на пару-тройку тыр всего дороже, право... и шнурок с юсби как правило уже в комплекте идет :)
 

pulsar

(;_;)
-СерыйЮзверь- написал(а):
зато сэкономил по крупному... 8) ниче - как резервный на мотоцикл с каляшкой можно поставить на рыбалку там или за грибами ездить, грохнешь - не жалко...

ну и опыта поднабраться там в юзании

а в тачку таки планшетник на 7-8 дюймов самое то: на пару-тройку тыр всего дороже, право... и шнурок с юсби как правило уже в комплекте идет :)
Да ладно... :) И этот нормально пока. Нужда в планшетнике не созрела. А на этом научился по координатам места определять
 

pulsar

(;_;)
Купил я что, вроде, надо; хоть короткий, но сойдёт:

И опять не получается -никакой реакции друг на друга. На телефоне настройки USB ничего не находят.
С компом запроста перетаскиваются файлы туда-сюда. Ну а иннет через комп никак не действует на навигатор (хотя, по идеи должен), хотя может такой функции не предусмотрено с ПК.

Главное как от сим карты в телефоне заставить навигатор от телефона в иннет выходить? Переводить симку на GPRS ещё не спешу. А то кину деньги , а телефон с навигатором так и не свяжется...
 

pulsar

(;_;)
В навигаторе ещё есть такие настройки:
"Пуск" - "настройка" - "Сеть и удалённый доступ к сети". Там две иконки -"новое подключение" и "MStar USB Connection".
Открываю "новое подключение", В окошке включена кнопочка ""Коммутируемое соединение". Жму "Далее" . В окне "настройка ТСР/IP" жму
Дальше предлагается ввести IP-адрес
Я правильно иду?
 

pulsar

(;_;)
Ну вот -коем-то образом, через комп скачал в навигатор обновлённые карты.
Ну а как Порнуху через навигатор смотреть, никакой возможности... :-\
 
Ну вот это и называется порнуха в реале - то чем ты сейчас занимаешься: сношаешь нафигатор во все разъемы... ;D

А чего ты хотел от девайса за 3 тыр, заточенного в основном под гуглокарты? Слыхал небось про отливку конфет из дерьма? Тут уж какие приправы не добавляй... Инет может и настроишь еще, а вот насчет прочего не знаю - при таких размерах экрана девайса баннеры рекламные весь экран займут, какой уж тут просмотр - новости бы хоть нормально почитать без лупы, какая еще скорость будет при таком проце и размере памяти...

Ну пробуй всяко согласно инструкциям, чего уж там - опыт на практике только приходит.
 

pulsar

(;_;)
-СерыйЮзверь- написал(а):
Ну вот это и называется порнуха в реале - то чем ты сейчас занимаешься: сношаешь нафигатор во все разъемы... ;D

А чего ты хотел от девайса за 3 тыр, заточенного в основном под гуглокарты? Слыхал небось про отливку конфет из дерьма? Тут уж какие приправы не добавляй... Инет может и настроишь еще, а вот насчет прочего не знаю - при таких размерах экрана девайса баннеры рекламные весь экран займут, какой уж тут просмотр - новости бы хоть нормально почитать без лупы, какая еще скорость будет при таком проце и размере памяти...

Ну пробуй всяко согласно инструкциям, чего уж там - опыт на практике только приходит.
Ооо...
У меня когда-то мобильник был - V300 моторолка. В те древние времена я уже запросто делал фотки, перегружал в комп, делал монтажи, загружал опять в мобилу и всё от сюда последующее. В те времена это далеко не у каждого было.
Конечно, можно ещё бухнуть деньги в планшет и таскать эту доску с собой ради удобства на ней. Но... Мой навигатор как-то уютно сидит у меня в кармане ;) А пользовательская роскошь и удобства в дороге(вне дома) мне ни к чему. Например -узнать бы адреса магазинов когда буду искать какой-либо товарчик.
 
Сверху