подскажите какие диски лучше взять?

nallerr

Пользователь
подскажите какие диски лучше взять стальные или легкосплавные?
 
P

Pablo208

Guest
[quote name=\'nallerr\' date=\'5.4.2007, 1:57\']подскажите какие диски лучше взять стальные или легкосплавные?
[post=\"153107\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Лучше будет взять легкосплавные диски от хорошего производителя ;)
Все конечно зависит от того, какая цель приследуется и какой автомобиль?
 

Swen

Пользователь
Если машина спортивная, и цель....скажем даже не цель, а стиль вождения приближенный к гоночному, то конечно легкосплавные, т.к. основная причина это снижение общей массы авто.
 

nallerr

Пользователь
[quote name=\'Swen\' date=\'8.4.2007, 16:04\']Если машина спортивная, и цель....скажем даже не цель, а стиль вождения приближенный к гоночному, то конечно легкосплавные, т.к. основная причина это снижение общей массы авто.
[post=\"156331\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
но я что-то слышал что с ними надо аккуратней ездить - мол заденешь об бардюр и пол диска нету))
а так вообще какие марки порекоммендуете и где лучше взять?
 
A

ALFA

Guest
Смотря какие у тебя приоритеты..если хош сэкономить -не могу ничо посоветовать, а если хочешь полноценную консультацию ,надежный сервис и обслуживание-можно обратиться в МВО...я ими довольна, например...там тебе все разьяснят до мелочей :pardon:
 

Swen

Пользователь
[quote name=\'ALFA\' date=\'17.4.2007, 18:09\']МВО...
[post=\"164057\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Эт что?
 
A

ALFA

Guest
[quote name=\'Swen\' date=\'17.4.2007, 23:43\']Эт что?
[post=\"164249\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
МВО- это компания, которая решает все вопросы клиентов, связанные с шинами и дисками. Уровень европейский. :friends:
 
A

ALFA

Guest
nallerr...возьми сборные!!!!я пока не могу,но хаачу,черт подери, и возьму,блин, на титановых болтах!!!
 
E

ERIK

Guest
[quote name=\'ALFA\' date=\'20.4.2007, 21:28\']nallerr...возьми сборные!!!!я пока не могу,но хаачу,черт подери, и возьму,блин, на титановых болтах!!!
[post=\"166459\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
если соответствующая машина и деньги - нет никаких омнений в том, сто надо брать составные диски.. ;) все остальные ,по сравнению с ними ,прошлый век
 

nallerr

Пользователь
[quote name=\'ERIK\' date=\'26.4.2007, 11:16\']Вот так выглядит простейшая схема..
[post=\"169640\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
а это схема какого диска?
 
E

ERIK

Guest
[quote name=\'nallerr\' date=\'27.4.2007, 3:35\']а это схема какого диска?
[post=\"170242\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
это элементарная схема конструкции сборного( составного) диска..
Обычно они собираются из двух или трех частей, крепятся больтами . .. части такого диска, как правило, изготовляются по разным технологиям (как вариант: обод - кованый, непосредственно диск - литой). это позволяет уменьшить вес диска и увеличить его ремонтопригодность. Вес диска R18 составляет порядка 4-6 кг, тогда как обычный литой диск весит порядка 12 кг. А прочность при этом сохранена. <_<
 

nallerr

Пользователь
[quote name=\'ERIK\' date=\'27.4.2007, 11:37\']это элементарная схема конструкции сборного( составного) диска..
Обычно они собираются из двух или трех частей, крепятся больтами . .. части такого диска, как правило, изготовляются по разным технологиям (как вариант: обод - кованый, непосредственно диск - литой). это позволяет уменьшить вес диска и увеличить его ремонтопригодность. Вес диска R18 составляет порядка 4-6 кг, тогда как обычный литой диск весит порядка 12 кг. А прочность при этом сохранена. :)
[post=\"170448\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
а какие марки делают составные диски?
 

BRAVO

Пользователь
[quote name=\'nallerr\' date=\'28.4.2007, 1:43\']а какие марки делают составные диски?
[post=\"171019\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
вообще лучшие в этом деле немци и итальянцы.... MOMO,AEZ, BBS,SCHMIDT.
SCHMIDTсейчас самые продвинутые по технологиям ну и стоят соответственно
 
A

ALFA

Guest
[quote name=\'BRAVO\' date=\'28.4.2007, 17:39\']вообще лучшие в этом деле немци и итальянцы.... MOMO,AEZ, BBS,SCHMIDT.
SCHMIDTсейчас самые продвинутые по технологиям ну и стоят соответственно
[post=\"171475\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
SCHMIDT- это тоже немцы? которые применили технологию Radinox?
 

BRAVO

Пользователь
[quote name=\'ALFA\' date=\'29.4.2007, 22:57\']SCHMIDT- это тоже немцы? которые применили технологию Radinox?
[post=\"172213\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Да, у них фишка в том, что они разработали особо прочный и легкий высоколегированный стальной сплав. Внешний обод дисков целиком и полностью производится их этого металла. Помимо этого, благодаря тому, что внешний кант обода загнут внутрь, весь диск становится чрезвычайно прочным за счет утолщения металла по краям, что максимально защищает его от повреждений при наездах на различные препятствия.
 
Сверху