Почему женский коллектив всегда хуже мужского?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

странник111

Пользователь
Я работал во многих местах. И везде одно и то же. Если мужской коллектив, то работать очень просто. В смысле психологического климата. Но если женский коллектив, то это ад. Не знаю, как дома, но на работе все женщины без исключения твари полные.
Что вы думаете по этому поводу?
 
странник111 написал(а):
Я работал во многих местах.
... на работе все женщины без исключения твари полные.
Что вы думаете по этому поводу?
[member="странник111"], "твари полные" - не слишком ли, хм-м... категорично? если не сказать - вызывающе... и в чем это собсно выражается? не все же полные, и худенькие бывають же... ;)
Мне вот довольно долгое время, годами, доводилось работать в чисто женском коллективе - бухгалтерия, знаете ли, и прочие манагеры и завотделами... Что-то не наблюдал как-то (или не туда смотрел? ;) ) Как и в любом коллективе - в семье, конечно, не без урода - но чтобы вот такой шовинизм сразу как серпом по молоту?
Расшифруй уж, а?
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='странник111' post='538129']
Не знаю, как дома, но на работе все женщины без исключения твари полные.
Что вы думаете по этому поводу?
[/quote]
Думаю, что несмотря на относительную верность твоих суждений, ты слишком категоричен.
 

странник111

Пользователь
Конкретный эпизод, который и послужил причиной создания этой темы
У меня на работе начальник женщина.
Ее стиль общения: сел, сделал быстро, ты че обнаглел и пр.
Если что-то пытаешся возразить, то в ответ: ты че страх потерял, я на тебя докладную напишу, скажу, что ничего не делаешь, мне поверят.

А вот недавно я сказал ей быть повежливей. В ответ она сказала буквально следующее: я своему мужу скажу, он тебе голову отвернет.
Ни разу не встречал на работе других женщин.

А другие женщины любят прикапываться, хамить и пакостить.
 
[member="странник111"], ну это уж из серии "выноса сора из избы"...
"Я начальник - ты дурак" (c) - сие от пола не зависит... :pardon:
Мож просто не повезло тебе - или бриться забываешь и букой на них смотришь, вот они и звереют? ;)
 

Lis

Пользователь
странник111 написал(а):
Я работал во многих местах. И везде одно и то же. Если мужской коллектив, то работать очень просто. В смысле психологического климата. Но если женский коллектив, то это ад. Не знаю, как дома, но на работе все женщины без исключения твари полные.
Что вы думаете по этому поводу?
я думаю что ты просто не умеешь общатся с женщинами. подход должен быть индивидуальный и улыбайся почаще. потренируся перед зеркалом улыбатся обаятельно, для примера можешь взять улыбку Бельмондо(французкий актёр). мужской коллектив как правило проще тем что стереотипичен.
 

странник111

Пользователь
А вот недавно я сказал ей быть повежливей. В ответ она сказала буквально следующее: я своему мужу скажу, он тебе голову отвернет.
Как вы это оцениваете.
Кстати вот имя и фамилия этой женщины ***. Хотя она вряд ли читает этот форум.
 

sun424

Пользователь
странник111 написал(а):
Я работал во многих местах. И везде одно и то же. Если мужской коллектив, то работать очень просто. В смысле психологического климата. Но если женский коллектив, то это ад. Не знаю, как дома, но на работе все женщины без исключения твари полные.
Что вы думаете по этому поводу?
:rolleyes:

Что у тебя большие проблемы в общении с людьми.
 

Boushev

Пользователь
странник111 написал(а):
Конкретный эпизод, который и послужил причиной создания этой темы
У меня на работе начальник женщина.
Ее стиль общения: сел, сделал быстро, ты че обнаглел и пр.
Если что-то пытаешся возразить, то в ответ: ты че страх потерял, я на тебя докладную напишу, скажу, что ничего не делаешь, мне поверят.

А вот недавно я сказал ей быть повежливей. В ответ она сказала буквально следующее: я своему мужу скажу, он тебе голову отвернет.
Ни разу не встречал на работе других женщин.

А другие женщины любят прикапываться, хамить и пакостить.
Есть конкретные основания считать себя умнее и опытнее начальника? Если есть, то обращаемся к вышестоящему начальству и предъявляем данные основания. После ознакомления с доводами и фактами Вас с начальницей меняют местами.
 

странник111

Пользователь
А наверху все начальники женщины, да еще и ее подруги.
Любят собраться и трепать языком...
 

Boushev

Пользователь
странник111 написал(а):
А наверху все начальники женщины, да еще и ее подруги.
Любят собраться и трепать языком...
Учитесь трепать языком тоже. Истерить Вы уже научились, осваивайте женские слабости дальше.
 

странник111

Пользователь
Я не истерю. Я никогда вообще не показываю эмоций.
Но все случаи наезда я заношу в особый дневник. Жизнь длинная - они мне еще заплатят за каждое слово.
 

странник111

Пользователь
Когда я пытаюсь наладить контакт, на меня наезжают. А когда молчу несколько дней, то становятся вежливыми и пытаются поговорить.
Поэтому на работу у меня повтторяется цикл. Один день я налаживаю контакт, на второй день на меня наезжают, три дня я молчу, на шестой день (не считая выходных) становятся вежливыми и пытаются поговорить.

Причем, что интересно. Если наезжают, то по-крупному (как я описал). А когда пытаются наладить контакт, то готовы мне в чем-нибудь помочь.

И это повторяется с завидной регулярностью.
 

Tonda

Пользователь
А зачитайте что-нибудь из него? Вдруг у вас недурный писательский талант.
 

IVALINA

Пользователь
Если нач так с Вами разговаривает, значит Вы позволяете так разговаривать с собой.
Ваш женский коллектив состоит только из начальника-женщины? или другие женщины тоже с Вами так разговаривают? тогда получается, что не они дуры, а с Вами что то не так. И вообще в женском коллективе трудно работать женщинам.
 

Flicka

Пользователь
А автор-то прав, вообще-то. Женские или преимущественно женские коллективы то еще болото. Даже, кстати, в интернете это заметно. Взять женский, мужской и смешанный форум. Первый - ад на земле. Пустой треп о тряпках, штукатурке, полное отсутствие рассуждений о серьезных вещах. И бравада глупостью. "Ах, я не могу сама поставить программу, я же девушка".
В общем, от души рада, что работаю и общаюсь в основном с мужчинами.
 

странник111

Пользователь
А как мне поступить?

tonde Там скучные записи.
11 августа 2007 10.49. Панова Татьяна Владимировна. Причина: на мой ответ, что я вообще не пью, ответила: а может ты тихий алкаш, дома пьешь, а на работе строишь трезвенника.

4 октября 2007 14.10. Панова Татьяна Владимировна. Причина: на мое нежелание разговаривать с ней ответила: ты че считаешь себя самым умным, раз не разговариваешь.

Много переписывать.
 

Tonda

Пользователь
[member="странник111"], как? Обкончать ее надо. Все записи такие или где-нибудь есть подлиннее?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху