Почему Россияне не страхуются?

I

irinaviper

Guest
Господа, это интересная тема она нужна для того, что бы каждый человек понимал свою ответственность перед людьми которые нас окружают, а так же был финансово защищен. Вспомните далекие 70-е 80-е да и в конце концов 90-е годы. Кто в то время и за что собственно говоря отвечал? Складывается вопрос вас когда- нибудь затапливали неугомонные соседи? а вы кого нибудь? у вас прорывались трубы, батареи, взрывался газ? Я знаю не мало случаев особенно в Советские времена, когда у людей взрывался газ, горели квартиры, были случаи когда причиной бедствия в квартире была молния, обворовывали (хотя это и сейчас актуально). Только раньше за все отвечало государство и мы сами могли восстановить разруху из собственного кармана, да и стоило это не дорого, цены были другие.
Сегодня ремонт, внутренняя отделка стоит гораздо дороже, а если еще подсчитать что соседи могут подать в суд на испорченное имущество, то не хватит никаких денег все это восстановить. Так вот разговор к тому, что страхование в квартире вашего имущества, отделки, и гражданской ответственности стоит не таких больших денег и колеблется от 900 рублей до 3 000 рублей за целый год. И вы застрахованы от всего. Почему наш менталитет не позволяет нам выйти на новый уровень отношений? Хотя очень многие люди уже сделали свой выбор и застраховали свои жилища. Например, мы страбалдем ОСАГО и КАСКО, понимаем что это необходимо, но забываем о квартирах и домах. Страхование квартиры, к примеру, это та же самая история, только вероятность то что вы зальете соседей, то что вас зальют соседи, кражи, пожары немного ниже чем вероятность ДТП на дороге, но все же эта вероятность существует, согласитесь. Так вот выплаты по страховым случаям могут покрыть все ваши расходы, а стоимость на год совершенно не заметна. Вы можете в день тратить на продукты питания сумму в три раза больше чем стоимость страховки на год. Сейчас в нашей компании Ренессанс проходит интересная акция застраховавшись на год еще один месяц вы получаете в подарок. Я просто уверена что нужно уметь смотреть дальше и забегать немного вперед. Ведь это самый простой и современный способ избежать непредвиденных расходов. Так же думаю вы согласитесь, что застраховаться гораздо проще чем взять кредит в банке и потом отдавать его рассчитывая только на свою зарплату. Тем более в наше время. В любом случае если вы хотите узнать больше или просто проконсультироваться звоните 8(921)946-58-55 с радостью отвечу на Ваши вопросы. Ирина
 

Витка

Пользователь
Мне кажется это связано с постсоветским синдромом, а он несколько инертен.
Советские люди привыкли быть уверены в собственной безопасности, в безопасности своего имущества. Уверенность в государстве! Вот!
Но если Россиянам предложили подумать о страховании, то уже для граждан Российской Федерации это будет необходимостью.
 

Лилия

Пользователь
Потому, что непобедимы русский Авось и Небось )))) Это раз, тут много можно говорить. Два - это не доверие к страховым фирмам. Не всегда они поступают честно... Где то так .....
 

lasurs

Снежный Барс
а смысл страховаться? чуть чего, пожар или еще какая херь так ты эту страховую компанию и не найдешь. у меня у друзей дом сгорел, так они страховку больше полугода получали и то только половину выплатили...
 
C

coolME

Guest
В моей жизни вероятность страхового случая очень низкая ввиду наличия мозгов и природной удачливости. Поэтому страхование для меня сейчас экономически невыгодно. Нет смысла страховаться от того, что не произойдет.
 

lasurs

Снежный Барс
надо было опрос бацать, а не просто тему, поглядели бы, кто вообще страбалдется...
 

smidd

Пользователь
Россия это страна оптимистов.

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить

Не надо терять фишку, иначе нас завоюют в очередной войне...
 
C

coolME

Guest
Трынц написал(а):
Я бы от войны застраховался.
Насколько помню, войну считают форс-мажором наряду с цунами, землетрясением, ураганом и т. п.
 

Лилия

Пользователь
coolME написал(а):
Не переживай, у меня все будет хорошо. :) Проверено годами. :biggrin2:
Я буду только рада за тебя! :good:

Верни обратно старый аватарррррррррррррррррр!!! :wall:
 

BotsmanV

Пользователь
Пойду и застрахуюсь от падения звездного неба на голову - ТОЧНО!
 

forumchanka

Пользователь
застрахована, КАСКО
страховать жизнь в австрийском банке мама подбивала, по 1000 $ надо отчислять ежегодно, я решила, что они мне пожалуй и на колготки пригодятся))))
 
Сверху