Почему детям неинтересно изучать иностранный язык в школе?

engwings

Пользователь
Мой вопрос в заголовке. Помимо него интересует, почему дети в принципе не хотят изучать иностранный язык? Даже с репетитором? Неужели банальная лень? Или нет для детей объективных причин обладать подобным знанием? Выскажите пожалуйста, уважаемые форумчане, свои мнения)
 

pulsar

(;_;)
engwings написал(а):
Неужели банальная лень?
Конечно лень! Зачем заниматься ненужным неинтересным и нудным трудом!? -Этот вопрос стоит в подсознании ребёнка. Может над ним для начала следовало бы поработать?
Если бы вас на работе заставили изучать какие-то непонятные, не нужные логарифмы из ядерной физики, вы бы долго протянули?
 

engwings

Пользователь
Я сталкиваюсь часто с тем, что даже интересные книги, мультики, топики на современные реалии жизни не дают эффекта. Напрочь отсутствует любознательность. :-\
 

pulsar

(;_;)
engwings написал(а):
Я сталкиваюсь часто с тем, что даже интересные книги, мультики, топики на современные реалии жизни не дают эффекта. Напрочь отсутствует любознательность. :-\
Это либо ненормально, либо у них другие интересы :)
 
S

SergoDeOni

Guest
Система образования в целом устарела. Изучение английского языка,как я считаю, намного удобнее и выгоднее(в сравнении с репетитором) теперь онлайн. Советую сайт: http://*** Английский всего за 4 недели...

Админ: Советую не писать рекламных ссылок, иначе улетишь в бан.
 
И

Иванов_Витали

Guest
Изучать языки трудно..

ссылками спамить легче... 8)
 

Derзkaя

Пользователь
А разве не ясно, они же дети, с ними очень дозированно надо заниматься, чтобы охоту не отбить
 

Smoke

Пользователь
Потому что в школах преподают язык так, что даже если и было желание, то его запросто там отобьют. У меня племянница на дух не переносит английский в школе. Так же и с репетиторами зачастую бывает. Хороших-то учителей немного, которые могут ребенка заинтересовать и учить так, чтобы дите само к знаниям тянулось
 

lasurs

Снежный Барс
детям вообще в школе учится неинтересно. и че? мне вот тоже было не интересно, тем не менее отучился.
 

-ШУМ-

Лотелин
lasurs написал(а):
детям вообще в школе учится неинтересно. и че? мне вот тоже было не интересно, тем не менее отучился.
Есть уникальные дети, которым учиться интересно.
 

lasurs

Снежный Барс
да у нас как-то не было особо таких. кому-то один предмет нравился, кому-то другой, кому-то вообще ниче...
 

King Artur VII

Administrator
lasurs написал(а):
детям вообще в школе учится неинтересно.
Какое самозабвенное враньё. Детям вполне может быть интересно учиться. Только преподаватель должен так преподносить материал, что бы его было интересно учить. Мне вот со школой очень повезло, учили все на одном дыхании, в страшей школе в классе никто не прогуливал.

Так что ОЧЕНЬ много от преподавателей зависит.
 

-ШУМ-

Лотелин
King Artur VII написал(а):
Так что ОЧЕНЬ много от преподавателей зависит.
Полностью поддерживаю!
Даже больше - не ОЧЕНЬ многое, а практически всё, независимо от предмета.
 
Сверху