По двойному тарифу за воду.

aleksi

Active Member


Сегодня прочитал объявление в подъезде.
У меня в квартире стоят счётчики на воду.

А Вы готовы?
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='aleksi' date='10 минут назад' post='491242']
Сегодня прочитал объявление в подъезде.
[/quote]
Да они оборзели! С какого это хрена я буду платить в 2 раза больше? Пусть идут лесом.
 

aleksi

Active Member
-ШУМ-, А как же тогда,лесом то они до отключения или суда дойдут :good:
 
B

Blondi

Guest
у нас нет счетчиков на воду.
В смысле нет вообще, ни у кого и нигде в подъездах. И что, как в этом случае?
 

aleksi

Active Member
Blondi, Так ставить надо в квартире. Они же этим вынуждают.
Я в прошлом году за установку четырёх счётчиков отдал 10т.р. Многое еще зависит от месторасположения труб водоснабжения в квартире. Знаю,что возможно обойтись и двумя счётчиками,но у меня так не получилось.
 
B

Blondi

Guest
aleksi' date='17 сентября 2010 - 14:30 написал(а):
Blondi, Так ставить надо в квартире. Они же этим вынуждают.
Я в прошлом году за установку четырёх счётчиков отдал 10т.р. Многое еще зависит от месторасположения труб водоснабжения в квартире. Знаю,что возможно обойтись и двумя счётчиками,но у меня так не получилось.
подозреваю, что мне будет всё же дешевле платить по двойным тарифам. Что-то как-то нет у меня желания ставить счетчики, по крайней мере пока не увижу свою явную выгоду в этом.
 

aleksi

Active Member
Blondi, Я подсчётов по окупаемости за год не проводил ,но после установки стал платить за воду намного меньше. Без счётчиков приходилось оплачивать по норме на человека. А она,насколько я помню 300 литров/сутки на зарегистрированного жильца. Понятно ,что мы столько не выливали. А теперь прикинь,ещё и двойной тариф.
 
B

Blondi

Guest
aleksi,
хмм.. ну да, пожалуй надо посчитать :)
 
P

Pervozurg

Guest
ДЕЗ пустил дезу. Данный бредовый проект не принят и не факт что будет. Хотят срубить денег на установке.

А если решите все же их установить, то шлите ДЕЗ вместе с их подрядчиком лесом. Устанавливайте сами, затем вызывайте контролирующие организации, пусть фиксируют показания и пломбируют.

Я в прошлом году за установку четырёх счётчиков отдал 10т.р.
На воду? Счетчик стоит 300 р. Остальное то за что? Много лишних денег???
 

aleksi

Active Member
[quote name='Pervozurg' date='45 минут назад' post='491268']
Устанавливайте сами, затем вызывайте контролирующие организации, пусть фиксируют показания и пломбируют.
[/quote]
Что ты говоришь людям? Что бы потом зарегистрировать свои счётчики, нужно будет предоставить пакет документов,где помимо прочего, должны быть копии лицензий на право установки той фирмы которая устанавливала!!! Не говори такое- сами устанавливайте. Выбирайте ту фирму,где дешевле,независимо от ДЭЗа это да. Иначе просто не зарегистрируете вы их!Деньги на ветер. Кстати вызывать никого не надо. С этим пакетом документов и копиями надо идти в ДЭЗ, а там направят в нужный отдел.

По поводу постановления. Приняли или нет,но раз идёт разговор ,значит так и будет. Каждый решает сам для себя,ставить или нет.
 
P

Pervozurg

Guest
Что ты говоришь людям? Что бы потом зарегистрировать свои счётчики, нужно будет предоставить пакет документов,где помимо прочего, должны быть копии лицензий на право установки той фирмы которая устанавливала!!! Не говори такое- сами устанавливайте. Выбирайте ту фирму,где дешевле,независимо от ДЭЗа это да. Иначе просто не зарегистрируете вы их!Деньги на ветер. Кстати вызывать никого не надо. С этим пакетом документов и копиями надо идти в ДЭЗ, а там направят в нужный отдел.
Что за бредятина? Какие нафиг лицензии? Единственная бумага, которая вам нужна, это паспорт счетчика с отметкой о поверке. Чтобы установить счетчик на свет и воду никакой лицензии не нужно...кстати лицензий уже лет 5 как нет. Для установки газового счетчика, необходим допуск на работу с газовым оборудованием. Вызывается представитель организации поставщика услуг, водоканала, горэнерго, горгаза...в ДЕЗ нужно только сделать заявку на отключение воды в день установки...

P.S. Cчетчик по газу все таки лучше ставить при помощи газовиков ибо всякое может случиться..
 

aleksi

Active Member
[quote name='Pervozurg' date='36 минут назад' post='491281']
Что за бредятина?
[/quote]
Ты не знаешь требований по установке водосчётчиков. А я прошёл через это. Понимаешь?
 
P

Pervozurg

Guest
Ты не знаешь требований по установке водосчётчиков. А я прошёл через это. Понимаешь?
Я то как раз знаю, поэтому ответственно заявляю - вас дорогой товарищ на....
Единственный навык необходимый при установке счетчика по воде, это навык сварщика. Если стоит металлопластик то не нужен и он.
Ставите этот счетчик, вызываете того товарища, что ходит проверять показания. Он записывает показания и с этого дня вам начисляют по показаниям приборов учета. Все. Каждые несколько лет счетчики необходимо сдавать в поверку, но дешевле купить новые. У меня счетчик на воде стоит уже лет семь, даже пломба оторвалась давно, но всем пофиг...Электросчетчик я вообще собирал сам на работе...единственно нанимал электрика, чтобы он отключил электричество на щите...
 

aleksi

Active Member
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Москвы от 10.02.2004 N 77-ПП
(ред. от 28.08.2007)
"О МЕРАХ ПО УЛУЧШЕНИЮ СИСТЕМЫ УЧЕТА ВОДОПОТРЕБЛЕНИЯ И СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ РАСЧЕТОВ ЗА ХОЛОДНУЮ, ГОРЯЧУЮ ВОДУ И ТЕПЛОВУЮ ЭНЕРГИЮ В ЖИЛЫХ ЗДАНИЯХ И ОБЪЕКТАХ СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЫ ГОРОДА МОСКВЫ"
(вместе с "ПОРЯДКОМ ОРГАНИЗАЦИИ УЧЕТА ПОТРЕБЛЕНИЯ ХОЛОДНОЙ И ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ ПО ОБЩЕДОМОВЫМ И КВАРТИРНЫМ ПРИБОРАМ УЧЕТА",
"МЕТОДИКОЙ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ МЕЖДУ АБОНЕНТАМИ И ПОТРЕБИТЕЛЯМИ ОБЪЕМОВ И СТОИМОСТИ ХОЛОДНОЙ И ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ И УСЛУГ ВОДООТВЕДЕНИЯ НА ОСНОВЕ ПОКАЗАНИЙ ПРИБОРОВ УЧЕТА ВОДЫ")
п. 4.7. не допускается установка, ремонт и/или обслуживание приборов учета воды потребителями
Должен быть составлен акт ввода прибора учета в эксплуатацию. Специализированная организация после установки приборов учета должна предоставить Вам следующие документы: договор на установку приборов учета, лицензию, сертификат соответствия и паспорта счетчиков.
По этим документам счетчик пломбируют и принимают на учет.
Заключаете договор с УО на оплату по счетчикам.
Тут оговорочка : проверять счётчики из ДЭЗа ко мне никто не приходил.Для заключения "Договора на оплату счетов за горячую,холодную воду по показаниям квартирных счётчиков" с ГУП ДЭЗ потребовались только указанные документы.
 
P

Pervozurg

Guest
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Москвы от 10.02.2004 N 77-ПП
К счастью мне глубоко плевать на правительство Москвы. Указанный пункт является полной чушью, т.к. для установки счетчика на трубу никаких особых навыков не требуется. Счетчики находятся в свободной продаже, лицензирование отменено кажется с 2005-го года. Дикие вы люди там в Москве )))
проверять счётчики из ДЭЗа ко мне никто не приходил
т.е. можете его вообще отрезать и пользоваться дальше?
 

aleksi

Active Member
[quote name='Pervozurg' date='3 минут назад' post='491293']

т.е. можете его вообще отрезать и пользоваться дальше?
[/quote]
Отсутствие контроля ни есть повод для нарушений договора.
 
P

Pervozurg

Guest
Отсутствие контроля ни есть повод для нарушений договора.
Да вода все равно копейки стоит...Я его даже скручивал для интереса...потом бросил, больше возни )))
А за лицензированные организации скажите Лужкову спасибо. Больше никто до такой наглости не додумался ))))
 
Сверху