Плохоли когда бросают?

JohnSmith

Suum cuique
Семья из одного человека-самая крепкая.Никто никого никогда не бросит.
 

pulsar

(;_;)
JohnSmith написал(а):
Семья из одного человека-самая крепкая.Никто никого никогда не бросит.
Семья из одного человека -это человека брошенного, даже если он никогда и ни с кем не был вместе...
 

lasurs

Снежный Барс
JohnSmith написал(а):
Семья из одного человека-самая крепкая.Никто никого никогда не бросит.
а вдруг наступит раздвоение личности и одна уйдет от другой.

это же ужас!!!!!
 

Party

Active Member
Кстати да, в такой "семье" не только раздвоение личности может быть, а даже хуже. Я видела в своей практике людей, с "крепкой семьей из одного человека (себя)", которые постепенно сходили с ума и не замечали этого.
 

JohnSmith

Suum cuique
Ну такие одиночки-это потенциальные Перельманы.Они полезнее обществу,если ещё в детстве их выявить и чем то одним заинтересовать.А если даже не полезны-то всё равно от них вреда намного меньше,чем от их полных противоположностей.
http://www.youtube.com/watch?v=eIA83C5usSI
см. с 1:00,хотя весь ролик заслуживает того,чтобы его просмотреть.Обожаю Дж.Карлина
 

Party

Active Member
Я его тоже люблю, несмотря на мат. Очень остро и актуально. Кстати, часто приходится работать с родителями, повышающими свою самооценку за счет успехов детей, и их детьми, страдающими от того, что с детства привыкли оправдывать ожидания родителей. Таких родителей уже начинаю потихоньку ненавидеть ))))

Что касается темы, а точнее ее развития в сторону семьи или одиночек, то Перельманов среди них редко встречаются, в основном это серенький офисный планктон , чаще в области компьютерных технологий, безизвестные сисадмины или программисты, которые велики в своем представлении о себе, но в реальности ничего из себя не представляющие. Поэтому от одиночек пользы никакой ни обществу ни им самим.

А Дж.Карлин, кстати был женат дважды, и имел вполне крепкий брак оба раза, пока смерть не разлучила их.

А причем тут мотивационные семинары?
 

pulsar

(;_;)
Party написал(а):
Я видела в своей практике людей, с "крепкой семьей из одного человека (себя)", которые постепенно сходили с ума и не замечали этого
И каким образом это выражалось?
 

Party

Active Member
У всех по-разному. У кого навязчивые мысли, у кого фобии, у кого депрессии до суицида... В более запущенных случаях клиника. По-сути, стремление к одиночеству - это уже проблема: неспособность (страх) создать близкие связи, неспособность заботится, и многие другие социальные "неспособности", которые они прикрывают гордыми заявлениями типа "никто мне не нужен", высмеивают социальные институты типа брака, думают, что оригинальны, хвастаются тем, что якобы нестереотипно мыслят (хотя такими "нестереотипными" переполнены психушки, и мыслят они все-таки одинаково). Человеку сложно честно признаться, что он не умеет общаться, проще сказать "они все дураки, мне не о чем с ними говорить". Люди - социальные существа, и без близких связей с другими людьми деградируют.
 

pulsar

(;_;)
Party написал(а):
У всех по-разному. У кого навязчивые мысли, у кого фобии, у кого депрессии до суицида... В более запущенных случаях клиника. По-сути, стремление к одиночеству - это уже проблема: неспособность (страх) создать близкие связи, неспособность заботится, и многие другие социальные "неспособности", которые они прикрывают гордыми заявлениями типа "никто мне не нужен", высмеивают социальные институты типа брака, думают, что оригинальны, хвастаются тем, что якобы нестереотипно мыслят (хотя такими "нестереотипными" переполнены психушки, и мыслят они все-таки одинаково). Человеку сложно честно признаться, что он не умеет общаться, проще сказать "они все дураки, мне не о чем с ними говорить". Люди - социальные существа, и без близких связей с другими людьми деградируют.
Фууу... раслабила... -на меня пока не похоже. Впрочем, я только дома один. А на пенсию пойду, там посмотрим :)
 

JohnSmith

Suum cuique
Эмм,прочитал биографию-оказывается оба раза-кто то из супругов умирал.
 

Natalyty

Пользователь
Моя позиция: если бросил и ушел, то ему же хуже. А когда хотят вернуться, то уже поздно, переболела и прошло. Часто так получается, что после отчаяния в таких ситуациях снова хочется жить и менять свою жизнь, особенно если в отношениях все было ровно и по-домашнему, не было никаких взлетов. После того как тебя уронили, хочется не просто встать, а взлететь!
 
Сверху