Плохие новости для поклонников Windows 7 - прекращается поддержка...

Плохие новости для поклонников Windows 7

Не успели пользователи до конца оправиться от новости о прекращении поддержки ОС Windows XP, как Microsoft предупредила о новых планах – уже с 13 января следующего года завершится основная поддержка еще одной популярной операционной системы Windows 7, которая была выпущена в конце октября 2009 года.

Для пользователей это означает, что, начиная с 2015 года, владельцы ПК под управлением Windows 7 в редакциях Enterprise, Home Basic, Home Premium, Ultimate и Starter не смогут больше получать бесплатные обновления, расширяющие функциональность ОС и добавляющие новые возможности. Есть и хорошая новость. Апдейты, ликвидирующие уязвимости в сфере безопасности продолжат выходить еще 5 лет, до 2020 года.

Кроме того, 13 января 2015 года подойдет к концу основная фаза поддержки еще некоторых программных продуктов Microsoft, включая все версии Windows Server 2008/2008 R2.

Напомним, 8 апреля 2014 года компания прекратила поддержку популярной ОС Windows XP, которая до сих пор установлена почти на четверти компьютеров мира. Более того, по данным Reuters, в марте текущего года 95% банкоматов по всему миру работали на Windows XP.
http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=55930

оборзели совсем - в кои то веки попалась удачная кошерная система, и опять толкают на плитки - как раньше на полудохлую висту...

извращенцы прям :(
 

-ШУМ-

Лотелин
Ну не толкают прямо, можно продолжать пользоваться, просто повод подумать о переходе на более свежую версию в течение последующих 5-ти лет.
 
Сверху