Пластинки из детства

Nilsen

Пользователь
Наконец-то я нашел свою любимую пластинку из детства со сказкой "Незнайка".


[media]http://www.yapfiles.ru/files/241639/817eda6e0f6b06f31b2e53641fa52ae9.mp3[/media]

А любили ли Вы слушать в детстве сказки на проигрывателе?
У меня вот такой был:


На душе так хорошо стало :)
 

Party

Active Member
Хорошая тема... Улыбает...
Я не помню какой был проигрыватель, а слушала детские песни про чебурашку, паровозик... сказки... А еще музыка на пластинках была: Абба, Бони-М, А.Пугачева, В. Высоцкий...
 

Nilsen

Пользователь
[quote name='Party' post='528240']
Хорошая тема... Улыбает...
Я не помню какой был проигрыватель, а слушала детские песни про чебурашку, паровозик... сказки... А еще музыка на пластинках была: Абба, Бони-М, А.Пугачева, В. Высоцкий...
[/quote]
Ага)) У нас в семье такие тоже были)) Мне нравилась пластинка "Disco 80"
А вот еще из мира сказок:

Плюс ссылка на аудио.
 
B

Blondi

Guest
никогда не слышала сказки через проигрыватель, ни разу. Мне их всегда читали - либо мама, либо папа. А потом, когда научилась читать, уже сама :) В общем, пластинок у меня никаких не было.
Зато у меня было куча диафильмов, о-очень мы их с братом смотреть любили)) До сих пор где-то дома у родителей хранится заветная коробочка с любимейшими отборными :)
 

Party

Active Member
Blondi написал(а):
никогда не слышала сказки через проигрыватель, ни разу. Мне их всегда читали - либо мама, либо папа. А потом, когда научилась читать, уже сама :) В общем, пластинок у меня никаких не было.
Так это-же музыкальные сказки, или музыка из мультфильмов. Песни из Бременских музыкантов тебе играли и пели?
Blondi написал(а):
Зато у меня было куча диафильмов, о-очень мы их с братом смотреть любили)) До сих пор где-то дома у родителей хранится заветная коробочка с любимейшими отборными :)
оооо... это да. И еще такая штука была, похожа на бинокль (не помню как называется), в нее вставлялись карточки с фотопленкой, и можно было посмотреть сказку в объемном изображении.
 
B

Blondi

Guest
Party написал(а):
Так это-же музыкальные сказки, или музыка из мультфильмов. Песни из Бременских музыкантов тебе играли и пели?
"Бременских музыкантов" я мультиком смотрела по телевизору, песни их естественно слышала)) Ну и так просто книжку мама читала.
 
B

Blondi

Guest
Но кстати, что-то не помню, чтобы я как-то особенно любила музыку и песни из сказок. Вернее - не помню, чтобы я обращала какое-то особое внимание на музыку из сказочных кинофильмов и мультфильмов. Вот мультфильмы да, очень любила смотреть. Тех же "Бременских музыкантов" смотрела с удовольствием много раз. Да я и сейчас их смотрю, если вдруг по телевизору на этот мульт наткнусь)) Но вот сами песни стала "замечать" (с интересом вслушиваться) уже в более взрослом возрасте, но правда тогда уже к самим сказкам стала терять интерес :biggrin:
 

Party

Active Member
А я как раз была очень музыкальным ребенком. Мне покупали пластинки не только с музыкальными сказками и песнями из мультов, еще и классику: Штрауса "Сказки венского леса" я напеть могла раньше чем говорить научилась :) . Ну и потом, музыкальная школа, музыкальная группа, Музыкальное училище... На этом моя муз.карьера закончилась, зато теперь дочка на учится на вокалистку.
В общем, пластинки в детстве для меня сыграли большую роль.
 

Worcestershire Sauce

Пользователь
Ой, ппц ностальгия-яя-я!
"Буратино" на 2х пластинках, "КОАПП", "Бременские" разумеется... Спасибо за тему! :wub:
 

Nilsen

Пользователь
[quote name='Лавр' post='528349']

[/quote]
И у меня такая была))
А кто помнит пластинку, "Маски" по-моему называлась - там весьма забавные песенки были.
 

-ШУМ-

Лотелин
У меня тоже были бременские, по следам бременских, голубой щенок (куда ж без него) ;) , чипполино, что-то ещё, сейчас сразу не вспомнить...
 

Erika

Пользователь
О, я просто обожала пластинки в детстве!! Мама говорит, что уже лет с 3-х я сама выбирала, какую хотела и ставила слушать. Помню хорошо, что у меня была какая-то пластинка со сказкой про Василису Премудрую (страшная вещь была! воображение зашкаливало тогда) и еще про Крошечку-Хаврошечку (до сих пор помню, как мне было жалко эту девочку, я даже плакала не раз). Еще помню детские песенки были, веселые. И "Мария Мирабелла" - нечто непонятное, но интересное :) У нас где-то до сих пор лежат пластинки и проигрыватель, правда, нерабочий, к сожалению..

Так приятно было все это вспоминать, чудесные воспоминания из детства :)
 

Губер

Пользователь
"Алису в стране чудес" в детстве слушала раз сто, помню почти наизусть.
Еще из детских пластинок помню "крошечку-хаврошечку". Но эту сказку мне успел отравить Пелевин, которого я вообще-то люблю, но вот за это убила бы...
 
V

Vladimir

Guest
Добрый день.В принципе зарегался только для этого-доказать,что Семеныч самый Великий философ всех времен и народов.......
 

IVALINA

Пользователь
Бременские музыканты, Черепаха и львенок, А. Пугачева и еще куча разных до сих пор, на даче, на чердаке лежат.
 

mariska

Пользователь
Бременских музыкантов помню, а ещё на радио были передачи, где сказки читали.)
 

Portnova

Пользователь
Помнится, у меня в детстве были пластинки с "Доктором Айболитом" и "музыкальным магазинчиком". Только они были уже не новые, поэтому приходилось переключать иголку проигрывателя, когда они заедали. Но это было так здорово!
 
Сверху