Плагиат

Плагиат

  • Ну и что? Люди зарабатывают, как умеют...

    Голосов: 5 100,0%
  • Иногда плагиат лучше оригинала.

    Голосов: 0 0,0%
  • Против- это прямое нарушение авторских прав.

    Голосов: 0 0,0%
  • мне пофиг...

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    5

BotsmanV

Пользователь
Вот нет раздела разговоров о музыке, а плохо. Решил открыть здесь. Не нашел ничего подобного..
Для начала парочка примеров:
http://filearchiv.ru/3013634
http://filearchiv.ru/3013694
Ну, все вы прекрасно знаете, что такое плагиат. Это преступление. Но снова и снова наш слух поражают поделки этих труженников халявного фронта. Причем, это не только в попсе, но и во всех остальных стиля и направлениях. Как вы относитесь к плагиату?
Лично я крайне отрицательно, но мне интересно ваше, друзья, мнение.
 

AVVAS

Пользователь
Газманов у Шевчука, (рождённый в СССР) по моему плагиат, по суду и экспертизе, нет?

А по твоему?

Где грань? 6 подряд совпадающих нот?
 

BotsmanV

Пользователь
AVVAS
Ну, на это есть законодательство. Я его плохо знаю, к сожалению...
 

-ШУМ-

Лотелин
А как например, если человек ни разу не слышал какой-то песни или композиции, а потом взял и написал что-то своё, чрезвычайно похожее на уже существующее, то это можно считать плагиатом?
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'BotsmanV\']В век развития Интернета это мало вероятно.[/quote]
Очень даже нет. Представь - живёт себе человек из российской глубинки, пишет музыку для гармони, а вдруг оказывается так, что одна из его мелодий, похожа на какой-нибудь новый хит от каких-нибудь Rolling Stones. Так что, мужичка судить что ли?
 

Сергио

Пользователь
Проголосовал против. Хотя сам не так давно пытался писать песни и сам убедился, что все уже написано.
ИМХО любую песню можно обвинить в плагиате если считать что плагиат это пять повторяющихся нот любого фрагмента песни ;)
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Сергио\']Хотя сам не так давно пытался писать песни и сам убедился, что все уже написано.[/quote]
А я вот шесть альбомов написал и убедился, что ещё есть место для творчества ;)
 

BotsmanV

Пользователь
2-ШУМ-
Ну, до сих пор спорят, кто именно радио придумал... Поэтому все решает суд, если таковой вообще состоится, ведь Роллинги не попрутся в какую-нить глушь...
 

Amphetaminka

Пользователь
Проголосова "пофигу". Слушаю то, что нравица. А плагиат... ну услышу (кстати, часто слышу), посмеюсь и переключу на что-нить более достойное.
 

AlexeyGR

Пользователь
Хм...Что считаем плагиатом - вот в чём вопрос...
ИМХО к сему разряду в первую очередь относятся ремейки и ремиксы...Ненавижу. :p
 
Сверху