Письмо одной очень опытной женщины молодым девушкам

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
Аида написал(а):
Откуда ж мне знать, что там в голове у мужчины происходит ?))))
Вот то-то и оно,что там в этот момент такие умозаключения длительные не выстраиваются_)))))))))
""Либо берем, :rofl: либо мимо ?!""
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
Аида написал(а):
Так не факт, что вам дадут ))
Я же не пацан зеленый сомневаться в своих способностях ?_))))))
Если "жертва" выбрана, она никуда не денется уже _)))))))
 

pulsar

(;_;)
Party написал(а):
А если у вас такая разобщенная семья, что такие решения принимаются без участия всех ее членов, и они просто ставятся перед фактом, то ответственность за животное всецело лежит на том, кто такое решение принял, более того, этому человеку необходимо позаботиться о том, чтобы домашний питомец не причинял никому неудобств.
У меня таких проблем нет. Просто я иной раз из окна наблюдаю как терпеливый папаша стоит и ждёт пока собачка напрыгается и в шесть ровно он-таки пойдёт домой.
Party написал(а):
Дело в том, что в семьях желательно решения принимать согласованно, а особенно о заведении в доме домашних животных, потому что они предоставляют некоторые неудобства и требуют ухода и заботы, это ведь живые существа, и если решают завести, то обговаривают на ком какая ответственность. Что значит: жена завела собачку, а ты с ней должен гулять? Если завели собачку, то "МЫ решили завести собаку", а если уж решили - заботьтесь, как бы это не было влом. Т.е.,такие решения принимаются вдвоем, один предложил - другой согласился, и вместе решают как они будут о ней заботится, если это собака - кто с ней когда гуляет, как возить в ветеринарку, как воспитывать, каким кормом кормить, какие затраты на нее нужны,, и т.п...
Да, да и да:
И то, что ты написала, напрямую относится к теме, к неродивым "любящим" девушкам, которые уже многое решили за мужа и детей.
Party написал(а):
Чобака - это не цветочек, которому надо только чтобы его поливали, а если не полили завял - ну и фиг с ним.
Да ладно, тебе: не такая уж цаца собака. -Посидит и на минимуме. Я думаю большого насилия над животным не будет если его, преданного, приспособят к семейным условиям. Ну, конечно, надо знать и соблюдать правила чтоб собачка не заболела и не мучалась.
 

pulsar

(;_;)
Dangerous написал(а):
Заметьте, любовь ищут женщины. С их уст постоянно слетает-любовь,любовь,любовь.
Любовь конечно хорошо, а всё же взаимоуважение + страсть это гарант
С их уст постоянно слетает-любовь,любовь,любовь
Золотое замечание с твоей стороны...
Я тоже это заметил, да и всё это заметили. И за это всех женщин чтут как богинь любви.
А другого что-то и не замечают:
Как именно женщины ведут себя когда вместе сходятся. Не скажу что все. Но большенство пряма-таки не могут без наговоров, вражды, дележа, ненависти. И всё на пустом месте организовать могут.
Вот такие они -богини любви... :meeting:
 

doca

Пользователь
Dangerous написал(а):
Вот из-за этого от меня жена и ушла,что ей надо было куда то шляться, тусоваться, а я не пил и не курил уже в то время, жизнь моя тогда для меня была дороже, да, пусть это эгоистично, но это так
А она - курящая тусовщица-алкоголичка?
Аида написал(а):
Не понравилось... Доверие, терпимость, умение сопереживать и прочие наставления невозможны без любви. Сначала должна быть любовь, а потом все усилия, чтобы её сохранить и не потерять. А если любви нет, то можно по-изображать терпимость и заботу, но это дорога к равнодушию.
А у меня полная убежденность в том, что любовь - не первопричина, а наоборот, это чувство, которое вырастает из душевной склонности, привязанности, сексуального притяжения, терпения, внимания, ответственности, доверия и т.д. Любовь без всего вышеперечисленого невозможна, а ее самоценность, чтоб не потерять, непонятна.
 

Party

Active Member
doca написал(а):
Любовь без всего вышеперечисленого невозможна, а ее самоценность, чтоб не потерять, непонятна.
Согласна. Я бы даже сказала, что любовь без этого всего возможна, но недолговечна. Она "разбивается" о взаимные обиды, упреки, обвинения...
 
C

coolME

Guest
Классная статья! Я всецело за все пункты! :)
 
Сверху