Письма пострадавших от сект

Party

Active Member
...

<font size=\"1\">Добавлено Party, [mergetime]1165433497[/mergetime]</font>
Название по усмотрению редакции.

Уважаемая редакция! Не знаю, правильно ли я поступаю, обращаясь к Вам, но может быть, эта информация окажется чем-то полезной жителям нашего города. Написать это письмо я решил после посещения одной из тех новоявленных церквей, которые в последние годы выросли во всех частях нашего города. Мои уверовавшие друзья давно звали меня с собой, забрасывали листовками, даже подарили Евангелие, но меня всегда настораживало, что в их листовках так много говорится о послушании слову пастора, поэтому я всегда отказывался. Но в конце концов не выдержал. Те у кого есть верующие соседи или коллеги меня поймут – каждый день ты слышишь: «Ты себя плохо чувствуешь? Приди в церковь, по молитвам нашего пастора исцеляются все болезни. У тебя нет денег? Приди в церковь, и Бог даст тебе деньги. Приди в церковь, у нас ты найдёшь настоящих друзей! Приди в церковь, приди в церковь…». Ну я и пришел.
Церковь эта называется «Ог0нь пр0буждения» и расположена в балке по адресу ***. В прошлом году в городских газетах были публикации о том, что она построена самостоем и на стройке использовали беспризорных детей, но мои знакомые объяснили, что это не правда и такие статьи пишут слуги дьявола специально что бы повредить церкви.
Я был там в воскресенье, 27 августа. Начало было очень весёлое, музыкальное, похожее на концерт или дискотеку. Кстати я не почувствовал там никакого гипноза или транса, как об этом пишут некоторые журналисты, наоборот, мне вдруг стало очень хорошо и радостно, что я пришел сюда, где люди такие весёлые и доброжелательные, где можно отключиться от всех повседневных проблем, забыть обо всём и закрыв глаза вместе со всеми петь песни про Иисуса.
В это время молодая пара из Симферополя начала рассказывать о том как они открывают новую церковь в этом городе, и что на это очень нужны деньги. Симферопольская церковь пока что существует на пожертвования из Днепропетровска, потому что её новообращённые верующие «ещё не знают закона веры». Когда начался сбор денег, я положил им несколько гривен, у меня с собой было не очень много, но меня так растрогал рассказ о том какую работу ведёт эта церковь среди наркоманов и алкоголиков, и мне не хотелось выглядеть жлобом, когда все вокруг давали деньги. После этого на сцену пригласили «благословенного мужа Божьего, нашего дорогого пастора», звали его, кажется, Константин, и началась проповедь. Две основных темы, которые постоянно подчёркивались в этой проповеди – церкви очень нужны деньги и спасётся только тот, кто слушается пастора.
«Если ты не являешься частью церкви – ты против Христа! Быть частью церкви – значит иметь над собой пасторов, учителей, евангелистов» - говорил пастор (он потребовал, что бы его проповедь все конспектировали, и я записал в блокнот всё что успел).
«Некоторые говорят, что сейчас не нужно платить десятину, что десятина – это Ветхий Завет, а в Новом о ней ничего не сказано, что люди продавали свои дома и приносили свои деньги апостолам, и Господь покарал смертью тех, кто попытался утаить часть денег! Если хочешь жить по Новому Завету – продай свою квартиру и отдай деньги в церковь! Нам нужно 4000$, что бы заарендовать «Метеор» и провести там служение, нам нужно заарендовать телевиденье, которое будет освещать эту проблему, или вернее, это благословение. Всего на это служение нам нужно будет 10000$. Недвижимость сейчас дорогая, твоей квартиры как раз хватит! Кроме этого, нам нужно платить зарплату 32 работникам церкви и ежемесячно отправлять 2000$ в Симферополь!».
«Если ты меняешь служение Богу на этот мир, ты не будешь иметь благословения и достатка, даже если будешь работать на трёх работах, в лучшей компании».
«Если ты против пастора, против Церкви, против порядка, который Бог устраивает, значит ты не со Христом!».
«У нас впереди великий захват всей этой территории, захват банков, предприятий, телевиденья, газет. Это война! Мы объявляем войну! Это не шутки, это серьёзное планомерное установление влияния на все сферы».
Далее проповедник перешёл на дела международной политики, арабо-израильский конфликт и объявил, что отправка международного миротворческого контингента в Ливан является исполнением пророчества «все народы соберутся против Израиля» и приближением Армагеддона. «Если Иран сделает атомную бомбу, третья мировая война неизбежна! Я - за Христа, а Христос за евреев! Аллах – бес этого мира, бог пустыни!» - заявил он, нимало не смущаясь тем, что Ливан является наполовину христианской страной. Уже на выходе я обратил внимание, что на потолке в коридоре у них изображён бело-голубой израильский флаг с шестиконечной звездой, что для христианской церкви несколько необычно.
«Вы допускаете ошибку, если вы не со мной! Иисус и церковь едины и в церкви он поставил пастырей. Если бы не я, ты никогда бы не узнал Бога!».
Мне не захотелось узнавать их бога. Я не поднял руки, когда пастор спросил, кто сегодня пришёл первый раз. Поймите меня правильно, я не считаю себя атеистом, но для меня Днепропетровск – родной город, а не «территория для захвата», и я не хочу, что бы на него «устанавливали влияние во всех сферах» такие проповедники под своим израильским флагом. Поэтому я и пишу это письмо.
Уже дома, прочитав листовку которую мне дали на входе в церковь, я прочитал: «Научись кротости и покорности, что является важнейшей характеристикой верующего. Будь смиренным, то есть зависимым от Бога». Подписано: «С любовью и молитвой, пастор Константин». Неужели это тот самый Константин, которого я видел на сцене? Выполняет ли он те заповеди, которые даёт своим верующим?
Извините, что написал так длинно, я старался ничего не упустить, что бы было понятно. Думаю, вы сами решите, что из этого стоит напечатать. Подписываюсь не настоящим именем, потому что эти верующие подчёркивали много раз, что у них крутые связи и «их ноги растут во власть».

Иванов Иван Иванович.

P.S.
Особенно удивительно на этом служении, было для меня поведение людей в зале. Их там сидело несколько сотен – милые, улыбающиеся, вполне здравомыслящие люди. Проповедь пастора, столь удивившая меня и требование продать квартиру, если хочешь жить по Новому Завету, и горячая поддержка агрессии одного государства против другого с осуждением попыток мирного урегулирования, и пророчество очередного Армагеддона, и программа захвата банков, предприятий, газет и постоянные требования денег и покорности – все это вызвало у присутствующих лишь новые улыбки, смех, аплодисменты и восторженные крики «Аминь!». Это поразило меня больше всего.
 

Party

Active Member
[HIDE]
«ХРИСТОС ОТ МЕНЯ НЕ ОТВЕРНЕТСЯ...»

Еще раз спасибо за литературу, мне кажется, что она поможет мне окончательно порвать с организацией «Свидетелей Иеговы».

Я сама удивляюсь, как я туда попала. Ведь я окончила университет, была материалистом. Моя самая близкая подруга – свидетель Иеговы. Хотя она вроде и не фанатичка, но доказать ей правду об организации Сторожевой Башни невозможно. Она считает, что эта организация от Бога и все что она ни делает, то делает правильно, а все остальное от сатаны. Мы с ней дружим очень давно, уже больше 20 лет и именно она привела меня к Свидетелям Иеговы. Мы с ней вместе искали смысл жизни, читали журналы «Наука и религия» и другую литературу. Время как раз было смутное – перестройка. В 1991 году она познакомилась со Свидетелями Иеговы, они были артистами в оперном театре, люди очень эмоциональные и смогли убедить нас с подругой изучать Библию. Мне понравилась красочная и, как мне казалось, убедительная литература. Мне казалось, что я нашла ответы на многие интересующие меня вопросы. В 1992 г. я крестилась и стала проповедовать. Хотя это занятие мне никогда не нравилось. Мне не нравилось ходить по заплеванным подъездам, звонить в квартиры и отрывать людей от их дел. Но организация этого требовала, ведь надо было сдавать отчеты, иначе не спастись во время Армагеддона, который ожидали со дня на день.

Как-то раз, один служебный помощник сказал в частной беседе, что, по его мнению, Армагеддон переживут только пионеры и надо стремиться к пионерскому служению. После этих слов мне стало как-то плохо на душе, и появилась мысль, что мне никогда не спастись, что и стараться бесполезно, все равно мне пионером не стать. Это служение уже тогда в 90-х годах было для меня обузой. Я одна воспитывала сына без мужа и алиментов, никто мне не помогал. Тогда мне приходилось работать по 4-5 часов в день, иначе не хватало времени на проповеди, посещения собраний и общения с соверующими. Кроме того, надо было заниматься с сыном, ведь он только что пошел в школу. А я хотела дать ему хорошее образование. Катастрофически не хватало денег, даже на еду. Хорошо, хоть родственники немного помогали. Как мы пережили те времена, я сама не понимаю. Слава Богу, сейчас я работаю полный день иногда и сверхурочно и получаю нормальную зарплату и могу учить сына в ВУЗе.

Сын мой с детства всячески противился учениям Сторожевой Башни, не хотел ходить на собрания, приходилось водить его чуть ли не насильно. Потом я поняла, что не надо ребенка заставлять делать то, что ему не хочется. С 5 класса у него в школе появились проблемы, он стал вести двойную жизнь, научился врать и все стал скрывать он меня. Так ложь вошла в его жизнь, сейчас ему уже 20 лет, но он так и не отучился врать. Я считаю, что виновата во всем организация и мое неправильное воспитание. Из-за проблем с сыном я стала постепенно отходить от Свидетелей Иеговы. Хотя порвать с организацией так и не смогла окончательно из-за моей лучшей подруги. Мне очень не хочется ее терять. Она мне ясно сказала, что если я уйду или меня лишат общения, то она даже не будет здороваться со мной. Мне кажется, что мне этого не пережить. С 1998 г. я все реже и реже ходила на собрания. А когда я там присутствовала, то ясно ощущала, что идет психологическое зомбирование, и старалась не слушать речи, а на изучениях «Сторожевой Башни» буквально засыпала. А в голове были только одни мысли о том, как бы скорее вырваться на улицу, на свободу, где нормальные люди. На собраниях и в общении со Свидетелями мне приходилось держать под особым контролем свои мысли и высказывания, чтобы случайно не сказать что-нибудь, что не одобряет организация. Насколько было свободней и приятней общаться с не-Свидетелями.

В общем, я поняла, что организация пытается контролировать буквально каждый шаг своих адептов, что мне совершенно не нравилось. Я люблю свободомыслие. Еще в журналах «Сторожевая Башня» часто писалось про отступников, чтобы с ними не общаться и не читать их литературу. Я думала тогда, почему эта организация так боится отступников и их литературы. Если у Свидетелей истина, то зачем бояться отступников, ведь истина непоколебима? И мне захотелось еще тогда в 90-х годах почитать литературу отступников и побеседовать с ними. Как говорится, «запретный плод сладок».

Но, «отступническую литературу» я смогла найти только в 2005 году в Интернете. И тогда поняла, почему организация так боится отступников и их литературы. Благодаря этой литературе у меня на многое открылись глаза.

Сейчас у меня нет ни малейшего желания читать «Сторожевую Башню» и другую литературу Свидетелей Иеговы. И сейчас меня невозможно затащить ни на одно собрание и конгресс. Я просто избегаю всех встреч со старейшинами и другими Свидетелями. Я читаю Библию (особенно Новый Завет) самостоятельно, и у меня открываются глаза на другие истины.

К моему счастью, все мои родственники и подруги, за исключением одной, не являются Свидетелями Иеговы, я не потеряла своей работы по специальности, мой сын учится в ВУЗе. Я записалась в библиотеку, у меня много интересов. Я верю в Бога и думаю, что Иисус Христос от меня не отвернется.

Единственное, что меня сильно огорчает, что моя лучшая подруга находится в сетях «Сторожевой Башни», и я не знаю, как ее оттуда вырвать. Она сказала, что быть зомбированным от Бога – это хорошо. Для нее организация СИ и Бог – одно и то же. И никак ее не переубедить.

Мне кажется, что ЦАИ делает большое дело, чтобы помочь таким как я жертвам деструктивных культов.

Я надеюсь, что все будет хорошо, и я уже никогда не вернусь в эту организацию, которая выдает себя за Божью.
[/HIDE]
 
В тему - на другом форуме нашел:
Вот интересный пост одного "бывшего":


По ту сторону баррикад…


Неисповедимы судьбы человеческие. Кто бы мог подумать лет десять назад, когда я чуть ли не с пеной у рта был готов отстаивать догматы ОСБ, что в октябре 2006 года я окажусь по ту сторону баррикад… Но вот так бывает в жизни, оказывается.

Случилась в эту субботу мне оказия отправиться в гостиницу «Англетер» на одно мероприятие. Как говорится, с утра побрился, «и галстук новый в горошек я надел…», собрал необходимые вещи – тетрадь, пару авторучек и фотоаппарат, заправился хорошим настроением, и вышел из дома. День тот ознаменовался трехсотым питерским наводнением, а потому я погрузился в мысли о том, как бы дойти до места назначения с наименьшим абсорбированием дождевой влаги, и не утонуть в метро которое, как диктор сказал, может затопить. Решил ехать через московско-петроградскую ветку, потому как она реже закрывается из-за угрозы подтопления.

Маршрутку прождал минут десять, к счастью она пришла еще со свободными местами; расплатился с водителем, и окинул взглядом салон в поисках свободного сиденья. Практически все места были заняты пассажирами, прямо передо мною сидела молодая женщина, с краю у прохода – ну вы знаете, кто в маршрутках ездит,- что большинство людей пытается сесть не к окну, а с краю – поскольку так удобнее (коленки не жмет переднее сиденье, и выходить быстрее). Здесь же случай был еще хуже – ряд был первый, сразу после перегородки, отделяющей водителя от салона, и пространство для ног было совсем ограниченным. Женщина своим неприступным взглядом показывала, что ни в какую туда не полезет – мол, хочешь сидеть – лезь туда сам. Вздохнув, я еще раз подумал о врожденном человеческом эгоизме, и нехотя полез в эту нишу.

Как говорится в народе, согнувшись в три рубля, я погрузился в собственные мысли о бытии мироздания. Вывела меня из них внезапно появившаяся перед глазами картинка из прошлого, на которой крупными буквами было написано что-то вроде «Кто такой ИЕГОВА?». Одновременно справа прозвучал заискивающий вопрос «Знаете ли вы, кто это такой?». Пары секунд хватило, чтобы понять, что мне предстоит. Обычно я не ввязываюсь в такие беседы, говорю, что мне это не интересно. Но в этот раз кто-то дернул за язык, и я, еще блуждая в мыслительной схеме, которую строил, ляпнул, что мол знаю, это «Сущий». И тут же, как говорится, «Остапа понесло…»

- Простите, а вы уверены, что произносите это имя так, как оно должно звучать? – сказал я в продолжение, вглядываясь в глаза немного оторопевшей женщины, поскольку она, видимо, такого поворота не ожидала.

- Послушайте, молодой человек, ведь вы же прекрасно знаете, что имена звучат по-разному на разных языках – Айван, Иван – застрочила домашнюю заготовку женщина.

- Это не аргумент, поскольку вы привели мне людские имена, а речь идет об имени Божества, и на него этот принцип не распространяется.

- Да, уверена, что оно звучит именно так, и так его нужно восхвалять. Ведь это имя было забыто в масоретских текстах, они изгладили его из употребления, и потом это имя было восстановлено.

- Хорошо, тогда скажите мне, знаете ли вы, откуда появилось произношение Иегова.

- Оно всегда было – Иегова.

- Не совсем понимаю – ведь вы говорите, что оно потерялось, а потом его восстановили.

- Да, оно было в употреблении до третьего, нет, вернее до четвертого века, а потом пропало.

- То есть его на какое-то время оно пропало, а затем его восстановили. Так ведь? А если восстанавливали люди, которые не имели данных о первоначальном произношении, то откуда такая уверенность, что и раньше оно звучало Иегова?

На этом мыслительная деятельность женщины оборвалась на этом направлении, и она резко переметнулась в другую тему.

- А откуда у вас эти сведения? – поинтересовалась она.

- Ну, в общем это хорошо известный богословский вопрос о ветхозаветном имени Бога, и очень хорошо он освещен, например, в книге архиепископа Феофана (Быстрова).

- А-а. А кто он такой чтобы так говорить?

- Ну в общем-то он был профессором Санкт-Петербургской духовной академии, и хорошо разбирался в этом вопросе, так как имел богословское образование и занимался научной работой по этой теме.

- Для меня московская патриархия не авторитет. Он глубоко ошибался, этот ваш Быстров.

- Позвольте, но это не его точка зрения, это точка зрения, хорошо известная в богословской среде. На самом деле, более верным является произношение Яхве ( Ягве), а произношение Иегова – пришло, в частности, из еврейских каббалистических книг и ритуалов. То есть весьма сомнительное происхождение.

Очередной перелет темы. Женщина начинает закипать, поскольку ни знаний, ни мозгов у нее уже не хватает.

- Знаете, вы какую то чушь несете. У меня есть книга православного архимандрита Макария, которая полна имени Иегова.

- Это та якобы Библия Макария, которую издало ваше Общество, а затем извинялось, что издало совсем не ту Библию Макария – ведь хорошо известно, что Михаил Морозов ошибся с рукописями, и издали совсем не то, что называется переводом Макария.

- Откуда у вас эта информация? – нервно спрашивает женщина. И дальше следует наезд на личности. – От Дворкина, небось?

- Причем тут Дворкин?

Женщина делает торжествующий вид – ей кажется, этой фамилией она меня приперла к стене.

- Нет, не от Дворкина. Это данные Центра апологетических исследований.

- А-а. Понятно – с ухмылкой отвечает она. – Ясно, одним миром мазаны.

- Это грамотные труды, с описанием всех источников. Я не вижу причины им не доверять.

Очередной переезд темы.

- Но вы хотите узнать, хотите я скажу, что означает имя Иегова на русском языке.

- Откуда вы знаете, что оно означает? Вы специалист в древнееврейском языке, чтобы раскрывать мне смысл этого имени? Я достаточно изучал этот вопрос, и в ваших разъяснениях, основанных на книжечках Сторожевой Башни, не нуждаюсь – в них ведь все равно никогда не пишут источники.

- Как так не пишут. Да я вам сейчас покажу – эх, жаль у меня нет сейчас с собой СБ – я бы вам показала.

Маршрутка подходит к метро, граждане готовятся к выходу и я вижу, что их сильно заинтересовала наша беседа. Здесь я решаю, что граждан нужно впечатлить и просветить насчет истинности этой «проповедницы».

Остапа понесло окончательно. Я повышаю голос и продолжаю:

- Вы никогда не публикуете источников. Все публикации анонимны. В результате вы вот выступаете в роли проповедницы, а на самом деле разносите ереси, сбиваете людей с пути истинного. Ереси, именно ереси, осужденные Вселенскими соборами.

Женщина оторопела окончательно, и переводит вопрос в сторону моей компетентности.

- Вы плохо изучали Сторожевые Башни, у вас недостаточно знаний.

- Я достаточно хорошо их изучал, поскольку работал в вашем филиале в Солнечном.

Эффект разорвавшейся бомбы. Пауза. Недоумение. Глаза бегают по мне, пытаясь узнать.

Выходим из маршрутки и идем к входу метро.

Начинается допрос.

- Когда это вы работали в Солнечном?

- В 93-98 годах.

Переход на ты.

- Врешь (хорошо хоть сукой не обозвала)! Я там сама в это время работала, тебя там не видела.

Давление, видимо, у женщины уже подскочило, руки начинают трястись.

- Да как же мне врать, я работал с Прибытковым, Штурмом, Калин может вам подтвердить.

- Прибытков там уже не работает. Врешь, не было там тебя, я всех знаю.

- Да как же мне еще доказать-то? Зовут меня так-то и так-то, я еще Новый Мир переводил.

Женщина видимо все-таки узнает меня. Смотрит на меня с ненавистью, готова порвать на куски.

Гневно произносит

- Ненормальный! Тьфу на тебя! Ненормальный какой-то! Иди, не хочу с тобой даже разговаривать!!!

Проповедница быстро набирает ход, еще раз оглядывается, произносит «Ненормальный!", и скрывается за дверью метро.

Я бросаю ей вслед «Еретичка!», и ловлю себя на мысли, что давление и у меня подскочило.
Еще полчаса думаю о беседе, сожалею, что она прошла так сумбурно, и ничем плодотворным не закончилась.
Делаю вывод, что сам таким был и это не пробиваемо. Алгоритмы у них прописаны в коре головного мозга, и все одинаковы…

Вот только печально мне стало - ведь чтобы отбиться от такой проповедницы, нужно много читать и знать... И ведь скоро она найдет очередную жертву, которая поведется на фразы "масоретские тексты" и "третий-четвертый век"... Грустно.
А радостно то, что я понял, насколько легко ломается вся аргументация СИ, стоит только немного включить мозг и исследовать богословскую литературу. Знание - сила!

Вот такие дела

P.S. История не придумана. Все так и было.


Взято отсюда: http://jwforum.org/viewtopic.php?t=831&start=0
 

-ШУМ-

Лотелин
Жуткая вещь, а ведь так и есть к сожалению... :good:
Я сам ходил к ним и чудом каким-то вылез!
 

Party

Active Member
моего мужа в саентологию привел его начальник под видом курсов повышения квалификации.С тех пор наша жизнь превратилась в кошмар.Муж заставлял меня выписывать оверты и читать саентологическую литературу.Он на все случаи жизни составлял графики и разговаривал непонятными словами.Он стал очень нервный и высокомерный.Я пыталась направить его в христианство или в менее опасную секту например Норбекова,но он требовал от меня 1000 долларов на очищение в сауне,хотя у нас есть своя баня(сиди себе,да очищайся бесплатно).Зачем ехать в Питер в баню?В конце концов он объявил меня подавляющей личностью и подал на развод.Теперь он счастлив,да и нам стало спокойнее.Но я часто вспоминаю как мы жили дружно до саентологии,да и детей жалко.
 

sun424

Пользователь
А вот в последнем письме получается, что люди жили хорош, до того, как человек увлекся саентологией? То есть может и здоровый человек увлечься такой ерундой.
 

Party

Active Member
sun424 написал(а):
А вот в последнем письме получается, что люди жили хорош, до того, как человек увлекся саентологией? То есть может и здоровый человек увлечься такой ерундой.
На мой взгляд не может. Но я бы не стала воспринимать как полноценное описание всей жизни с мужем, три слова от женщины, обиженной на секту, уведшую ее мужа.
 

Party

Active Member
Кстати, вчера только работала с семьей, в которой жена лила горькие слезы, говоря "Я так больше не могу, у меня нет сил", а муж, скрестив руки на груди и в слегка отстраненной от ее позе - утверждал, что не понимает чего она еще хочет, ведь у них все нормально.
 
F

Fenix

Guest
-ШУМ- написал(а):
Жуткая вещь, а ведь так и есть к сожалению... :good:
Я сам ходил к ним и чудом каким-то вылез!
А что помогло вылезти (может где-то уже было)? Напишите, пожалуйста!
Я сейчас в начале работы по выводу от СИ.
 

ANGEL_A

Пользователь
на дружественном сайте, появилась просьба о помощи, даже крик, я такое впервые встречаю:

Добрый вечер!

Мне 25 лет. 20 из них прожил (и все еще живу) рядом с сектантами.
Родители "занялись поиском себя" в начале 90-х.
Живут в мире "тонких энергий" по сей день.

До последнего года я серьезно относился к их учениям.
Последние года 3 был слегка раздражен и утомлен.
Начал замечать странности и несоответствия.

Вцелом мне небыло дела до их увлечений, т.к. отношения всегда были натянутыми.
Но агитация с их стороны идет постоянно.

Полгода назад начал искать информацию в сети - и нашел форумы по сектам и культам.

Проблема:
Почти с рождения в меня вкладывали это дерьмо.
До недавнего времени верил во все эти "тонкие планы".

Я склонен к суициду. Есть проблемы в социальном плане.
Был у психотерапевтов и пил курсы нейролептиков и антидепрессантов.
Но это было до осозанния того, что родители сектанты.

Есть ли врачи, специализирующиеся на реабилитации сектантов?
Хотел бы побеседовать с такими врачами.

Последние 2 года всю эту эзотерическую хрень непереношу. Бесит!
Но в голове еще залежи.
Возможно здесь есть люди с похожей проблемой.
Было бы интересно пообщаться.

PS Цели "открывать глаза" родителям нет. Там это бесполезно.
Хочу помочь себе.
 

Губер

Пользователь
Я наверное не в тему, извините если чё )
Моя детка повадилась смотреть шоу "топ-модель по-американски", ну и я за ней, мозгов то не больше, одна видимость что мама... )
Так вот там меня поразила одна из девочек. Внешность ничего так, характер говно... их там таких двенадцать на дюжину, но эта девочка родилась и выросла в секте Свидетелей И. До 15 лет она никого кроме своих сектантов вообще не видела. Но к 19 она ничем не отличалась от других девочек-подростков на шоу. Ну то есть, вообще ничем.
 

Party

Active Member
Губер написал(а):
Я наверное не в тему, извините если чё )
Моя детка повадилась смотреть шоу "топ-модель по-американски", ну и я за ней, мозгов то не больше, одна видимость что мама... )
Так вот там меня поразила одна из девочек. Внешность ничего так, характер говно... их там таких двенадцать на дюжину, но эта девочка родилась и выросла в секте Свидетелей И. До 15 лет она никого кроме своих сектантов вообще не видела. Но к 19 она ничем не отличалась от других девочек-подростков на шоу. Ну то есть, вообще ничем.
А чем можно отличаться на шоу топ-моделей?
 

Губер

Пользователь
Party написал(а):
А чем можно отличаться на шоу топ-моделей?
Поведением. Реакциями на окружающую обстановку. Отношением к другим девочкам. Склочностью, высокомерием, самолюбованием, миролюбием, доброжелательностью, общительностью, замкнутостью... не знаю, склонностью к алкоголизму :) Хоть чем-нибудь, что выдавало бы "пострадавшую"! Но ведь нет же, совершенно рядовая юная стервочка, мечтающая увидеть свою мордашку на обложке журнала.
 

sun424

Пользователь
Губер написал(а):
Поведением. Реакциями на окружающую обстановку. Отношением к другим девочкам. Склочностью, высокомерием, самолюбованием, миролюбием, доброжелательностью, общительностью, замкнутостью... не знаю, склонностью к алкоголизму :) Хоть чем-нибудь, что выдавало бы "пострадавшую"! Но ведь нет же, совершенно рядовая юная стервочка, мечтающая увидеть свою мордашку на обложке журнала.
Так ты не психолог и не психиатр, чтобы отличить нормальность от ненормальности. Я не к тому, что ты ошибаешься обязательно, а просто чисто на взгляд отличать - ну не серьезно совершенно.:)
 
Сверху