Pin-up - история щекотливого жанра

Amphetaminka

Пользователь
Пинап, пин-ап (Pin-up, от англ. to pin up - прикалывать, т.е. плакат, прикалываемый на стену) — изображение красивой, часто полуобнажённой, девушки в определённом стиле. В русском языке употребляется для обозначения конкретного стиля американской графики середины ХХ века, тем не менее, термин имеет более широкое значение — тиражируемый образ секс-символа.

Pin-up girl — это модель, чьи растиражированные изображения становятся знаковым явлением поп-культуры. Стиль — фривольный. По преимуществу эти модели — фотомодели, манекенщицы, актрисы и певицы. Название — от англ. pin-up — «пришпиливать»: эти картинки пришпиливались к стенам (общежитий, казарм, лобовому стеклу автомобилей, проч.)

Термин «пинап» также относится к рисункам, картинам и другим иллюстрациям, выполненным по этим фотографиям. Данное слово впервые было употреблено в 1941, тем не менее, данная практика прослеживается по крайней мере уже с 1890-х. Картинки для пришпиливания вырезались из журналов и газет, это могли быть открытки, хромолитографии и т. д. Часто такие изображения печатались и в календарях, и так предназначенных для развески на стену. В более позднее время постеры с пинап гёрлз стали выпускаться намеренно.

Многие из моделей были манекенщицами или знаменитостями, воспринимаемыми толпой как секс-символы. Одной из самых знаменитых пинап гёрлз ранней эпохи была Бетти Грейбл. Постеры с ее изображением украшали жизнь американских солдат в течение второй мировой войны.

Изображения в стиле пинап, во многом, были произведениями искусства, часто изображавшими идеализированную версию того, как именно должна выглядеть красивая или привлекательная женщина. Самой известной пин-ап моделью считается Бетти Пейдж.


Это вам немного истории. А ща немного расскажу о своих любимых пинап художниках.

Keith Garv женат, имеет кучу детей, живет и работает в США. Он – художник, который делает очень реалистичные работы акриловыми красками. Главным образом он работает для Dirty.art.com, но несколько лет назад он создал собственный сайт, после чего стал одним из наиболее известных художников в мировой сети.
Не удивлюсь, если многие из вас уже видели его работы. Инет ими просто кишит.


Hajime Sorayama
 

Amphetaminka

Пользователь
устала я. потом еще выложу других художников, если кому интересно
 

Team

Пользователь
У меня карты такие были игральные немецкие
Трудно в них играть :diablo:
 

CHARiSMA

Пользователь
Вот я вижу в поисковике постоянно картинку Сораямы, а сервер с ней не грузится( я уже от любопытсва скоро повешусь - она мне в маленьком размере приглянулась(
 

-ШУМ-

Лотелин
Класс! :) Мне всё понравилось! Надо по именам поискать в большом разрешении... :)
 
Сверху