ПАРКУР

Draco

Пользователь
Знаю о нем, но сам не занимаюсь. Мое дело по оврагам прыгать в шиповках)))))))

<font size=\"1\">Добавлено Draco, [mergetime]1167767474[/mergetime]</font>
Может раскажешь нам побольше о нем? Например где и как можно попробовать? Ведь зал же нужен(желателен) с матми(татами) или нет?
 

Djigit

Пользователь
а что это ваще такое??? у меня даже представления нету!!!
 

Draco

Пользователь
Парку́р (фр. parkour, искажённое от parcours — дистанция, полоса препятствий) — спортивная дисциплина, заключающаяся в быстром преодолении препятствий.

Паркур был основан во Франции Давидом Беллем и Себастьяном Фука. Сочетает в себе особую философию (мировосприятие), гимнастику, лёгкую атлетику, боевые искусства и билдеринг (лазанье по стенам). Люди, которые занимаются паркуром, называются tracers (русск. трейсеры).
Цитата из Википедии.




Фотки нашел на parkur.ru.
 

Djigit

Пользователь
2Draco
Ааааа, так это ПАРКУРОМ правильно зовется))) я это ямакаси называю, как в фильме) Давид Бель он дааа, классно все это делает, в 13 районе все доказал!!! Помню даже передачу показывали про это, кажется 25% из тех кто занимается этим видом
спорта разбиваются насмерть(( Ну ты скинь пару ссылок, фотки интересно было бы посмотреть. И кстати, в 22 например не поздно будет этим заняться??
 

Djigit

Пользователь
Не, мне еще не 22, я просто вперед смотрю, сначала доучиться, а потом интересным делом заняться)) За ссылки спасиба!!!!
 

Draco

Пользователь
Да, пардон, в профиль не заглянул)))) Ну и зря, лучше по чуть-чуть заниматься бы начал. Меня наоборот спорт спасает)
 

Djigit

Пользователь
2Draco
Не, ну я занимаюсь спортом)) без него сейчас никак не обойтись. Просто как обычно бывает после просмотра фильмов начинаешь интересоваться, узнаешь что-то новое, а потом уже и занимаешься этим, а когда появляются результаты, то ты уже не можешь остановится )) Мне и рекламы нравятся где трейсеры бегают по крышам, лазиют по стенкам, а когда они забегают на стенку и делают сальто, то это ващеееее, это несложно наверное, надо преодолеть страх, поверить в себя (ну перед этим, конечно, не мешало бы научиться обычное сальто делать), красиво в общем это все!!! Да и физика, пластика это тоже очень нужная вещь, когда например куда-нить опаздываешь в час-пик :D
 

flava...

Пользователь
есть сообщества и площадки подходящие ( по крайней мере в Питере точно)
многие параллельно на альпинизм ходят)))
 

flava...

Пользователь
глянь в поисковых системах)) я в лето-2006 много инфы нашла по теме))
там же можно и записаться куда-нибудь на тренировку - встречу)) ребята крайне любезные)))
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'flava...\' date=\'9.1.2007, 15:35\']есть сообщества и площадки подходящие ( по крайней мере в Питере точно)
многие параллельно на альпинизм ходят)))
[post=\"89919\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Не только. Дело в том, что паркур - это смесь из альпинизма, легкой атлетики, боевых искусств и даже танца!!! Как говориться, для того, чтобы быстро рпеодолеть препятствие, необходимо многое)))

<font size=\"1\">Добавлено BotsmanV, [mergetime]1168347659[/mergetime]</font>
Кстати, у нас людей, занимающихся паркуром называют ТРЕЙСЕРАМИ... вот)))
 

flava...

Пользователь
как мне говорили - сначала над научиться прыгать - а крутиться через глову - дело не первое - пластика не всем сразу дается)))) хотя так оно канешн красивее+)
 

пискля

Пользователь
[quote name=\'ПИСАТЕЛЬ\' date=\'2.1.2007, 22:09\']паркур и что вы о нём думаете
[post=\"87479\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
cупер просто!долгое время мне объясняли что это такое,не поняла пока не посмотрела 13-й район!хотела бы тоже заниматься паркуром , да силенок не хватит :pardon:
главное нужно владеть своим телом!!! :(
 

Party

Active Member
Я в восторге. 13-й район смотрела с удовольствием, из-за этих маневров героя. Четко, красиво... Но не знала, что это имеет какое-то название.
 

NemeziS

Пользователь
[quote name=\'ПИСАТЕЛЬ\' date=\'2.1.2007, 21:09\']паркур и что вы о нём думаете
[post=\"87479\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Уважаю,сопсно.Хотя сам заниматся не хочу.
 
Сверху