Папа умер

Губер

Пользователь
Я не по адресу, наверное, грохните тему нафиг, если мешает.
Я его ненавидела все детство, всю юность, и какую-то часть взрослой жизни. Я все детство мечтала, чтобы он умер. А теперь он умер, и лежал на полу как плохо набитое чучело. А когда его унесли и пол был залит кровью, я прогнала маму в другую комнату "они тут натоптали, я уберу" и отмывала пол от крови моего мертвого папы. Это легко, кровь свежая.
Я не думала, что это так важно - что он мой папа. Я думала, это просто чувак, к которому у меня очень много поводов для ненависти.
Ошиблась походу. Это важно. Он мой папа. И у меня его больше нет.

В этом месте надо сформулировать щекочущий нервы вопрос, но я не в состоянии, простите. Скажите что-нибудь.
 

Party

Active Member
Я не знаю что говорить. Слова "сочувствую" недостаточно. Я тебя понимаю. У меня тоже когда-то умер папа, которого я ненавидела, и лишь потом я поняла, что ненавидеть мне его было не за что. И еще позже поняла, что он мой папа, и что это было важно, и сейчас, после того как я поняла, было бы все по-другому.
Держись.
Если хочешь, звони, в любое время.
 

Лилия

Пользователь
[member="Губер"], на самом деле ты никогда не хотела, что бы он умер. Тебе так только кажется. Не изводи себя. Будь сильной, случилось то, что случилось, постарайся принять это, как бы не было трудно. Держись. Соболезную.
 

Губер

Пользователь
Boushev, спасибо.

Party, спасибо, я тебя люблю, и всегда рада с тобой поговорить, но мне просто неудобно тебя дергать по поводу и без.
Будет время - зови пить кофе. )
 

Губер

Пользователь
Лилия написал(а):
[member="Губер"], на самом деле ты никогда не хотела, что бы он умер. Тебе так только кажется. Не изводи себя. Будь сильной, случилось то, что случилось, постарайся принять это, как бы не было трудно. Держись. Соболезную.
Спасибо.
Но на самом деле я хотела, чтобы он умер. Он был хронический буйный алкоголик, и у меня было _очень_ неприятное детство. И юность.
Просто, как выяснилось, это не важно. Важно - что это мой отец. Странно так...
 

Aurora

Heaven's fire
[member="Губер"], мы все когда-нибудь умрем. Рано или поздно.

Тебе кажется сейчас очень важным то, что ты чувствовала к нему плохого, как желала ему зла, но все это не важно. Он умер не поэтому.

Ты не одна)
 

Лилия

Пользователь
[member="Губер"], ты хотела, что бы не было этих проблем в твоей жизни. Это совсем другое. Если бы тебя спросили хочешь ты или нет, и ты бы знала, что не гипотетически, а на деле будет так как ты захочешь, ты бы этого не повторила.
Я проходила то, о чем ты говоришь. Поверь, пройдет время и ты поймешь, что на самом деле никогда не желала ничего похожего
Аврора правильно сказала, всё случилось без какой либо взаимосвязи с твоими мнимыми желаниями.
Будь сильной.
 

Губер

Пользователь
Да я себя и не виню, просто... Просто странно так все.
Я думала, что когда это случится, мне будет пофиг, или я даже буду рада.
Я не знала, что мне так нужен мой папа. Живой.
 
C

coolME

Guest
Попрощайся с ним обстоятельно и с любовью. Потом, когда будешь готова, «перелистывай страницу».
 

Тайша

Пользователь
Мой папа тоже умер уже давно. И он тоже был "буйный алк" и ушел от нас с мамой когда мне было лет 5. Я была не нужна ему. Старшую сестру он любил, а я как-то, видимо, уже невовремя родилась... Я в детстве очень страдала от этого. Очень. И мне очень его не хватало.
А когда он умер, я ничего не испытала, кроме раздражения, потому как хоронить его почему-то пришлось именно нам. Но потом я плакала - да. И вначале мне пришли в голову мысли те же, что и Губер. Но после, рассмотрев все спокойно и честно, я поняла, что плакала-то я вовсе не за ним. Плакала я за тем папой, которого любила и хотела видеть рядом с собой, за тем, кого мне так остро не хватало а детстве, плакала и тосковала я по своей незбывшейся мечте о папе... Но это был вовсе не он. Такшта, если честно - оплакивала я маленькую Анечку, одинокую и непонятую, беззащитную, тонкую и ранимую, которая так хотела иметь папу.
 
Т

Техтоник

Guest
Ой,такая ситуация...чем-то похожа,только мой отец жив!...и рада этому.он тоже у нас алкоголик,все детство и юность я мучаюсь с этим,это так страшно и противно...смерти ему никогда не желала и не желаю,но когда ему становиться вновь плохо,после очередной рюмки меня накрывает реальный страх за его жизнь.Он спас мне жизнь,когда мне надо была помощь медицинская,операция.Он вкалывал на трех или даже четырех работах,чтобы собрать бабки,на операцию,пересадка почки (это было в 1994 году),и осознала,все это я только сейчас.Поэтому всячески стараюсь его любить,и прогонять ненависть.
Повторюсь,ситуация конечно,трагическая,но нужно взять себя в руки!
 

Veniamina

Пользователь
мой папа жив пока. не буйный алкоголик. Часть своей жизни я желала ему смерти, и когда мне это приснилось-будто я его толкнула и он ударился головой-я была в шоке. Потому что поняла, что не поможет мне это. не станет легче. безнадежно все как-то это...

Сочувствую, что ушел родной человек. сочувствую, что у тебя его не было уже очень давно
 

Апельсинова

Пользователь
-СерыйЮзверь- написал(а):
просто не все еще испытали что такое настоящая реальная потеря на своей шкуре... и не дай Бог никому такого...
Даже те, кто испытал, не сочувствуют по-настоящему. Чужая боль всегда какая-то ненастоящая, пластмассовая.

Грустно, что настоящее отношение осозналось уже после. Но теперь уже ничего изменить нельзя. Поэтому только жить дальше.
 

lasurs

Снежный Барс
бывает... соболезную, да. посоветовать чего? прими как данность, что люди смертны.
 

prostota

Пользователь
[quote name='Губер' post='606959']
Я не по адресу, наверное, грохните тему нафиг, если мешает.
Я его ненавидела все детство, всю юность, и какую-то часть взрослой жизни. Я все детство мечтала, чтобы он умер. А теперь он умер, и лежал на полу как плохо набитое чучело. А когда его унесли и пол был залит кровью, я прогнала маму в другую комнату "они тут натоптали, я уберу" и отмывала пол от крови моего мертвого папы. Это легко, кровь свежая.
Я не думала, что это так важно - что он мой папа. Я думала, это просто чувак, к которому у меня очень много поводов для ненависти.
Ошиблась походу. Это важно. Он мой папа. И у меня его больше нет.

В этом месте надо сформулировать щекочущий нервы вопрос, но я не в состоянии, простите. Скажите что-нибудь.

[/quote]
когда я думаю, что ненавижу своего отца, я стараюсь вспоминать хорошие моменты в жизни нашей семьи, когда мы все улыбались и радовались, ведь ненависть это такой груз на сердце, без нее легче и проще живется. а когда уходят близкие, стараюсь сходить в церковь, помолиться и поставить свечку, попробуй, может тебе станет легче
 
Сверху