Падение Римской Империи

Как вы считаете, что больше оказало влияние на падение Рима?

  • Принятие Христианства

    Голосов: 0 0,0%
  • Нашествие варваров

    Голосов: 0 0,0%
  • Кризис внутреннего устройства

    Голосов: 0 0,0%
  • Другое

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

belogvardeec

Пользователь
Древний Рим пал фактически на вершине своего могущества и процветания без видимых причин. Но каковы бы могли быть эти причины и почему они невидимы?

Вот информация для размышлений:
http://bioserge.narod.ru/why_rom.html
 

Sipe

Пользователь
То, что христианство послужило причиной падения Римской Империи – это не новость, это проходят во всех ВУЗах по истории и культурологи. А вот аналогия с развалом СССР – это уже что-то новенькое. История повторяется: в XIVв. в эпоху ренессанса возродились традиции древнего Рима (только в культуре, в политике это привело к раздробленности Италии), возможно, они возродятся еще не раз.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Sipe\' post=\'297611\' date=\'22.4.2008, 0:31\']в XIVв. в эпоху ренессанса возродились традиции древнего Рима , возможно, они возродятся еще не раз.[/quote]
А я считаю, что и сейчас весь западный мир, включая и Россию, живет по традициям Древнего Рима, они уже возродились, Sipe. Но этому миропониманию, как всегда, угрожают "варвары", в данном случае из стран третьего мира, коммунистические и мусульманские режимы...
Не так ли?
 

Sipe

Пользователь
Думаю, что в мире будет ещё не одна Римская Империя и её крах.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Sipe\' post=\'297744\' date=\'23.4.2008, 0:42\']Думаю, что в мире будет ещё не одна Римская Империя и её крах.[/quote]
Почему же обязательно крах? Может будет все не так печально, если вовремя принять меры? Вот есть же опыт, примеры и т.д и т.п... А как насчет России? Сможет ли она стать Третьим Римом, по твоему?
 

Sipe

Пользователь
По-моему сможет. А не счёт краха – ничто не вечно.
 

SumerianBuddy

Пользователь
наоборот Римская империя создала христианство.
Я думаю здесь рольь была у власти, все видели как Рим набирал власть - быстро
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'SumerianBuddy\' post=\'321169\' date=\'8.8.2008, 19:04\']наоборот Римская империя создала христианство.
Я думаю здесь рольь была у власти, все видели как Рим набирал власть - быстро[/quote]
Так, а в чем же причина падения столь великого и успешного государства?
 

Team

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'321374\' date=\'9.8.2008, 2:00\']Так, а в чем же причина падения столь великого и успешного государства?[/quote]Погрязла в грехе, распутстве и разврате, стала думать об удовлетворении тела, забыла о демократическом духе прежней римском империи, потеряла бойцовский дух, что сами по углам растащили, что отняли уже у них пользуясь образованной хлябью :rolleyes:
 
Сверху