Откуда берутся дети?

scrptn

Пользователь
Микосу
А это быдло выдумало про капусту и аистов. Потому что кто-то там сказал, что секс - это очень стыдно. Те, кто так говорят, видимо были непорочно зачаты, когда аист е*ал капусту.
 

Sha

Пользователь
scrptn
ну почему же сразу быдло.
кого-то заела стеснительность. кого-то религия (хотя в данном случае, кстати, должны были чего-то бы и рассказать. хотя бы рассказать, ЧТО ИМЕННО нельзя).

но речь о чем... о том, сказывается ли на дальнейшей жизни? ведь все равно во дворе или в школе расскажу и покажут.
если ребенок вдруг почему-то НЕ задает этих вопросов. поднимать ли тему самим?
 

Team

Пользователь
У меня сейчас хороший повод опробовать эту тему на своих детях. Правда старшей уже 14-ть и она уже и так все знает. Поговорить можно только для налаживания здорового общения на тему секса с подрастающим поколением. На остальные мы вроде и так говорим. Еще можно наглядно показать как презервативы на бананы натягивать - очень веселая тема, как мне кажется

Но надо ли? Чего-то меня не тянет особо, если честно ))
 

scrptn

Пользователь
[quote name=\'Sha\' post=\'387894\' date=\'9.3.2009, 20:16\']но речь о чем... о том, сказывается ли на дальнейшей жизни?[/quote] Сказывается, да ещё как...
 

Sochinka

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'387901\' date=\'9.3.2009, 20:22\']Еще можно наглядно показать как презервативы на бананы натягивать - очень веселая тема, как мне кажется[/quote]
:rofl: я представила как я своих посажу и буду на банан натягивать - точно скажут мама с ума сошла.
Старшему купила книжку в лет 6-7 - она была вся в картинках и там все было нарисованно что где как и когда.
Что было не понятно, спрашивал, рассказывала. Младший тоже изучал, но он очень любил смотреть по телеку то что некоторые родители запрещают. <_< Никогда не переключала каналы.
Ещё у них есть игра - там строится семья, отношения в семье. Как то захожу, спрашиваю, что они там делают (кровать, а под одеялом движения какие то....) мелкий спокойно и говорит: как что? детей делают.... Так что дети сейчас очень в этом вопросе образованные :biggrin:
 

JUGr.Bereta

Пользователь
Алиса /любознательно/: Мам! А куда тампоны вставляют?
Мама /подавившись яблоком/: Ну... как тебе сказать... в общем туда,
откуда берутся дети.
Алиса /офигев/: В АИСТА, ЧТО ЛИ?
 

Klio

Пользователь
А я думаю не надо ничего объяснять, ребёнок спросит, скажешь: вырастешь - узнаешь, и всё, а ребёнок быстро всё узнает, источников дофига... ну если и можно книжку купить, хуже не будет наверное, но и лучше тоже, ведь из нас кому то рассказывали кому то нет, и в этом вопросе все впринципе одинакого развились. мы с мамой например вообще никогда об этом не говорили, только я помню в детстве я долго допытывалась что такое менструация, она сказала что я буду смеятся, я уговорила наконец, и когда она сказала что это когда кровь оттуда течёт, я глубоко задумалась на пять минут, и забыла потом. так что можно было и не говорить, думаю, ничё бы не изменилось...
 
Сверху