Откуда берутся дети?

Sha

Пользователь
Эпиграф
Анекдот:
Жена просит мужа:
- Дорогой! Наш сын уже достаточно взрослый для того, чтобы узнать о сексе.
Поговори с ним об этом. Объясни на примере пчелок и бабочек!
- Хорошо дорогая...
....
-Сынок, ты помнишь, мы вчера были в борделе? Так вот у пчелок и бабочек примерно то же самое.

-----------------------------------------------


Я всегда точно знала, что взялась из маминого живота. Но подробности, как я в животе оказалась, открылись для меня не сразу.
На обсуждение особенностей происхождения каждого из нас я впервые попала в первом классе на переменке... Были варианты и про аиста, и про капусту... Но самым неожиданным было признание одной девочки о том, что она взялась "из писи"... Это было так неправдоподобно, что почти никто не поверил с первого раза.
Когда я уже освоила чтение в достаточной степени, родители подсунули мне книжечку (у многих моих ровесников она тоже была). Детская такая книжечка с картинками. "Откуда я взялся" она называлась. Или что-то в этом роде. Картинки с пояснениями, про то, что когда папа любит маму, они занимаются любовью, пенис, сперматозоиды, и прочее...
То есть, все было понятно, подробно... Не знаю, кому и как, но для меня это было практически первой в жизни порнографией, которую я прятала под подушкой, стесняясь и краснея.
Родители никогда закрывали мне глаза руками, когда на экране происходило что-то эротическое. И некоторые теоретические сведения о том, что и как, я из телевизора почерпнула :kissing:
И разницу между мальчиками и девочками я поняла достаточно рано. Но я не могу вспомнить, разговаривала ли я об этом с родителями... Мне кажется, что это все сложилось само собой.
Когда я стала постарше, мама обсудила со мной вопросы контрацепции. К слову пришлось, разговорились... Тайн не было. Запретов особых каких-то тоже. Но и не было выпячивания этой темы. Никаких дополнительных акцентов и воспитательных мероприятий.
Все естественно и гладко.

Что думаете вы?
Пусть дитеныш сам узнает правду из доступных источников?
Или надо самим рассказать все как есть? Но как и в каком возрасте?
Или же этим должна заниматься школа? К моменту изучения пестиков и тычинок дети уже почти всегда знают, что и как происходит у людей... Но не из школьной программы.


У маленьких детей, и уж особенно у детей постарше появляется желание себя трогать, узнавать и получать от этого удовольствие... И для некоторых впечатлительных родителей это удар и шок. Родная кровиночка мастурбирует... Стыд, срам, надавать по рукам. Отбить попу ремнем. Задавить желание в зародыше, ибо рано и нефиг...
Ваше мнение? Объяснить, рассказать, научить (о боги), запретить?
 

scrptn

Пользователь
Какбэ интернеты :kissing:
http://copypast.ru/foto2/02063/sex_013.jpg
http://copypast.ru/foto2/02063/sex_023.jpg

Надо рассказывать по-человечески. Я, конечно, очень рад, что я о взаимоотношениях людей в целом и двух полов в частности узнал сам, но маньяк из меня получился бы просто отличный.
 

Sha

Пользователь
картинки были немного другие. покрасивее и с чуток другими комментариями. но сути дела это не меняет.
полезная книжка?
 

Золотой дождь

Пользователь
Видела в продаже книгу сексуальное воспитание детей. мне очень понравилось как там все объяснялось. Расчитана она была на детей лет 10.
 

Green

Пользователь
Сам я не помню как и от куда узнал от куда берутся дети, но когда я стал постарше родители мне часто припоминали, что в 11 лет я не просто знал суть дела, а задавал вопросы уже научного характера... И они ну может быть не охотно но отвечали на них, и я думаю это правильно, лучше рассказать самому, а по рукам бить ну это вообще глупости!!!! Так точно маньяки и получаются!
 

scrptn

Пользователь
[quote name=\'Sha\' post=\'387344\' date=\'8.3.2009, 18:58\']полезная книжка?[/quote] Если не обращать внимания на картинки с резервуарами и клапанами (это только путает ребёнка), то да. Книжка больше поржать. Но всё ж лучше, чем со стыдливыми картинками а-ля "зайчиха с зайчатами".

Помню, где-то есть у меня книжка про организм человека, которую я в детстве и читал. Так вот в ней излагается всё в виде диалога отца с сыном, и вопрос секса там мягко говоря обойдён стороной. Типа: "Была, весна, цвели цветы, мы с твоей мамой любили друг друга. Мы поцеловались, а через какое-то время родился ты..." И я ведь так и думал какое-то время, что дети от поцелуев рождаются! И вместе с тем там на одной из соседних страниц была картинка, на которой изображался плод в плаценте - я не мог на это смотреть в то время (я тогда ещё не был в интернетах), закрывал эту картинку рукой, когда читал.

А вообще, я вспомнил первый источник знаний. Это была тумбочка, в которую бабушка складывала газеты. Это были "speed-инфо" и ещё какая-то в этом же духе. Ну вы понимаете, какие там были картинки и каким текстом они сопровождались. Бабушка, вероятно, до сих пор считает, что ей удалось эти газеты надёжно спрятать.
 

scrptn

Пользователь
Нашёл на балконе эту книжку. Георгий Юдин - Главное чудо света. Не давайте своим детям!

Итак, придётся перепечатывать первую главу...
 

scrptn

Пользователь
- Папа! Откуда берутся дети?

- Ну это же всем известно! Одних приносят аисты, других покупают в магазине, но большинство детей находят в капусте. А вот я точно знаю, что ты и твоя подружка Анюта родились в роддоме. <...> А в роддоме ты выходишь из своей мамы. Понимаешь, какая это радость, что тебя рожает только твоя, а не какая другая мама!

- А как это я "выхожу из мамы"? Разве я в ней жил?

- Ну да! Ты почти год жил у неё в животе. <...>

- А почему я родился из мамы, а не из тебя?

- Потому что только у мамы в животе есть специальное место, вроде комнатки, где может жить и расти ребёнок.

- А для чего же тогда папа?

- Для того, чтобы разбудить одну одинокую капельку, которая сидит в маме. В этой малышке, как птица в яйце, дремлет до поры до времени чья-то будущая жизнь. Поэтому её назвали яйцеклеткой.

- А как же её разбудить? Будильником, что ли?

- Ну что ты! Будильником можно разбудить только соню, а жизнь будят любовью.

Когда я впервые увидел твою маму, она была такая красивая и необыкновенная, что я полюбил её сразу и навсегда. Во мне открылись такие чувства, о которых я и не подозревал. Я стал добрее, нежнее, ласковее. Мне хотелось защищать её и заботиться о ней.

И мама тоже изменилась, она стала ещё необыкновенней. А когда мы почувствовали, что не можем жить друг без друга, я подарил маме золотое кольцо и мы поженились.

- А она тебе что-нибудь подарила?

- О, её подарок ещё впереди. очень дорогой, просто бесценый.

А пока мы стали самыми счастливыми на свете!

Любовь переполняла нас. Для двоих её было так много, что мы боялись утонуть. нужно было обязательно с кем-то поделиться. И тогда мы решили завести тебя, чтобы наша любовь не исчезла вместе с нами, а жила бы в тебе, как память о нас.

Я крепко обнял твою маму, крепко-крепко её поцеловал и долго не выпускал из своих объятий. Было так тихо, что мы слышали, как громко бьются наши сердца. А за распахнутым окном, залитая голубой луной, цвела сирень, и от неё по всему саду стоял такой аромат, что кружилась голова.

И вдруг я почувствовал, как моё тело стало невесомым и разлетелось по Вселенной миллиардами горящих искр. Одна из них опустилась на маму и зажгла в ней новую жизнь.

Внезапно!11

Дальше уже идёт про развитие зародыша и т.п.

Хочу отметить, что тов. Юдин со свей женой воплотили в жизнь пионерские идеалы: секс только после свадьбы и т.п. ;) "Ура! Ура! Ура!" (с)
 

scrptn

Пользователь
Прошу прощения за оффтоп.

Вот цитата из этой книги:
Экстрасенсы лечат больных собственной энергией. Они могут находить пропавших людей, не выходя из дому. А ури Геллер, говорят, умеет взглядом гнуть проволоку.
Ну вы понимаете, что это книга противопоказана трезвомыслящщим людям.

Вот по такому говну дети пытаются познать мир!
 

Sha

Пользователь
у меня книжка была поподробнее ;). и правильными названиями и описанием процесса любви - что куда входит и зачем...
 

scrptn

Пользователь
Sha
А у меня были газеты. Там было очень подробно описано. ;)

Короче, я о чём. Детишкам нужно рассказывать такие вещи, чтобы они узнавали это не из жёлтой прессы и интернетов. Многие родители себе просто не отдают отчёта в том, что дети могут увидеть в сети и услышать "от старших ребят" в школе. Но если родителям срать на моральный облик и психическое здоровье чада - тогда, конечно, не надо ничего объяснять.
 

Lilith

Пользователь
гы гы)))
мне кажется я никогда этого вопроса не задавала родителям....
ер в садике точно помню картинку как я девочкам говорила что дети берутся из попы....как, почему и что..без подробностей..помню я говоря это уже хихихала))) и чтото мне подсказывает что об этом мне рассказал брат который был старше на 6 лет...
дальше все шло само собой...первые видео касеты, помню один момент смотрели все фильм..и там баба встала над мутиком и разорвала себе майку..ну естественно все вывалилось..и вдруг испортилось видео...меня отправили спать)))))))) оказывается папа быстро среагировал пультом))) помню очень редко говорили отвернуться...

но к этому времени я уже пересмотрела все эротические фильмы которые были дома спрятаны в виде эмануэль, дикой орхидеи и более дешевых))))))) Папа всегда привозил, пару касет индийских, пару мультков, и пару эротики ))) и когда не было никого дома звала своих подрушек на просмотр))) это было в классе 5-6

в том же пятом были найдены эротические брошуры с рассказами и картинками...мы шли типа на консультацию в школу, заходили в холл ДК и разглядывали)))

и в то же время я начала читать очень хорошую книжку "Брак под микроскопом"..она мне реально нравилась я ее перечитывала периодически вплоть до 10 класса))))

в общем никаких разговоров и детских книг...все постепенно и по серьезному)))
 

scrptn

Пользователь
Я не могу понять родителей, которые детям глаза закрывают, образно говоря. Внушается идея, что это плохо и стыдно. А потом, видите ли, кто-там не может кончить, а у кого-то не встаёт. А кому-то не дают. А кто-то вообще не берёт.
 

Lilith

Пользователь
а вы предлагаете дальше просматривать и сексуальные моменты??)))))))* в моем случае фильм кстати изначально не препологал таких нюансов..а как показал мой единоличный потом просмотр...кадр фильма на том и остаовился что она себе майку разорвала)))))0

по своему опыту я бы сказала так...на меня абсолютно не повлияло то что родители со мной об этом не говорили
я даже с мамой ни разу не обсуждала вопросы секса и контрацепции..

но у меня было отличное ОБЩЕЕ воспитание, что скорее позволило мне разобраться грамотно с сексуальным
кстати с 13 лет я еще переехала жить в общежитие, где были первые свидания..конечно мои осторожничали...но видать они уже чтото знали обо мне)))

помнится когда в том же общежитии когда я начала встречаться и мне исполнилось 14, показала маме подарки..она мне сказала..."дорогая подарки еще ничего не означают, будь осторожна, подарком женщин можно подкупит"...но уже знала к чему она клонит)))
 

scrptn

Пользователь
Lilith
Рад за тебя. У меня было и есть совсем не так.
 

Микосу

Пользователь
Ну моя мася знает уже года два как, что она у меня из животика родилась. А вот как она там оказалась еще не спрашивала.
Хотя я думаю не проблематично всё это объяснить достойно.
 

Lilith

Пользователь
мне кажется в том возрасте когда дети задаются вопросом им на какое то время достаточно знать что из живота...остальное их не всегда интересует по крайне мере в таких подробностях....
ведь уже по сравнению в тем что говорят сверстники в виде аистов и капусты...их версия на много так скажем взрослее))
 

Микосу

Пользователь
Варианты с капустой и аистом (а еще в детском мире купили, это ваще жах! пошли и купили как предмет) мне кажутся настолько глупыми и примитивным... Никогда этого не понимала, нафига это говорить, если можно сказать в нужный возраст - в животике, и далее так же красиво и честно?
 
Сверху