Отбеливание зубов

  • Автор темы Красопетка
  • Дата начала
К

Красопетка

Guest
Наконец-то окончательно бросила курить. Не курю уже примерно год и 2 месяца.
Теперь вот думаю поправить свою когда-то красивую улыбку.
Все таки никотин и кофе отражаются желтым налетом на все лицо.
Но вот тут одно но. начала искать информацию про отбеливание и так толком ничего и не выяснила.
Ребята кто делал себе отбеливание зубов? Что это такое и с чем это едят?
Неужели прямо так опасно отбеливать зубы что меня соседка уже почти отговорила?
В общем кто пробовал и кто чего знает расскажите , поделитесь информацией.
Заранее спасибо!)
 
Ежели кофе - ну... Зубные пасты специальные есть - Lacalut типа и подобные, раз в 3 дня (без фанатизма, а то эмаль совсем на ноль сдерешь)... полоскания для зубов тож... а камень и налет просто раз в полгода у стоматолога снимать - рутинная процедура. Сотовый мед, смолу-живицу сибирскую кедровую/хвойную жевать тож неплохо...
Сам не курю второй месяц - веришь, зубной камень начал сыпаться сам... отходит дрянь потихоньку...
Ну еще и от генетики и прочего гормонального и витаминного/кальциозного фона наверное зависит: кто-то драит ежедневно и все бестолку, а кто-то смолит и кофий пьет, а зубы как с рекламы орбита...
 
R

Razinya

Guest
Я делала себе отбеливание зубов в клинике Город. Отбеливание делала лазерное, отдала примерно 11 тысяч рублей. вполне нормальная цена по нашему городу и качество обслуживание очень понравилось. В итоге кофе сейчас я не пью, ну а курить и подавно- никогда не курила. Улыбка естественно отличается существенно теперь. Перед тем как отбеливать зубы, проконсультируйтесь с врачом, он даст вам все рекомендации и расскажет про все побочные действия и вообще скажет надо вам это или нет! От лазерного отбеливания ущерб минимальный в наше то время с хорошими технологиями.
 

Грустилов

Пользователь
Если говорить вкратце и весьма упрощённо.
Механизм любого отбеливания зубов заключается в разложении одной молекулы бета-каротина на две составляющие молекулы альфа-ретинола.
Именно молекула бета-каротина даёт жёлтый цвет зуба. Молекулы альфа-ретинола бесцветные.
Реакция идёт с участием перекиси водорода и воды. Вода берётся из тканей зуба. Перекись водорода из отбеливающего препарата. Т.е в любой методике работает перекись водорода
Это принцип. Остальное- детали.

Всё эти- лампы, лазеры и т.д.- всего лишь способ воздействия на отбеливающий препарат с целью его активации.
Таким образом отбеливание- это разрушение природной молекулы на две составляющие. Процесс в общем- то обратимый. По истечении полугода молекула бета-каротина восстановится и зубы примут прежний цвет. Понадобится повторное отбеливание.

Отбеливающую процедуру грубо можно сравнить с загаром. Нравится вам иметь шоколадный оттенок кожи- сидите в солярии ( я думаю, что все догадываются о «пользе» подобного времяпровождения). Так и в этом случае- хотите посвятить жизнь молекулярному разрушению структуры эмали- добро пожаловать к стоматологу, желательно с деньгами.

Надо только запомнить- постоянные фронтальные зубы прорезываются в 9 лет и рассчитаны на «эксплуатацию» до самой старости. Других уже не будет. Так что решайте сами.
 
B

Blondi

Guest
тоже уже неоднократно слышала, что раз начав отбеливать зубы и желая поддерживать полученную белизну, - отбеливание придётся проводить регулярно... ну пока эмаль зубов совсем не испортится, и отбеливание уже станет невозможным в принципе.
 

elka

Пользователь
Секрет моей обаятельной улыбки прост:на щетку немного соды пищевой, а сверху капаем лимонный сок и чистим зубы(после зубной пасты, а не вместо)
 

Грустилов

Пользователь
King Artur VII написал(а):
Долой зубную эмаль!!! Эмаль не нужна!!!
Абсолютно "в дырочку". Отписавшийся автор занимается кислотным протравливанием эмали. хотя и достаточно щадящим.
Микроскопически эмаль состоит из так называемых эмалевых призм. Схематично их можно представить как пчелиные соты, наполненные мёдом. В нашем случае- "мёд" это органическая составляющая эмали. Длительное воздействие на неё кислотой приводит к её разрушению. "Соты"(эмалевые призмы) становятся свободными от "мёда" (органической субстанции). Теперь вспомните какие пчелиные соты на свету более светлые- наполненные мёдом или пустые.
 

Blondinka

Пользователь
Девочки, помогите, пожалуйста, я хочу отбелить зубы второй раз, я отбеливала их около года назад. Как часто можно отбеливать зубы?
 

Blondinka

Пользователь
Ой, Razinya, хочу у вас спросить, вы написали, что отбеливали зубы в стоматологии «Город», а получить консультации от врача тоже у них или надо будет ходить в другие больницы? И вот что вы скажете на счёт обслуживания, я очень волнуюсь, что бы ни занесли какую-то инфекцию. А у вас есть какие-то контактные данные, там например сайт или может быть телефон, чтоб подробнее узнать об этой стоматологии?
 

Сatallea

Пользователь
Как отбелить зубы?

Уважаемые форумчане! Нужен ваш совет. Как лучше всего отбелить зубы, чтобы и эффект был и по кошельку не ударило? Начиталась всякой рекламы в интернете и окончательно запуталась. Поделитесь пожалуйста информацией или хотя бы ссылочку на правильный сайт дайте. Буду очень благодарна.
 

xed

Пользователь
Как отбелить зубы?

:hmm: можно еще УайтСпиритом попробовать...
как вариант
 

MrMorgenstern

Пользователь
Как отбелить зубы?

О предлагаемой в интернете процедуре отбеливания какие-то не самые радужные отзывы ползают, мол крайне негативное влияние на эмаль, сам зуб и т.д. , т.е. эффект получается чисто косметический и, соответственно, временный. Да и в копеечку влетит.
Можно поискать какую-нибудь специализированную пасту для ухода за зубами.
Ну и естественно старые добрые натуральные способы, типа натирания зубов золой(без шуток), полоскание рта отваром дуба и пр. Поиск в помощь)
 

Лилия

Пользователь
Как отбелить зубы?

На личном опыте: достаточно бросить курить - результат через пару месяцев. :biggrin2:
 

Бабайка

Пользователь
Как отбелить зубы?

Сatallea написал(а):
Уважаемые форумчане! Нужен ваш совет. Как лучше всего отбелить зубы, чтобы и эффект был и по кошельку не ударило? Начиталась всякой рекламы в интернете и окончательно запуталась. Поделитесь пожалуйста информацией или хотя бы ссылочку на правильный сайт дайте. Буду очень благодарна.
1. Сделать профессиональную гигиену - в кабинете стоматолога. Процедура включает удаление зубного налёта ( в том числе и камня), полировку и покрытие фтор-лаком. Эффект особенно заметен, если был тёмный налёт от сигарет, кофе итыды. Дешевле, чем настоящее отбеливание, и не вредно ( даже напротив - обязательно дважды в год по рекомендации ВОЗ)

2. Загореть и правильно подобрать косметику - зубы будут казаться белее.

3. Ну и, наконец, настоящее отбеливание - от которого уже отказываются буржуины, но которое ( по традиции отставания) так пропагандируют на постсоветском пространстве. Как врач - не рекомендую, если нет серьёзных эстетических проблем. Зубы обрабатываются агрессивными веществами ( чаще перекисью водорода высокой концентрации), есть противопоказания, осложнения... ну и цвет всё равно возвращается через несколько месяцев.

4. ах да, есть типа отбеливающие пасты для личной гигиены. Сочетать с пунктами 1 и 2 и использовать курсами не больше 2-3 недель, с перерывом 2-3 недели и применением другой пасты.

ну вот как-то так :)
 

GuessWho

Пользователь
Как отбелить зубы?

Я перестал пить чай и кофе. Через годик зубы сверкают, обычная зубная паста и щетка, только по жестче.
 
N

Nadya

Guest
Как отбелить зубы?

А вы случайно не подскажите где можно купить отбеливающий карандаш для зубов! желательно фирмы clewerwhite! хороший говорят!
а то я в интернете смотрела. там только заказать откуда-то можно! а я что-то не доверяю этому!
он вообще в аптеках говорят продается! где именно не подскажите?
 

aleksi

Active Member
Как отбелить зубы?

Не мешало бы отбелить то. Но я попробовал уже две разные пасты увы, того результата нет. Сейчас вот дочищу купленное и попробую ещё одну, видел за 500 руб в супере.
 
Сверху