Осужденная за взятку шоколадкой министр ушла в отставку

Осужденная за взятку шоколадкой министр ушла в отставку



Вице-премьер и министр финансов Алтайского края Светлана Гашкина ушла в отставку в связи с обвинениями во взяточничестве. Об этом 22 июня сообщает "Тайга.инфо".

Исполняющей обязанности министра финансов назначена заместитель Гашкиной Ольга Завьялова. Наиболее вероятным претендентом на пост главы министерства, по данным СМИ, считается Константин Криворученко, член "Единой России" и руководитель банка "Ноосфера".

Ранее Гашкина была признана виновной в даче взятки: в январе 2011 года она передала бутылку коньяка и плитку шоколада замначальнику СИЗО Вячеславу Куриленко, который за это организовал ей незаконную (без разрешения следователя) встречу с арестованным племянником.

В апреле 2012 года суд повторно приговорил Светлану Гашкину к штрафу в 27 тысяч рублей (в размере 35-кратной суммы взятки), после того, как первый приговор был отменен Верховным судом республики.

Светлана Гашкина занимала пост министра финансов Алтайского края с 2004 года. Должность вице-премьера получила в 2008 году. До этого она работала руководителем регионального управления федерального казначейства.
ИСТОЧНИК:

О ужас! Теперь всех учителей и врачей (ну и секретарш) можно смело сажать за массовое взяточничество (в т.ч. букетами цветов к 1 сентября и 8 марта) - с кем останемся? Это вам не миллионные откаты - это страшнее, да - шоколадки погубят общественную нравственность...

Не поделилась, наверное, откатом - надо было своему премьеру тоже бутылку коньяка сунуть... Что теперь с замначальника СИЗО будет - страшно представить: на вагон коньяка и контейнер шоколада попал как минимум (при нынешних кратных штрафах за получение взятки)... :pardon:
 

Yanus

Пользователь
По источникам близким к следствию, стало известно, что шоколадка и бутылка коньяку это не все, что она ему дала. Там еще деньги были. В астрономическом размере сто тысяч миллионов крон три тысячи рублей в купюрах по сто рублей. Но замначальник СИЗО успел деньги съесть.
Остались только шоколадка и коньяк. :pardon:
 

Zlatka

Пользователь
вот и я думаю, что то там не так, за шоколадку уйти, и осудить...ну тогда больше половина населения можно судить
 
Сверху