Ошибки. ваши и чужие...

Лейзи

Пользователь
Крошка открыла тему про выбор, и как следствие этого навеялась тема про ошибки.
Некоторые можно исправить, а некоторые - нет.
Какието повлияли на вашу судьбу, а может ваше неосторожное действие изменило судьбу чужую?
 

Sol

Пользователь
Ошибки, ошибки...
Думаю у каждого из нас есть свои "скелеты" в шкафу.
У меня тоже есть такие, а точнее сказать есть несколько вещей, о совершении которых я жалею... Но с другой стороны, это уже была бы совсем другая история, и кто знает как сложилась бы наша судьба если бы мы в свое время не совершили ряд "ошибок"... :)
 

Таис Афинская

Пользователь
[quote name=\'Sol\' date=\'4.12.2006, 15:47\']Ошибки, ошибки...
Думаю у каждого из нас есть свои "скелеты" в шкафу.
У меня тоже есть такие, а точнее сказать есть несколько вещей, о совершении которых я жалею... Но с другой стороны, это уже была бы совсем другая история, и кто знает как сложилась бы наша судьба если бы мы в свое время не совершили ряд "ошибок"... :)
[post=\"75658\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
обсалютно согласна...на то она и жизнь, что без ошибок никак, мы же не идеальные)))) но и в действительности можно многому научиться благодаря ошибкам, так что давайте уиться, ребята :banging:
 

PrincessКА:)

Пользователь
Говорят, на ошибках люди учатся... А мне очень часто не хотелось учиться, хотелось иметь возможность вернуть время назад... Но, к сожалению, это не реально... Я совершила в жизни две ошибки подряд, многое из-за них потеряла, они в корне изменили мою жизнь, но я и многому научилась, повзрослела
 

BotsmanV

Пользователь
Ошибался, ошибаюсь и буду ошибаться не меньше!!! я не робот. Это жизнь. Я мыслю, делаю выводы, иду дальше. но ведь иду я не по проторенной тропе. Я сам выбираю для себя дорогу. Как не ошибаться... О многом жалею. Многое хотел бы изменить, вернуть. но если бы представился шанс прожить все заново- не думаю, что я бы многое переделал...
 

Team

Пользователь
[quote name=\'AGGEAR\' date=\'5.12.2006, 17:14\']Я бы хотел вернуть в своей жизни вчерашний день, я соврал отцу и за это крупно посорился, посмотрим что будет :)
[post=\"76032\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Мне одна девушка, на год меня старше, сказала как-то в мои 17 лет: "Родные существуют для того чтобы с ними ссориться, а потом мириться" (с)
 

Sol

Пользователь
[quote name=\'Team\' date=\'5.12.2006, 18:24\']Мне одна девушка, на год меня старше, сказала как-то в мои 17 лет: "Родные существуют для того чтобы с ними ссориться, а потом мириться" (с)
[post=\"76037\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


мне только кажется что лучше беречь их нервы:)
 

Sadhi

Пользователь
Как говорит моя мама (и я с ней в этом обсалютно согласна) "ничто не поправимо кроме смерти" и "что не делается, все делается к лучшему"

И еще. Мне кажется, что лучше сожалеть о сделаном, чем о том что НЕ сделал. действие всегда лучше чем бездействие.

Наверняка бывало у каждого. Сидишь на диванчики и думаешь: "а не позвонить ли мне вот тому-то?" в итоге не звонишь. А ведь вполне возможно этот звонок (или поход в гости, или поход в кино, или еще куда то) решил бы намного больше чем казалось бы.

ИМХО, конечно
 

PrincessКА:)

Пользователь
[quote name=\'Team\' date=\'5.12.2006, 18:24\']Мне одна девушка, на год меня старше, сказала как-то в мои 17 лет: "Родные существуют для того чтобы с ними ссориться, а потом мириться" (с)
[post=\"76037\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Родные рано или поздно прощают многое, но не все... На мой взгляд лучше не рисковать...
В любом случае каждая ссора остается осадком в душе, негативно отражается на отношениях между людьми.. Поэтому и надо учиться сдерживать себя, стараться избегать конфликтов
 

Agata

Ветеран
2PrincessКА:)
А вот по моему наоборот..
Родные могут простить все!!.. Особенно родители!...
Ведь сколько случаев было, что человек убийца, вор и вообще ужаная личнось, а мама к нему приходит в тюрьму.. пытается сделать все для него!...

Про родных могу сказать по собственному опыту.... Сколько у нас с отцов было скандалов, ссор, если так посчитать, за всю жизнь, мы с ним не разговаривали года 2!!.. Сейчас мы нормально общаемся, и той злости нет!.. Просто даже иногда вспомню что-то неприятное, но нет негатива и злости!.. Может это человеческая натура, что мы помним только хорошее.. Хотя и хорошего мне вспомнить есть мало чего..

А ошибки совершать просто необходимо для каждого человека!..
И только на своих можно научиться!1..
Сами вспомните, как мама вам говорила не делать этого, того-то.. но вы на перекор все же это делали, и только после сделанного понимали, что мама была правав!!!
 

ВкУсНаЯ

Пользователь
да уж...ошибки это ужасно...хотя смотря какие...вот у меня бывает,что совершу что -нибудь большое и плохое..и думаю блин.....вернуть бы все назад...я бы так не сделала..но зато я это в седущий раз не допущу....я вот учусь на своих ошибках....а вот на чужих не получается=((((
 

Милашка

Пользователь
Да у меня была огромная ошибка которая до сих пор мне не дает спокойно жить, я любила парня мы жить вместе собирались, так не вышло потому что в один не прекрасный день он умер из-за меня, он должен был ко мне зайти а я ушла с подругой гулять, он зашел а меня дома нет так в этот вечер его сбила электричка...а я была беременна я еще и оборт сделала! Вот такие ошибки за 1неделю две смерти и все по моей вине(((
 

Рюша

Пользователь
Нельзя брать на себя вину за то, что не совершала. Мало мужества, чтобы признать свои ошибки, необходима твердость духа, чтобы жить и верить в лучшее.
Прошлое не вернуть, хорошо бы и оошибки оставить в прошлом.. :pardon:

Интересно по теме, существует ли закономерность: чем больше признаешь собственные ошибки, тем легче прощаешь чужие,и, наоборот, чем больше прощаешь собственные, тем больше признаешь чужие? Или логической связи здесь быть не может? Все индивидуально?
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Рюша\' date=\'8.12.2006, 17:51\']Интересно по теме, существует ли закономерность: чем больше признаешь собственные ошибки, тем легче прощаешь чужие,и, наоборот, чем больше прощаешь собственные, тем больше признаешь чужие? Или логической связи здесь быть не может? Все индивидуально?
[post=\"77029\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Наверно сам сделав какую-то ошибку ты уже не сможешь осудить за нее другого. А если поймешь что ты не идеален, то и к другим будешь относиться спокойнее

Больше опыта - больше мудрости *удав Каа (шутка)
 
B

Blondi

Guest
были конечно ошибки, да и сейчас без них не обходится... но жалеть не жалею, так нарабатывается бесценный жизненный опыт)

Вообще в жизни придерживаюсь следующего принципа: ошибок не надо боятся, их надо исправлять. В подавляющем большинстве случаев это возможно!
 
Сверху