Орландо Блум

Alessia

Пользователь
[quote name=\'Infinity\' date=\'6.6.2007, 18:37\']а где там в третьем женитьба?? :lol:
[post=\"197479\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

ну как где? когда Барбосса их поженил! во время битвы то! :(
 

Infinity

Пользователь
ааа... ну это да, хотя, конечно, на свадьбу маловато похоже..
мне больше запомнился момент в конце, когда они прощаются...
и он очень эротишно целует ее в ножку, обутую в его сапожок :lol:
 

Alessia

Пользователь
[quote name=\'Infinity\' date=\'6.6.2007, 18:45\']ааа... ну это да, хотя, конечно, на свадьбу маловато похоже..
мне больше запомнился момент в конце, когда они прощаются...
и он очень эротишно целует ее в ножку, обутую в его сапожок :lol:
[post=\"197488\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

ииии)))) да)) обожаю этот момент.. ток ношку уже разутую) а ведь хотелось бы быть на ее месте))) :( а есчо классно когда он через 10 лет уже возвращается такой красавец) ему так идет эта повязка на голове))
 

sway

Пользователь
Кратенько биография:

Орландо Джонатан Бленхард Блум (Orlando Jonathan Blanchard Bloom) родился в английском городе Кентербери 13 января 1977 года. Рано оставшись без отца, вместе с сестрой Самантой воспитывался матерью, которая уделяла огромное внимание занятиям детей искусством, прививала любовь к театру, учила Орландо декламировать стихи, ставила ему дикцию и поощряла его участие в Кентском фестивале.

В это сложно поверить, но кареглазый сердцеед, кумир фанаток всего мира Орландо Блум в детстве был обделен женским вниманием. Он не был «крутым парнем». Учеба в школе давалась Орландо тяжело – он страдал дисграфией (плохо запоминал и путал очертания букв), а потому часто становился объектом насмешек сверстников. Сам Орландо, вспоминая детство, замечает, что, если бы в школе он чувствовал себя уверенно, возможно, его жизнь сложилась бы иначе.

Будучи девятилетними мальчишками, они с друзьями устраивали забеги, призом в которых была самая красивая девочка. Она брала победителя под руку, называла «своим парнем» и целый день проводила только с ним. Орландо такая честь выпадала очень редко, а потому он мечтал о том, что вырастет большим, станет Суперменом, насовершает подвигов и спасет девушку своей мечты от негодяев. А когда Орландо осознал, что Супермен – это выдуманный персонаж, в которого вдохнул жизнь актер Кристофер Рив, он немедля захотел стать актером. И вся дальнейшая жизнь Орландо Блума стала неуклонным движением за мечтой.

В 16 лет Орландо Блум отправляется в Лондон, где в течение двух лет успешно выступает в Национальном молодежном театре и добивается стипендии на обучение в Британской Американской Академии Актерского Мастерства (British American Drama Academy). После роли в спектакле «Прогулка в Венских лесах», сыгранной по окончании Академии, Орландо Блум получает небольшую роль в фильме Брайана Гилберта «Wilde» («Уайльд»), вышедшем в прокат в 1997 г. и разбитом критиками в пух и прах. Эта эпизодическая роль и положила начало его карьере как актера кино. Нельзя сказать, что предложения сразу же посыпались на Блума, как из рога изобилия – их было всего несколько. Однако у него появился собственный агент, благодаря которому в 1999 году Орландо Блум получил одну из главных ролей в трилогии Питера Джексона «Властелин колец», сделавшей его сразу и бесповоротно яркой звездой киноэкрана.

Но это произойдет только через два года. А пока Блум поступает учиться в престижную школу музыки и драмы Гилдхолл, среди учеников которой в разное время были Эван МакГрегор, Бен Чаплин, Джозеф Файнс и другие именитые актеры. Во время обучения Блум много играет в театре. Среди спектаклей с его участием – шедевры мировой и русской драматургии (такие как «Антигона» Софокла, «Пер Гюнт» Ибсена, «Двенадцатая ночь» У. Шекспира, «Три сестры» и «Чайка» А. Чехова и др.). Кроме того, Блум принимает участие в съемках британских телешоу «Causality» («Каузальность») и «The Ben Elton Show» («Шоу Бена Элтона»), а также пробует свои силы в телесериалах «Чисто английское убийство» и «Несчастный случай».

Успехи Блума на театральном поприще способствовали избавлению от детских комплексов – он начинает чувствовать себя уверенно, и за ним закрепляется слава отчаянного парня (одним из его хобби являются прыжки в воду и тарзанка). Правда, это чуть не привело к трагедии: помогая друзьям, Орландо Блум упал из окна третьего этажа и чудом остался жив. Но он настолько сильно повредил спину, что врачи опасались, что он не сможет ходить. В течение четырех дней, пока актер ожидал операции, он пытался свыкнуться с мыслью о неизбежности неподвижности, однако так и не смог. Наверное, поэтому уже через неделю после удачной операции Блум передвигался на костылях, а еще через некоторое время и вовсе сбежал из больницы.

Орландо Блум называет себя «ходячим несчастьем», вспоминая о переломах обеих ног, руки, носа, запястья неоднократных вывихах. Забегая вперед, скажем, что на съемках «Властелина колец» актер упал с лошади и сломал себе ребро, что не помешало ему нарушать запреты режиссера и в перерывах между съемками кататься на горных лыжах и учиться серфингу. Однако, как утверждает актер, именно те четыре дня вынужденной неподвижности изменили его мироощущение – он стал сильнее ценить те возможности, которые имел.

А время показало, что возможности у Орландо Блума огромные. Блистательно сыграв роль эльфа Леголаса в трилогии Питера Джексона «Властелин колец», вышедшей в прокат в 2001 году, Блум проснулся знаменитым. Режиссеры выстраивались в очередь, чтобы пригласить Блума к себе в картину, а фанатеющие девушки просто не давали прохода.

В течение следующих лет Орландо Блум снимался и в малобюджетных картинах («Колыбельная Клубландии» даже не вышла за пределы Англии, а «Одностороннее обязательство» не была закончена), и в таких эпохальных, как «Троя», «Пираты Карибского моря», «Элизабеттаун», «Царство небесное» и др. Как утверждает сам Орландо Блум, играя в каждом фильме, независимо от его масштаба, он чему-нибудь учился, а потому каждая роль была для него новой ступенью к совершенствованию актерского мастерства.


Пираты Карибского моря 3
(Pirates of the Caribbean 3) 2007 боевик, комедия, приключения Уилл Тернер
(Will Turner)
Пыльные сезоны
(Seasons of Dust) 2007 мелодрама Рикки
(Ricky)
Любовь и другие несчастья
(Love and Other Disasters) 2006 романтическая комедия Голливуд Паоло
(Hollywood Paolo)
Пираты Карибского моря 2: Сундук мертвеца
(Pirates of the Caribbean: Dead Man’s Chest) 2006 боевик, комедия, приключения 200 млн. $ Уилл Тернер
(Will Turner)
Элизабеттаун
(Elizabethtown) 2005 комедия, драма 45 млн. $ Дрю Бэйлор
(Drew Baylor)
Царство небесное
(Kingdom of Heaven) 2005 историческая драма 135 млн. $ Балиан
(Balian)
Гавань
(Haven) 2004 детектив, приключения Шаи
(Shy)
Троя
(Troy) 2004 историческая драма 185 млн. $ Парис
(Paris)
Парень из кальция
(The Calcium Kid) 2004 комедия Джимми Коннелли
(Jimmy Connelly)
Пираты Карибского моря: Проклятие чёрной жемчужины
(Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl) 2003 боевик, комедия, приключения 140 млн. $ Уилл Тернер
(Will Turner)
Банда Келли
(Ned Kelly) 2003 драма 30 млн. $ Джозеф Бирн
(Joseph Byrne)
Властелин колец: Возвращение короля
(The Lord of the Rings: The Return of the King) 2003 фэнтези 94 млн. $ Леголас
(Legolas)
Властелин колец: Две крепости
(The Lord of the Rings: The Two Towers) 2002 фэнтези 94 млн. $ Леголас
(Legolas)
Властелин колец: Братство кольца
(The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring) 2001 фэнтези 93 млн. $ Леголас
(Legolas)
Падение чёрного ястреба
(Black Hawk Down) 2001 драма 92 млн. $ Тодд Блэкберн
(Todd Blackburn)
Уайльд
(Wilde) 1997 драма 10 млн. $ Джон Грей
(John Gray)
 

Anndy

Пользователь
Скажу одно: сладкие мальчики не в моем вкусе. Но актер он хороший, с этим не поспоришь. Талант, есть талант
 

Alessia

Пользователь
[quote name=\'Sweet Shadow\' date=\'8.6.2007, 21:53\']Орландо Блум - мой любимый актер!
Он потрясающий, для меня идеальный мужчина, одинаково классный с длинными ушками и большим луком (невозмутимый и уникальный), в черной бандане и образе пирата (сексуальный и целеустремленный), и в черном костюме (просто класс).
Да и игра его тоже вызывает восхищение) Он талантлив.

[post=\"199166\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

согласна:blink: особенно в бандане.. по мойму, он никакой не сладкий и не смазливый..
 

Alessia

Пользователь
[quote name=\'Sweet Shadow\' date=\'11.6.2007, 13:54\']Ой,а Киану Ривза я тоже очень люблю, особенно в Скорости и Константине)
Извините меня за offtop! :pardon:
[post=\"200547\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Киану Ривз конеш молодец=) крутой чувак))
блум мне очень симпатичен в 3ей части особенно...))
 

NOIZE she

Пользователь
[quote name=\'Sweet Shadow\' date=\'11.6.2007, 14:54\']Ой,а Киану Ривза я тоже очень люблю, особенно в Скорости и Константине)
Извините меня за offtop! ;)
[post=\"200547\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
О, неужели я нашла человека, которому тоже нравится Киану Ривз? А мне он больше нравится в Матрице и в Адвокате дъявола.

Блум, конечно, талантливый. И то сё...Но он не вызывает у меня восторга вообще.
 
R

ricca

Guest
Орландо Блум... Помню только его роль в "Пиратах". Зануда он там. :blink:
 

InZombia

Пользователь
Очень симпатичный парень

Это все что я думаю о нем как о актере)))
 
Сверху