"ОккупайАбай"

Party

Active Member
King Artur VII написал(а):
Конечно, все кто имеет активную позицию и имеет другое мнение отличное от мнения серого стада - алкоголики, наркоманы и их обязательно надо лечить. :facepalm:
Я говорила про одну свою клиентку, твоя фантазия уже дорисовала "ВСЕХ". Клиентов у меня много, никто больше не ходит на митинги, они свои протестные реакции по-другому выражают.
 

Sabrina

Пользователь
[quote name='Party' post='625970']
Клиентов у меня много, никто больше не ходит на митинги, они свои протестные реакции по-другому выражают.
[/quote]
ты имешь в виду, что открытые прилюдные протесты следствие зависимости?
 

Mulll•GuN

Пользователь
1 - Выезжая со двора из арки на велосипеде, парковалась девочка. Позади стояли два не трезвых парня с пивом, с белыми ленточками на воротнике и говорили "даваи их дави"
2 - Зашел в магазин рядом с чистыми прудами, пока продавщица приносила мне товар, позади меня стояли парни которые обсуждали ночевку у фонтана, через минуту я услушыла фразу "Да где она, *лять там ходит". Хочу заменить, что я в этот магазин хожу часто и продавцы там адекватные, позитивные и всегда тебе и здрасти и пожалуйсат.
3 - Оккупайабайцы скинули в фонтан дворника, который делал свою работу - затирал рисунки на асфальте.
4 - Вечером, проезжая по чп и его окрестностям на велосипеде, видно как эти граждане распивают пиво по дворам а потом идут в свой лагерь.
5 - Вечером нельзя уже просто проитись по чп, посидеть на лавочках.

И эта лять по вашему нормально?? Вы к этому ведете "наш народ"?? Да пошли бы вы все в попку. В вашей борбе нет правых и виноватых. А страдают обычные люди.
 

Mulll•GuN

Пользователь
King Artur VII
Навальный твой, еще та шлюшка. Ни чем не лучше Путина.

---

Изменять нужно нашу страну но не так, кричать и бороться не "против" а "за".
Прочел много всяких жж и форумов. И я не увидел там ни чего, кроме обсирания Путина, всех кто за Путина, а все кто не за оппозицию вы записываете сразу за Путина. (Тоже парадокс).
Че вы хотите то? Я вот лично так и не понял.
 

Party

Active Member
Sabrina написал(а):
ты имешь в виду, что открытые прилюдные протесты следствие зависимости?
Я бы не хотела раскрывать здесь эту тему. Но что движет людьми, идущими на митинги? Что такое вообще митинг? Это группа людей, имеющая общие эпизодические интересы, подверженная единой эмоционально-импульсивную регуляцией на основе группового психического "заражения".
По-сути это застревание в подростковых протестных реакциях и реакции группирования (а аддиктивность, напомню, это и эмоциональная незрелость). По А.Е. Личко, подростковый возраст характеризуется «...перепадами настроения от безудержного веселья к унынию и обратно без достаточных причин, а также рядом других полярных качеств, выступающих попеременно. Чувствительность к оценке посторонними своей внешности, способностей, умений сочетается с излишней самонадеянностью и безапелляционными суждениями в отношении окружающих.
Сентиментальность порою уживается с поразительной черствостью, болезненная застенчивость – с развязностью, желание быть признанным и оцененным другими — с показной независимостью, борьба с авторитетами, общепринятыми правилами и распространенными идеалами – с обожествлением случайных кумиров, а чувственное фантазирование – с сухим мудрствованием». Эти проявления можно наблюдать у некоторых людей на форуме, причем проявляются они четко от темы к теме от сообщения к сообщению. Собственно, по ним, и некоторым другим я часто заключаю: "о, новый аддикт к нам пришел", за что на меня некоторые обижаются.

Но вернувшись к митингам. По-сути если какое-то явление вызывает возмущение и недовольство, есть разные способы выразить эти чувства, среди которых как деструктивные, так и конструктивные, и некоторые из этих способов даже могут внести изменения в происходящее. Например, человеку не нравится коррупция. Но эта проблема настолько глобальна, что один человек не изменит ее. Что же делать?

1. Ничего не делать, смириться с реальностью
2. Выйти на митинг, и шататься по площади с плакатами против коррупции и чиновников.
3. Перестать давать взятки.

С первым пунктом все понятно. Это умение встроиться в любую реальность, и быть в ней довольным. В любом случае, этот путь конструктивен, потому что никому вреда не приносит, а избравшему его приносит спокойное существование.
Я не знаю ни одного автолюбителя, ни разу не дававшего взятку ДПС-нику, я не знаю ни одного отмазанного от армии молодого человека, который бы это сделал каким-то честным образом. Я думаю, все, кто выступают на митингах давали взятки не там так тут: в школе, ВУЗе, врачам, ментам, всяким комиссиям, налоговым инспекторам... А представьте, что все эти люди просто перестанут давать взятки? Сотни людей перестанут их давать. Согласитесь, что этот путь более конструктивный, и пользы от него будет гораздо больше, чем от тупого болтания на площади. Но этот путь намного сложнее, он взрослый и требует взрослого решения, потому что выбрав его, человек может пострадать от разных проблем или неудобств, порой даже очень неприятных, а очень не хочется. Другое дело - выйти на митинг. И типа ты крут, и типа ты сила, и типа значимый, особенно если в стае (или стаде). Только что это изменит?

Когда с друзьями проходим мимо каких-нибудь митингов (а у нас на ЧП они почти каждую неделю), мне в шутку говорят: "О, твои клиенты. Можешь пойти визитки раздавать".
 

Party

Active Member
Mulll•GuN написал(а):
2 - Зашел в магазин рядом с чистыми прудами, пока продавщица приносила мне товар, позади меня стояли парни которые обсуждали ночевку у фонтана, через минуту я услушыла фразу "Да где она, *лять там ходит". Хочу заменить, что я в этот магазин хожу часто и продавцы там адекватные, позитивные и всегда тебе и здрасти и пожалуйсат.
Продавцы в нашем магазине не то что адекватные, они просто замечательные, их все очень любят. Они рассказывают, что за эти дни сметено все спиртное и сигареты, еду почти не покупают (наверно потому что ее им привозят). Эти оппозиционеры все познакомились и передружились, и реально бухают вечером на бульваре, потом полдня дрыхнут на травке.
 

Party

Active Member
Mulll•GuN написал(а):
...а все кто не за оппозицию вы записываете сразу за Путина. (Тоже парадокс).
Точно. Парадокс. У них лозунг как в старые добрые советсткие времена: "Кто не с нами - тот против нас". Повторюсь, за Путина голосовали из всех моих многочисленных друзей и знакомых единицы, но никто из тех, кто голосовал не за Путина, в этом балагане не участвует.
Mulll•GuN написал(а):
Че вы хотите то? Я вот лично так и не понял.
Этот вопрос уже стал риторическим :)
 

scrptn

Пользователь
[quote name='Party' post='625979']Эти проявления можно наблюдать у некоторых людей на форуме[/quote] Не пали контору!

[quote name='Party' post='625979']а также рядом других полярных качеств, выступающих попеременно[/quote] Это хикки-пингвин.


[quote name='Party' post='625979']3. Перестать давать взятки.[/quote] Это деструктивный путь: представь, сколько людей без лексусов останется!

[quote name='Mulll•GuN' post='625977']все кто не за оппозицию вы записываете сразу за Путина[/quote] У меня даже ощущение, что если я вдруг проболтаюсь, что мне нравится Пукин, то Кинг перестанет меня любить.
 

scrptn

Пользователь
Бастую шахтеры. К толпе бастующих выходит директор городобывающего предприятия:

- Почему вы бастуете?

Представитель шахтеров:

- Мы будем пить, курить и портить девок, пока не будут выполнены наши требования!

- А чего вы хотите?

- Мы хотим... пить, курить и портить девок!!!
 

Mulll•GuN

Пользователь
King Artur VII написал(а):
Вот Кинг, от тебя кроме негатива ни чего не видно - "Всех убить, все уроды, всех расстрелять. Одни мы хорошие". Попахивает радикализмом. Вот скажи мне, чего ты можешь предложить, что бы изменить ситуацию в России? Без твоих любимых убийств, бомб и членовредительства. Вот предложи что-то. Про то что надо убрать Путина мы все уже давно поняли, ну уйдет он, кто придет на его место и что он будет делать?
Вот если ты мне рационально и адекватно все опишешь, с доводами и пруф ссылками, а не голословными обвинениями, я может даже приду ночевать к вам.
На сегодняшний день я могу сказать следующие. Если рассматривать оппозицию как радикалов (кем на сегодняшний день они и являются) то, если сравнивать скинхедов и оппозицию мне больше симпатизируют скинхеды хотя бы тем что у них есть идеология и они искренне верят в нее ну или думаю что верят.
 

scrptn

Пользователь
[quote name='King Artur VII' post='625998']Ну а нынешние протесты и прочие окубаи это не более, чем приятное развлечение.[/quote] Я так и знал, что это все только ради секса.

[quote name='Mulll•GuN' post='625997']я может даже приду ночевать к вам.[/quote] Вазелин захвати.
 

Party

Active Member
King Artur VII написал(а):
...а когда нынешняя плутократия развалит страну я уеду и буду на эти деньги прекрасно жить в той же Чехии или Венгрии.
Вроде в Канаду собирался, вв прошлом, или даже позапрошлом году.
 

Mulll•GuN

Пользователь
King Artur VII написал(а):
Честно? Ситуацию менять не надо вообще. Меня воплне устраивает то, что сейчас я могу наживаться на почти криминальных махинациях и мне за это ничего не будет. Мои денежки спокойно накапливаются в Европе, а когда нынешняя плутократия развалит страну я уеду и буду на эти деньги прекрасно жить в той же Чехии или Венгрии.

Ну а нынешние протесты и прочие окубаи это не более, чем приятное развлечение.
И много вас таких?)
 

Party

Active Member
"Сентиментальность порою уживается с поразительной черствостью, болезненная застенчивость – с развязностью, желание быть признанным и оцененным другими — с показной независимостью, борьба с авторитетами, общепринятыми правилами и распространенными идеалами" Личко.
 

Sabrina

Пользователь
Party написал(а):
Продавцы в нашем магазине не то что адекватные, они просто замечательные, их все очень любят. Они рассказывают, что за эти дни сметено все спиртное и сигареты, еду почти не покупают (наверно потому что ее им привозят). Эти оппозиционеры все познакомились и передружились, и реально бухают вечером на бульваре, потом полдня дрыхнут на травке.
СМИ это не интересно. Они приподносят всё в выгодном для них свете, чтобы достичь результата. Да это по сути и не важно, кто там собрался - алкоголки-тунеядцы - сейчас это народ.
 

aleksi

Active Member
[member="King Artur VII"], А я думал, что ты там, потому что считаешь что еще можно и нужно что то делать,что бы не уезжать из этой страны.Н-да...
 

Party

Active Member
Sabrina написал(а):
Да это по сути и не важно, кто там собрался - алкоголки-тунеядцы - сейчас это народ.
Народ - это слишком громко для небольшой кучки людей, тусящих у памятника.
 

mariska

Пользователь
King Artur VII написал(а):
Конечно можно и нужно делать, но это не митинги и не сидения у памятников. Что бы изменить страну должна случиться кровавая баня, нужна жестокая кровопролитная встряска. Но к этому никто не готов. Ни холёные интеллигенты городов, ни трудяги деревень, ни рабочие заводов. Всем тепло и комфортно сидя по макушку в дерьме.

А посредством митингов придут к власти такие же плутократы как в 91 и ровным счётом ничего не измениться.
Ты прям как)

Что хоть строить то опосля встряски будем?)
 
Сверху