Одинокая.

Team

Пользователь
[quote name=\'Sochinka\' post=\'320604\' date=\'6.8.2008, 15:09\']У тебя как с этим делом? (с одиночеством)
Я его практически и не знаю
[/quote]Мне кажется во многих темах и ситуациях, что я переметнулся с одной стороны "баррикады" на другую. Раньше да, было одиночество. Теперь нет. И я даже больше скажу, я стал достаточно самоценным, чтобы собирать вокруг тех, кто мне интересен... о!...

Одиночество - это недостаточная вес себя в своих глазах / недостаточная самооценка / не цельность / неверие в свои силы... точнее пока не могу объяснить
 

Sochinka

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'320608\' date=\'6.8.2008, 15:16\']я стал достаточно самоценным, чтобы собирать вокруг тех, кто мне интересен... о!...

Одиночество - это недостаточная вес себя в своих глазах / недостаточная самооценка / не цельность / неверие в свои силы... точнее пока не могу объяснить[/quote]
Я искренне рада за тебя.
А самооценка -это ещё та вещь.
Не взря же говорят -научись любить сначала сам себя, а потом и другие полюбят
 

Infinity

Пользователь
иногда чтобы покончить с одиночеством, нужно переступить через себя..
немного дружелюбия, желания общаться
не надо сидеть в уголке с кислой миной и вздыхать о своем одиночестве
бери инициативу на себя, общайся с людьми...
а вот если у тебя много друзей, но ты все равно чувствуешь себя одной, чужой, непонятой.... то тут или друзья такие "замечательные" или ты себе просто что-то вбила в голову и "закрылась"...
 
S

Solo

Guest
Инфинити +1!!!
надо просто понять - это одиночество вынужденное, или ты сам себя запираешь, или просто ничего не хочешь с этим делать.
а может, кому-то хочется просто сидеть в уголке - мазохизмом заниматься - ах, какая я одинокая.
 

Vorobey

Подпись под аватаром
такие специалисты все )))))

Прежде чем обсуждать одиночество, нужно ответить на вопрос - что прежде всего для вас Одиночество?
Просто у всех разные представление о том что это. Кто как чувствует так и отвечает.

Я согласен с МоркОФФка, девушка права. Но конкретно тут.
А вообще это такая тема что её можно вечно обсуждать.

Я долго изучал этот вопрос - и само верное что я смог ответить на вопрос - Что для Вас одиночество? -конфликт с жизнью!-
 
M

MaDoNnA

Guest
Vorobey
Согласна,одиночество это очень растяжимое понятие...Можно быть одиноким в толпе,можно быть одиноким в кругу друзей,а можно быть одиноким просто от того,что не с кем поделиться своими мыслями,не кому просто позвонить и не с кем провести время.
Тут у каждого свое...А вообще каждый человек хоть иногда чувствует себя одиноким.Другое дело,что многие люди умеют бороться с этим одиночеством,а некоторые нет и потому,практически все время чувствуют себя одинокими.

Infinity
+1.Иногда что бы побороть одиночество надо перешагнуть через себя и сделать то,что делать совсем не хочется.
 

Попутчица

Пользователь
Отсутствие любимого человека - это одиночество?
В какой-то степени да - это одиночество любви, нехватка любви.
Но зато у меня много друзей, замечательные родители, в конце концов собака и рыбки дома. Мы не одиноки в этом мире, вокруг нас полно людей, с которыми можно и нужно общаться. Просто сложно войти в закрытую дверь, нужно её открыть, либо оставить под ковриком ключик, чтобы каждый мог заглянуть в нас и найти что-то для себя.
Общение - это ведь золото, нужно просто уметь почувствовать себя богатым.
 

DiamonD

Пользователь
[quote name=\'Попутчица\' post=\'373128\' date=\'8.2.2009, 3:14\']Отсутствие любимого человека - это одиночество?
В какой-то степени да - это одиночество любви, нехватка любви.
Но зато у меня много друзей, замечательные родители, в конце концов собака и рыбки дома. Мы не одиноки в этом мире, вокруг нас полно людей, с которыми можно и нужно общаться. Просто сложно войти в закрытую дверь, нужно её открыть, либо оставить под ковриком ключик, чтобы каждый мог заглянуть в нас и найти что-то для себя.
Общение - это ведь золото, нужно просто уметь почувствовать себя богатым.[/quote]


Молодец ...........................

Очень грамматно сказано...........................красноречиво так...............................

Слова мудрого человека..................................................

Ну я тебя прям захвалила.....................ну ни че..........заслужено.........................

Но все таки нужно найти своего родного человека,так как в одиночестве тебе его не заменит ни папа и ни мама и никакие рыбки и собачки,а токо он........

и токо он подарит самые теплые и нежные чувства........................
 

Sugar

Пользователь
кто одиноким быть умеет,тот одиноким не бывает!
 

Vorobey

Подпись под аватаром
[quote name=\'Lamazuna\' post=\'375757\' date=\'12.2.2009, 13:18\']кто одиноким быть умеет,тот одиноким не бывает![/quote]
ты умеешь?
 

Lilith

Пользователь
[quote name=\'Vorobey\' post=\'355535\' date=\'31.12.2008, 11:40\']Я долго изучал этот вопрос - и само верное что я смог ответить на вопрос - Что для Вас одиночество? -конфликт с жизнью!-[/quote]

верно подметили...
 

Волшебница

Пользователь
Надо менять себя,чтоб не быть одинокой-научиться слушать,принимать критику,видить в людях хорошее.То,что подруг нет-это говорит скорее не в вашу пользу.Видимо,что-то у вас не так-что и отталкивает и подруг и друзей!Научитесь мыслить позитивно!
 

boom

Пользователь
Я, кажись, поняла, почему вы, автор, одинока - вы УГ. :pardon:
 
Сверху