Обручальные кольца

I

Irka

Guest
Когда речь заходит о свадьбе, что может конкурировать с белым платьем? Правильно! Колечко, которое надевает на безымянный палец молодой человек вместе с предложением руки и сердца)
Сама по себе помолвка- обычай древний и, к слову сказать, не исключительно, западный.
Принять кольцо, значит, согласиться вступить в брак. Его носят до свадьбы, после, либо носят совместно со свадебным кольцом, либо хранят в шкатулке для передачи по наследству (если брак был удачным)
Обычно, это тонкое золотое кольцо с одним бриллиантом(хотя, естественно, это не единственный вариант).

 

Vanilka

Пользователь
А после свадьбы кольцо, подаренное на помолвку, куда девается?
 

Boushev

Пользователь
Vanilka' date='13 февраля 2010 - 12:26 написал(а):
А после свадьбы кольцо, подаренное на помолвку, куда девается?
Хм... Логично предположить, что носится... Иногда хранится в серванте. В исключительных случаях продается... Совсем уже редко теряется...
 

Vanilka

Пользователь
Хорошо, тогда давайте проясним ситуацию. На помолвку дарят одно кольцо, а в загсе (или где-то там у них на Западе) одевают другое. Но тем не менее эти два кольца на один и тот же палец, насколько я понимаю. Вот и спрашиваю, куда девается первое, после того как официально надевается второе.
А вообще я, может, не в той среде общаюсь, но ни одной помолвки или чего-то подобного не припоминаю. Только обручальные кольца, которые уже одни и на всю жизнь. А эти самые кольца в моём представлении отличаются от тех, что представлены выше. Выше - это такие, которые действительно для помолвки и в знак обозначения намерений жениха.

Всё, нашла предложение про "носят до свадьбы, после, либо носят совместно со свадебным кольцом, либо хранят в шкатулке". Не заметила сначала :)
Опять же повторюсь, обычай красивый, но среди моих знакомых и друзей не распространён. Да и в применении к самой себе я о нём никогда не думала. Носить до свадьбы - чудесно) снимать после - жалко, а совместно носить - не совсем моё, по-моему, акцент тогда на обручальном кольце теряется. Хранить тоже хорошо, но оно же красивое, его жалко вот так сразу не носить)
 
I

Irka

Guest
Vanilka
Я же вроде написала)
Его носят до свадьбы, после, либо носят совместно со свадебным кольцом, либо хранят в шкатулке для передачи по наследству (если брак был удачным)
О, разобрались)))
 
I

Irka

Guest
Не знаю, мне кольца на помолвку нравятся и нравится совместное ношение свадебного и обручального колец. Тем более, что их можно подобрать так, чтобы гармонировало)
 

Vanilka

Пользователь
Irka' date='13 февраля 2010 - 13:41 написал(а):
Не знаю, мне кольца на помолвку нравятся и нравится совместное ношение свадебного и обручального колец. Тем более, что их можно подобрать так, чтобы гармонировало)
Кольцо на помолвку выбирает жених, а его "гармония" может не совсем совпадать с твоей))
 
I

Irka

Guest
Кольцо на помолвку выбирает жених
Ой, современные мужчины подготовленные современными женщинами уже довольно давно "выбирают" кольца из нужного каталога "случайно" забытого на столе :biggrin:
 

Agata

Ветеран
А почему нельзя потом, после загса, переместить "помолвочное" кольцо на другой палец! Мне кажется это вообще не проблема, тем более когда любишь кольца.
 

Dolphina

Пользователь
Я не доверила тогда еще будущему мужу самостоятельно выбрать мне кольцо на помолвку (...после того как он самостоятельно выбраль мне серьги )))
Выбраси специально маленькое, аккуратное, чтобы можно было потом носить вместе с обручальным, но когда купили обручальные кольца, поняла, что эти два кольца не сочетаются. Свекровь сказала, что помолвочное не стоит носить после свадьбы, его отдают по наследству, но для меня это дорогой подарок, в который вложено много чувств. Ношу на другом пальце
 
B

Barsik

Guest
Ребят всем привет!Это не спам это просто полезная информация для всех!Если вы решили сыграть хорошую свадьбу то никак ни может обойтись без обручальных колец!Я хочу вам представить сайт обручальных колец "Fortune",вот ссылка на сайт *****зайдите,посмотрите!Я думаю вы точно чтото для себя подберёте!На этом сайте можно заказывать оюручальные кольца ну и просто полюбоватся!Удачи всем=)
 
[member="Barsik"], да, инфа по теме полезная - при удручающем однообразии выбора этих девайсов в магазинах... красиво... жаль, что ежегодно жениться довольно накладно )))
 

Uma

Пользователь
Agata написал(а):
А почему нельзя потом, после загса, переместить "помолвочное" кольцо на другой палец! Мне кажется это вообще не проблема, тем более когда любишь кольца.
согласна...так и надо делать!
 

Маугли

Пользователь
Обычно, это тонкое золотое кольцо с одним бриллиантом(хотя, естественно, это не единственный вариант).
вот эту фразу было бы неплохо привести в теме о том, насколько лучше в Советском союзе было, чем сейчас (стандартная тема на многих форумах)
 

Трюфель

Пользователь
мое "помолвочное" рядом с обручальным. Правда оба из желтого золота, без брюликов - к чему эти понты?
 
Сверху