Обожженные кислотой

Грустилов

Пользователь
Отдельным любителям исламизации Европы и паранджи посвящается:

К сожалению, во многих странах Востока еще широко распространено отношение к женщине, как к бесправному существу второго сорта. И любые попытки доказать обратное могут привести к очень печальным последствиям.

Обычно мы рассматриваем терроризм как политический акт. Но иногда он бывает очень личным. Не правительство и не повстанцы облили кислотой лицо этой женщины в Пакистане. Это сделал её муж, с которым она собралась разводиться. В то время как цивилизованные государства размышляют о том, что делать с обстановкой в Афганистане, Пакистане и прочих странах третьего мира — важно понимать, что само невежество, безграмотность и женоненавистничество, которые создают подоплеку для кислотных атак, способны просачиваются и в политическую плоскость.
Полный текст и иллюстрации этого ужаса здесь http://bigpicture.ru/?p=51929
 

Party

Active Member
Вот меня удивляет, написал какой-то провокатор статейку, и сразу находятся желающие это подхватить. Ну что у мусульман традиция такая, женщин, кислотой обливать? Ну спросил бы что ли у мусульман, а не выискивал такое...
28-летний житель Хмельницкого отомстил бывшей жене за развод, плеснув ей в лицо серной кислотой.

По сообщению пресс-службы УМВД Украины в Хмельницкой области, мужчина предварительно готовился к нападению: приобрел серную кислоту, выучил распорядок дня экс-супруги, позаботился о маскировке.

В день расправы мужчина, чтобы его не узнали, переоделся в женскую одежду. Волосы и лицо прикрыл платком. После того как подстерег жену вблизи дома, он плеснул ей в лицо серной кислотой. Женщина от неожиданности даже не успела разглядеть лица своего обидчика, только закричала от боли. От ожогов у женщины очень пострадали глаза и, чтобы сохранить зрение, ей необходима пересадка роговицы.

Спрятав одежду, злоумышленник, довольный местью, вернулся домой в Дунаевецкий район, где жил в последнее время вместе с сестрой.

На данный момент подозреваемый в совершении преступления задержан и находится под стражей. По факту причинения телесных повреждений возбуждено уголовное дело, проводится расследование, сообщает УНИАН.
Это статья из украинской газеты "Обозреватель".
Правда шокирующих фотографий, дабы устрашить людей не добавили, но ниже в той же газете есть еще "занятные" статьи, предлагаемые к прочтению:
Читайте по теме:

Мужчина отомстил бывшей жене выводком мышей

На Донетчине муж зарезал жену на глазах у подруг

Мужчина задушил жену и замуровал ее в стену гаража

На Закарпатье мужчина отрезал жене голову

Мужчина зарезал жену и позвал соседа, чтобы похвалиться
Можно это все собрать, эффектно оформить, и состряпать статью о том, какие ужасные мужчины на Украине. И скажи мне, Грустилов, чем же ваши украинские мужчины отличаются от Пакистанцев?
А если еще опросить этих мужчин-преступников об их вероисповедании, то уверяю тебя, интересную статейку можно сделать о зверствах Православных.
 

Грустилов

Пользователь
Party' date='25 мая 2010 - 01:40 написал(а):
И скажи мне, Грустилов, чем же Ваши украинские мужчины отличаются от Пакистанцев? А если еще опросить этих мужчин-преступников об их вероисповедании, то уверяю тебя, интересную статейку можно сделать о зверствах Православных.
Может быть тем, что они понесли наказание?

С 1994 года пакистанская активистка, основавшая “Ассоциацию прогрессивных женщин” (PWA), чтобы помогать жертвам, задокументировала 7800 случаев, когда женщины были умышленно обожжены, ошпарены кипятком или облиты кислотой, в одной только Исламабадской области. Только в 2% из этих случаев кто-либо понес наказание.
И потом, каким боком Православие касается этой темы? Мы что, будем сейчас выяснять чья религия лучше, а чья хуже? Так на это есть специательный пункт в форумных правилах, товарищ администратор.
 

Party

Active Member
Грустилов' date='25 мая 2010 - 01:51 написал(а):
Может быть тем, что они понесли наказание?
Т.е., поступки одинаковые, меры наказания разные? Это безусловно существенно... Я не изучала законы Пакистана, не было необходимости, а по тем материалам, которые ты тут демонстрируешь не буду изучать. Считаю их провокационными, и недостойными моего внимания.
Грустилов' date='25 мая 2010 - 01:51 написал(а):
И потом, каким боком Православие касается этой темы? Мы что, будем сейчас выяснять чья религия лучше, а чья хуже? Так на это есть специательный пункт в форумных правилах, товарищ администратор.
Да? Безусловно надо было тебе напомнить об этом пункте, отметив, что ты тему создал в разделе "Религии", наверное чтобы показать, что какая-то религия хуже твоей? Да еще как показать! С мечом говоришь? На войне ВСЕ средства хороши, да?
 
Тема скорее о дикости средневековых нравов (в особенности, в отношении женщин), которым способствуют и религиозные установки.

Безграмотность+бескультурье+слепое следование замшелым традициям в отношении к женщинам = имеют то, что имеют.

Цивилизоваться надо. Паранджи всякие снимать, женщинам в университеты ходить и в полиции служить...

А в рожу кислотой где угодно могут плеснуть - религия тут ни при чем, маньяки и психически неадекватные личности везде есть, даже и у миролюбивых индусов зарежут если что женщину за нарушения "кастового режима" - как два пальца об асфальт...

Перенесено в "забугорные нравы".
 

aleksi

Active Member
Читая эту статью и смотря фото , я подумал,правильно делает мировое сообщество,что борется с талибами в Афганистане,готовит очередные санкции против Ирана и прочих радикалов.
 

Грустилов

Пользователь
-СерыйЮзверь-' date='25 мая 2010 - 02:58 написал(а):
Тема скорее о дикости средневековых нравов (в особенности, в отношении женщин), которым способствуют и религиозные установки.
Безграмотность+бескультурье+слепое следование замшелым традициям в отношении к женщинам = имеют то, что имеют.
Вот именно. И вот эту средневековую дикость, одним из зримых и осязаемых элементов которой и является паранджа, пытаются протащить в цивилизованную Европу.
Хорошо, допустим, что приведённые выше картинки- результат «пьяного дебоша» супруга или кандидата на это звание.

Но, я сомневаюсь, что подобную фотосессию можно сделать где-нибудь во Франции- Бельгии или Костромской губернии. Дело здесь в принципиальных многовековых традициях отношения Востока к женщинам. В «цивилизованной» арабской стране это законодательный запрет на её хождение по улице одной или обязательное ношение абайи. В глухих кишлаках Пакистана или Афганистана «чувство хозяина» выливается в то, что мы видим на фото.

И вот эти нравы и порядки с помощью митингов, обид и надутых губок пытаются навязать христианской Европе. Пока это прцесс идёт под лозунгом «не мешайте нашим традициям». Но вот если совершенно не обращать на эту прогрессирующую тенденцию внимания, Европа рискует превратиться в идеологический филиал идущего впереди всего исламского мира королевства Саудовская Аравия. Вот тогда уже о веротерпимости и либерализме можно будет забыть навсегда. Как, впрочем, и о своих вековых традициях и обрядах.
На территории Саудовской Аравии запрещены ВСЕ религии, кроме ислама. Нет ни соборов, ни костелов, ни буддийских храмов. Ввоз крестов и прочей христианской религиозной символики запрещен. Носить открыто крестик на шее (пусть и совершенно декоративный) ЗАПРЕЩЕНО. Законом. Последствия, если увидят – штраф, розги, тюрьма. Официально запрещены все атрибуты Рождества и, соответственно, Нового Года. Запрещены здесь не только Иисус, но и Санта Клаус, олени, рождественские гномы и вообще вся рождественская лабудень, включая елку, елочные игрушки, декорация дома рождественской иллюминацией.
 

Party

Active Member
aleksi' date='25 мая 2010 - 11:34 написал(а):
Читая эту статью и смотря фото , я подумал,правильно делает мировое сообщество,что борется с талибами в Афганистане,готовит очередные санкции против Ирана и прочих радикалов.
На мой взгляд, как правильно сказал Юзверь, маньяки и психи везде есть, и уж если задумываться, то об агрессии как таковой в любых ее проявлениях, пусть даже в таких на первый взгляд незначительных, как эта тема. Агрессия, если не обращать на нее внимание, и "подпитывать" разного рода заблуждениями, имеет обыкновение разрастаться и принимать социально-опасные формы.

Кстати, Густилов. На чем построена эта тема см. тему Заблуждения "Подкрепление предубеждений" и "Подгонка фактов", а в комплексе с демонстрацией шокирующих фото (сильное воздействие на эмоциональную сферу) - это можно смело назвать манипуляцией. Это не лучшие методы отстаивать свою точку зрения. Возможно какие-нибудь "эмоциональные серферы" на это и поведутся, но критически-мыслящие люди не будут такому доверять.
 

Party

Active Member
Оффтоп перенесла сюда: http://forum4all.ru/topic/25013-evrope-nadoeli-nesvobodnie-zhenshini-vostoka/ , там он больше по теме.
 
Сверху