Обогреватель. Опрос, какой лучше?

Какой обогреватель лучше

  • Масляный

    Голосов: 0 0,0%
  • конвекционный (тэновый)

    Голосов: 0 0,0%
  • ИК (микотермический, кварцевый и тд)

    Голосов: 1 100,0%
  • Другой

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    1

Сергио

Пользователь
Задача: прогреть часть помещения кухни. Одного штатного радиатора не хватает. стена, на которой нет штатного радиатора является внешней и сильно промерзает. В прошлом году купил конвектор polaris, держал на термостате примерно в среднем положении (около 1кВт) не выключая. В итоге за три холодных месяца мне пришёл счёт за электричество 11000р... А сам конвектор один раз уже ломался, а теперь термостат работает через пень колоду. Короче хочу другой. Есть советы?
 

King Artur VII

Administrator
ИК пользуюсь последние 3 года. Электричества жрёт меньше масляного, воздух не сушит в отличие от конвекционного. В общем, я крайне доволен
 

King Artur VII

Administrator
Интересно - как выглядел эксперимент... Амперметр хотя бы в нём участвовал?
Ты идиот? Что за херню ты вообще несешь? Достаточно включить на определенное время и определенную температуру обогреватель, и по истечении времени посмотреть на счетчик энергии.
 

-ШУМ-

Лотелин
Ты идиот? Что за херню ты вообще несешь? Достаточно включить на определенное время и определенную температуру обогреватель, и по истечении времени посмотреть на счетчик энергии.
Ты идиот? Про КПД в школе не учил? Садись, 2!
 

King Artur VII

Administrator
Про КПД в школе не учил?
Зачем мне его измерять, когда у меня есть 2 комнаты одинакового размера и с идентичными дверьми разделенными холлом, с одинаковой температурой 19 градусов внутри и 3 обогревателя. 1 обогреватель я поставил в одной комнате, второй в другой. Снял показатель со счетчика, включил масляный, нагрел комнату до 25 градусов, показатель со счетчика, то же самое проделал для ИК. За +/- одинаковое время, ИК потратил электроэнергии почти на треть меньше при том же результате.

Простой эмпирический эксперимент.
 
Сверху