О дружбе

Rmalek

Пользователь
Ну дык, какая ж это дружба? ДА, отношения могут ослабнуть по разным причинам, но не закончится же! Конечно бывают такие случаи, когда ты думешь: Это - мой лучший друг, поэтому я для него все сделаю, всегда помогу. Но ведь это твое мнение. Возможно у твоего "друга" другой взгляд на это.
 

Rmalek

Пользователь
У каждого свое представление; для меня это взаимное желание общаться (ну хотя бы периодически), готовность помочь, и вообще, для меня лично - это человек, который меня не раздражает(таких мало) и с которым мне интересно поговорить, поспорить. ^_^ :) ну где-то вот так
 

rrRex

Пользователь
[quote name=\'barcelona\' date=\'1.4.2007, 19:35\']дружба? а что это такое? :(
[post=\"150452\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Да фиг знает.

Веселая картинка.
 

Hell

Пользователь
без друзей никуда....но....как говорит моя бабушка: до поры - до времени! когда интересы людей пересекаются...дружбы больше нет :p
 

+УтОпЛеНиЦа+

Пользователь
[quote name=\'Hell\' date=\'3.4.2007, 21:19\']без друзей никуда....но....как говорит моя бабушка: до поры - до времени! когда интересы людей пересекаются...дружбы больше нет :p
[post=\"151923\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
пересекаются и при чем не обязательно, что на человеке) поэтому всегда можно найти знакомых, но никогда друзей в области где ты работаешь.. конкуренция убивает все, что только может и при этом совершенно не важно цените ли вы свято дружбу и человека)
 

sun424

Пользователь
Друг-это зеркало меня...это понятие,носителем которого на протяжении моей жизни были разные люди...сейчас это мой напарник...а через месяц может оказаться совсем другой человек...

Но для меня это понятие штучное...то есть он один...двух быть не может для меня...
 

Honey

Пользователь
Но для меня это понятие штучное...то есть он один...двух быть не может для меня...
так и должно быть,настоящих друзей много не бывает,максимум их может быть трое,все остальные сто,это уже не друзья...
 

astra

Пользователь
Я вчера совсем на эту тему раскисла. Не знаю есть ли у меня друзья..
Друг это такой человек с кем можно быть собой и кто может со мной тоже быть собой. с кем не страшно оставаться слабой.Говорить о чувствах.Да и вообще говорить о чем то сокровенном.

Не помню когда я была на столько уязвима перед другим человеком что бы сказать что он мой друг и быть полностью искренной. Лет 5ть наверное назад.
 

lasurs

Снежный Барс
astra написал(а):
Я вчера совсем на эту тему раскисла. Не знаю есть ли у меня друзья..
Друг это такой человек с кем можно быть собой и кто может со мной тоже быть собой. с кем не страшно оставаться слабой.Говорить о чувствах.Да и вообще говорить о чем то сокровенном.
говорить о чем-то сокровенном лучше вообще с малознакомыми людьми, попутчиками, случайными знакомыми...ибо им до тебя нет никакого дела.
говорить о том же с близкими чревато...
 
B

Blondi

Guest
lasurs написал(а):
говорить о чем-то сокровенном лучше вообще с малознакомыми людьми, попутчиками, случайными знакомыми...ибо им до тебя нет никакого дела.
говорить о том же с близкими чревато...
какие же они тогда *близкие*, если с ними о сокровенном говорить чревато?
 

astra

Пользователь
[quote name='lasurs' post='532530']
говорить о чем-то сокровенном лучше вообще с малознакомыми людьми, попутчиками, случайными знакомыми...ибо им до тебя нет никакого дела.
говорить о том же с близкими чревато...
[/quote]
Как же тогда дружба ? :(
 

lasurs

Снежный Барс
Blondi написал(а):
какие же они тогда *близкие*, если с ними о сокровенном говорить чревато?
astra написал(а):
Как же тогда дружба ? :(
так нормально все с ней. разве обязательно посвящать в свои дела всех, кого считаешь близкими?! люди знаю то, что их касается или чей совет/поддержка в данный момент важнее. остальная инфа им без надобности.
 

Worcestershire Sauce

Пользователь
Проблема женской дружбы всегда в... мужике) Если обе вдруг, спустя 20 лет дружбы, поймут, что свет сошелся клином на одном мужике, то не преминут использовать все способы, чтобы очернить другую с ног до головы. Так что подругам не рекомендовал бы делиться между собой всей подноготной.
С мужиками обратный эффект: даже самые сокровенные тайны, доверенные другу, во время разборок как-то закапываются еще глубже.
 

astra

Пользователь
[quote name='lasurs' post='532535']
люди знаю то, что их касается или чей совет/поддержка в данный момент важнее. остальная инфа им без надобности.
[/quote]
А если например в какой то момент я нуждаюсь в поддержке,прошу ее, излагаю информацию актуальную на тот момент... но друг поддержки не дает. раз,два не дает... на третий раз становится понятно что больше лучше не сунуться. Значит дружбе пришле конец?
или я что то не понимаю ?:(
 
B

Blondi

Guest
[member="lasurs"],
то есть незнакомым посторонним (см.твой пост выше) можно выкладывать всё свое "сокровенное", а близким нет - ибо не вся информация их касается (опять же - см.твой пост выше)?
Да ну, ладно тебе. Какие-то странные вещи ты говоришь :)
 

lasurs

Снежный Барс
astra написал(а):
А если например в какой то момент я нуждаюсь в поддержке,прошу ее, излагаю информацию актуальную на тот момент... но друг поддержки не дает. раз,два не дает... на третий раз становится понятно что больше лучше не сунуться. Значит дружбе пришле конец?
или я что то не понимаю ?:(
так смотреть ведь надо, есть ли у человека вообще возможность помочь. если нет, так что же ему теперь в лепешку расшибиться?! раз ты его друг, то такие вещи тоже нужно понимать. Ну, а если видишь, что чел раз за разом тебя динамит, и никаких объективных причин на то нет, то лучше прямо интересоваться, что за херь?! вполне может быть, что ты просто чела недопоняла. у него свои проблемы, заморочки и т.д. и т.п., а может и все, прошла любовь, завяли помидоры...
 

astra

Пользователь
Правда не понимаю. Вот у меня есть подруга. мы с лет 18ти дружим. 5 лет в институте вместе провели. правда я на год - два выпадала из общения с ней в универе,но потом возобновлялось оно.
Так вот как то дружили хорошо, а потом раз я не получила помощи, два и все...у меня как отбило. не могу понять что происходит но такое чувствую,как будто бы меня кинула она.Или просто не была никогда моим другом.
Меня мучит эта ситуация.
Получается что сейчас общаемся на уровне клеще. Как дела - нормально.
Ну ооочень формально, может быть потому тчо я уже 5ть лет живу в другом городе.Общаться на уровне клеще с человеком который был настоящим другом это - больно.[quote name='lasurs' post='532544']
так смотреть ведь надо, есть ли у человека вообще возможность помочь. если нет, так что же ему теперь в лепешку расшибиться?! раз ты его друг, то такие вещи тоже нужно понимать. Ну, а если видишь, что чел раз за разом тебя динамит, и никаких объективных причин на то нет, то лучше прямо интересоваться, что за херь?! вполне может быть, что ты просто чела недопоняла. у него свои проблемы, заморочки и т.д. и т.п., а может и все, прошла любовь, завяли помидоры...
[/quote]
да,ты прав...
 

lasurs

Снежный Барс
Blondi написал(а):
[member="lasurs"],
то есть незнакомым посторонним (см.твой пост выше) можно выкладывать всё свое "сокровенное", а близким нет - ибо не вся информация их касается (опять же - см.твой пост выше)?
Да ну, ладно тебе. Какие-то странные вещи ты говоришь :)
а чего странного?!
допустим изменила ты мужу. кому ты об это расскажешь? всем подругам и друзьям? вряд ли. чисто тем, кого ты считаешь наиболее доверенными людьми? а ты можешь дать гарантию, что как-нибудь по пьянке, или еще при каких обстоятельствах они не сболтнут лишнего?!
а постороннему человеку, с которым ты в поезде в Краснодар поехала почему не рассказать?! уж кто, кто, а он то точно твоему мужи (да и друзьям) ничего не расскажет...
 
Сверху