О браке

Sha

Пользователь
у нас сейчас очень остро стоит проблема совместного проживания. впрочем как и год назад :cloud9: ... только сейчас значительно острее. жить ни с одной из пар родителей невозможно: мои его ненавидят, его меня тоже не очень-то приемлют... Да и невозможно, на мой взгляд, построить нормальную семью под постоянным родительским присмотром. А мне так жалко уходить из моего уютного гнезда в неустроеннность!
А свадьбы я боюсь! Прочла, что тот партнер, который противится браку, на самом деле просто оставляет себе вариант заднего хода и не уверен в своих чувствах. Не думаю, что это всегда так, потому что мне хочется прожить с этим человеком всю жизнь. Но... Я должна чувствовать себя свободной. Я могу нести только те обязательства, которые я сама для себя определила. Они ни чем не отличаются от тех, что берет на себя человек, вступая в брак. Но так мне почему-то спокойнее. Я верна, заботлива и прочее. Но когда меня начинают "запирать", я нервничаю и совершаю глупые поступки. И я очень благодарна моему любимому, что он этого не делает. Он оставляет мне свободу, зная, что я не сделаю ничего такого, о чем емуишлось бы сожалеть...
 
М

Малина

Guest
Sha Вот и я думаю! Ну не возможно жить с родителями, чуть-чуть -Да, но всему же есть предел!!! Я себя чувствую дискомфортно,как-будто я не взрослый человек,создающий свою семью, а что меня опекают. И что я живу в этой семье,как дочь и т.п. :blink: :angry: У меня даже нет желания готовить (на кухне 2 женщины-НАФИГА?! Картошку вдвоем жарить?), там все не мое! Я же хочу свое гнездышко,самой создавать там уют,вкусные ужины готовить на двоих,обставлять квартиру как нас устроит,лишнее выкинуть... :rolleyes: Меня эта ситуация очень парит,а в последнее время совсем тяжко :unsure: Не знаю,на долго ли меня хватит.
 

PebeHok2

Пользователь
[quote name=\'Малина\' date=\'10.3.2006, 21:49\']Вот и я думаю! Ну не возможно жить с родителями, чуть-чуть -Да, но всему же есть предел!!! Я себя чувствую дискомфортно,как-будто я не взрослый человек,создающий свою семью, а что меня опекают.
[post=\"24627\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Насколько я понимаю, и его и его родителей такое совместное существование устраивает? Ты в этом уверена? Его мама с восторгом относится к тому, что ты живешь в их доме на всем готовом? Если "да" - тоскливо. А если нет? Если мамаша готова на все ради сыночка и просто терпит? Тогда нужно тихонько и вдумчиво действовать через мамашу. Сделай ее своим союзником и она сама скажет сыну, что пора, мол, начинать самостоятельную жизнь и вообще... Будь мудрее..
 
М

Малина

Guest
[quote name=\'PebeHok2\' date=\'11.3.2006, 18:51\']Насколько я понимаю, и его и его родителей такое совместное существование устраивает? Ты в этом уверена? Его мама с восторгом относится к тому, что ты живешь в их доме на всем готовом? Если "да" - тоскливо. А если нет? Если мамаша готова на все ради сыночка и просто терпит? Тогда нужно тихонько и вдумчиво действовать через мамашу. Сделай ее своим союзником и она сама скажет сыну, что пора, мол, начинать самостоятельную жизнь и вообще... Будь мудрее..
[post=\"24776\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
У меня с его мамой хорошие отношения и ко мне она хорошо относится. Она настроена на наш брак,сама говорит "А когда ребенок будет,то будет так-то и так-то..." и т.д. И она не повлияет на него,говоря,что пора,и т.п., ему и так ХОРОШО! Я же писала,что у него уже был брак. Мой любимый хочет со мной семью,детей... Но это протекает все как-то амебно,непонятно когда... Понятно,что свадьба будет,но через какое время? :( Еще 2 года ждать-не вижу смысла! :(
 
М

Малина

Guest
[quote name=\'Party\' date=\'12.3.2006, 0:21\']Мммммнууууу... Можно и поторопить события... ;)
[post=\"24844\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Каким образом :( ? Я ведь хочу,чтоб он сам мне сделал предложение,без моих разговоров или намеков на эту тему :( . Но,видимо, такими темпами мы так и не продвинемся... :( А если я буду давить и серьезно дам ему понять,что я жуть,как хочу,то как мне кажется, я только отдалю его или он поймет,что можно расслабиться и не торопиться,по скольку я и сама хочу ОБ. Я много читала на эту тему и неплохим вариантом считаю,сделать видимость того,что мне брак и не очень нужен и я не спешу стать его женой. Но такой вариант,наверное, только придется ему по душе :( :( Мол,как все идет,так и пусть идет. Помню,как на мое предложение временно (мы сдавали квартиру,а сейчас там ремонт и до других съемщиков она свободна) переехать,так он отказался,потому что там нет НТВ+ и вообще,его слова: "Не спеши,а то успеешь!" :(
 

Party

Active Member
Щас меня девочки (и не только) закидают помидорами, но я подумала, раз у вас все равно в планах совместная жизнь, дети... он не против, мама рада... может стоит забеременеть? Бывают такие мужчины: шаг вперед - два назад. С ними приходится самой форсировать события. В этом случае "неожиданная беременность" не является попыткой привязать к себе. Тут определенный тип мужчины, с которым только так можно, а то это может продолжаться веками. И даже может быть хуже: он пригреется, устроится... чем дальше, тем труднее будет что-то поменять... а потом подумает: "а нафига мне это надо?".
 
М

Малина

Guest
[quote name=\'Party\' date=\'12.3.2006, 14:29\']Щас меня девочки (и не только) закидают помидорами, но я подумала, раз у вас все равно в планах совместная жизнь, дети... он не против, мама рада... может стоит забеременеть? Бывают такие мужчины: шаг вперед - два назад. С ними приходится самой форсировать события. В этом случае "неожиданная беременность" не является попыткой привязать к себе. Тут определенный тип мужчины, с которым только так можно, а то это может продолжаться веками. И даже может быть хуже: он пригреется, устроится... чем дальше, тем труднее будет что-то поменять... а потом подумает: "а нафига мне это надо?".
[post=\"24884\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ну,вообще,я не против... :( Но с другой стороны,замуж мне хочется выйти без животика,а то особо и не выпить,не покурить,да и быстро все подготавливать надо,а то в платье не влезу :( . И еще,мы совсем не предохраняемся,так что у него все под контролем. Мы уже так давно,так что если б был промах,то не столько времени спустя.
 

NIACRIS

Пользователь
я думаю, что реально штамп не обязателен....
если людям хорошо вместе, то в принципе не особо и надо..
хотя... ладно, пусть нужно. тогда вот вам ситуация, которой я боюсь...
Ты в красивом свадебном платье. ты сияеш счастьем. ты самая самая красивая. букет в руках. всё похоже на сказку. все тебя готовы на руках тоскать. ты идёш навстречу жениху. понимаеш, что он самый самый лучший мужчина на свете, ты хочеш от него детей!! свадьба. незабываемая брачная ночь.... ещё 2 недели вы едите салаты, оставшиеся после свадьбы...... а потом ты оказываешся около плиты... и у этой плиты каждый божий день.... у меня дома такая ситуация с моей сестрой и её мужем... блин... она не жалуется, но жить ей скучно..... вот чего я боюсь. а так - ради бога, гуляем!!)
 
М

Малина

Guest
[quote name=\'NIACRIS\' date=\'18.3.2006, 13:44\']я думаю, что реально штамп не обязателен....
если людям хорошо вместе, то в принципе не особо и надо..
хотя... ладно, пусть нужно. тогда вот вам ситуация, которой я боюсь...
Ты в красивом свадебном платье. ты сияеш счастьем. ты самая самая красивая. букет в руках. всё похоже на сказку. все тебя готовы на руках тоскать. ты идёш навстречу жениху. понимаеш, что он самый самый лучший мужчина на свете, ты хочеш от него детей!! свадьба. незабываемая брачная ночь.... ещё 2 недели вы едите салаты, оставшиеся после свадьбы...... а потом ты оказываешся около плиты... и у этой плиты каждый божий день.... у меня дома такая ситуация с моей сестрой и её мужем... блин... она не жалуется, но жить ей скучно..... вот чего я боюсь. а так - ради бога, гуляем!!)
[post=\"26215\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Так можно,конечно,и замуж не выходить,а просто жить вместе,но ты же все равно у плиты будешь стоять! По любому :surrender: . И будет так же скучно,независимо от того, в браке ты или нет!
 

Party

Active Member
2NIACRIS
Ну тогда, наверное готовить тебе, себе и вашим детям будет любимый. Или научишься. Но, опять-таки это не зависит от того, в гражданском браке ты с ним или вы зарегистрированы. В ЗАГСе не дают инструкцию твоих обязанностей как законной жены.
 

Амур

Пользователь
А самое смешное то,что исследования показали,что браки продлевают жизнь мужчины на несколько лет......
 

Morfeja

Пользователь
2Амур
Знаешь, мо-моему, там вообще..шла речь о том, что у мужчин жизнь продливается, у женщин укорачивается.
Без уточнения=)
На самом деле, если парерньженится, у него кк минимум секс,ужин и постиранное белье есть (В нормальных семьях,, коих большинство). А вот жещнина олжна помимо того, чтоб о себе заботиться, еще и о муже. Муж иондга как еще один ребенок=)
 

Svent

Пользователь
[quote name=\'Morfeja\' date=\'23.7.2006, 11:39\']Муж иондга как еще один ребенок=)
[post=\"42330\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Бывает, что и женщина как ребёнок.
Ещё я знаю, что японцы больше ценят женатых мужчин-работников - надёжность, ответственность, пунктуальность (ему же семью кормить).
А вообще я считаю, что брак полезен для обоих. И ограничение свободы тут ни при чём, если существует между супругами любовь.
 

Morfeja

Пользователь
Ещё я знаю, что японцы больше ценят женатых мужчин-работников - надёжность, ответственность, пунктуальность (ему же семью кормить).
У японцев вообще интересная система, сравнивать с нашей бессмысленно.
 

kareglazka

Пользователь
Я вот посмотрела на вопрос своим косым взглядом. Так воть. Я считаю что "штапм в паспорте" всего-лишь пустое выражение убивающее весь романтический смысл (наверное мужики придумали). Акцент не на этом а на официальном оформлении отношений. Когда люди принимают решение официально быть вместе, они переходят на совершенно иную стадию отношений. Они ответсвенны перед друг другом за свои поступки, детей, собственность. Возрастает в геометрической прогресии и и юридическая ответсвенность. К примеру это может показать СКРФ (сем. кодекс). Если люди любят друг друга и готовы к такой ответсвенности, это только подтверждает серьезность их отношений. Хотя кому как, кто хочет, тот не женится и не выходит замуж считая что их отношениям не нужны "подтверждения" это тоже верно. Но относится к браку как "печати в паспорте" неотличимой от гражданского брака, крайне легкомысленно. Это серьезно и должно быть на всю жизнь.
 
К

кац

Guest
я считаю, что тот же штамп это ответственность, которую не каждый мужик решиться на себя взять, поэтому мы женчины, должны поступать умно и деликатно, чтобы завлечь их в наши сети и околдовать, и они сами должны захотеть быть единственными в нашей жизни.
 
Сверху