Нужно ли верить

Маша2104

Пользователь
Добрый вечер. У меня сложилось мнение, что в нашей жизни слишком много моральных рамок, которые нас крепко держат в себе, заставляют поступать наперекор своим желаниям. У меня есть знакомый, знаем друг друга всю жизнь. Он женился три года назад, не поверил в мои чувства, когда я ему в 17 сказала "люблю", но мы оба до сих пор любим друг друга.Я привыкла жить без него, но избавиться от чувств не получается. У него семья, которой он не нужен. Я люблю его, что делать?
 

Amphetaminka

Пользователь
И что значит, что он не нужен своей семье? По-подробней можно?
 

Маша2104

Пользователь
В последнее время он постоянно мне звонил. Потом приехал, мы поговорили. Он считает, что если он разведётся- хуже будет в первую очередь мне, ведь его жена с роднёй не оставит меня в покое, мои родители овернутся, говорит, что он меня недостоин. И всё будет хорошо. В последний раз, когда виделись, мы сидели в машине, он меня за плечо обнял и притянул к себе, головой на грудь, держал за плечо и гладил руку, говоря, что ничего не изменится, а потом заставил посмотреться в зеркало и сказал, что я самая красивая и всё ещё впереди, но не с ним.

А с женой- сказал так: "Даже не буду говорить, кого я люблю, даже не буду говорить, как я жалею, это моя ошибка и мне с этим жить... ради сына и т.п., не судьба нам быть вместе."
 

Геладриэлька

Пользователь
Значит он в своё время сглупил и не поверил и теперь расплачиваетесь вы оба!Получается истина в том, что надо верить!причем верить безотказно, тем более в признании?главное не ошибиться!
 

Маша2104

Пользователь
Нет, это уже в прошлом. Я же говорю: приучила себя к мысли, что с ним не быть, но когда его вижу, то с каждым разом яснее понимаю: вот он, мой человек. Что делать, как его вернуть? Он не верит, что нужен мне.
 

Amphetaminka

Пользователь
А мне кажется он просто и не хочет быть с тобой. Но это только мое субъективное мнение. Просто настолько казенные фразы...Ты красивая, у тя все впереди, еще найдешь...
 

Маша2104

Пользователь
[quote name=\'Mystika\' date=\'28.6.2007, 0:25\']А мне кажется он просто и не хочет быть с тобой.
[post=\"210338\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Я знаю его всю жизнь. Я знаю, что он любит меня.
 

Amphetaminka

Пользователь
Я же говорю, я могу быть не права. Но мне так кажется...Любил бы - придумал что-нить. У вас дальше разговоров дело заходит?
 

Маша2104

Пользователь
2Mystika:
Мы придумывали, долго мечтали о том времени, когда будем вместе. Но, наверное, от столкновения с реальностью всё это задвигается на задний план. Неужели так сложно развестись? Только знаю, что после этого его будут ненавидеть все, а любить только я. Стоит ли идти на это, тем более он венчался. Жену он не любит.

<font size=\"1\">Добавлено Маша2104, [mergetime]1182980584[/mergetime]</font>
Сказал- увидимся когда поеду на сессию, это через 4 месяца. Может, ещё не всё потеряно?
 

ромашка

Пользователь
мне кажется, что венчание это очень серьёзный шаг, хотя это и делают некоторые отдавая дань моде,но всё равно, можно просто зарегистрировать брак, а тут нужно держать ответ перед Господом... Время лечит, я уверена,что Ты милая, найдешь мужчину своей мечты, а этот друг останется лишь приятным воспоминанием Твоей юности... На чужом несчастье счастья не построишь, поверь.
 

Маша2104

Пользователь
[quote name=\'ромашка\' date=\'28.6.2007, 0:45\']мне кажется, что венчание это очень серьёзный шаг.
[post=\"210353\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Соглана, его это тоже останавливает. Но говорю: я времени не верю. Оно не лечит. Три года назад он меня бросил и женился на ней, я дала ему спокойно осознать, что он сделал ошибку. Но прошло три года, а мои чувства не изменились. Тогда он тоже говорил: в 21-22 ты посмотришь на это другими глазами. Не та ситуация. Смотрю теперь другими глазами, но знаю, что его люблю по-прежнему.
 

Amphetaminka

Пользователь
Как же он так....не любил и венчался. А вообще я представляю себя на месте жены. Тебе оно нужно разбивать чужую сеью? Помни - все аукается (не боишься, что и твою кто-нибудь также разрушит, попробуй представить свое состояние), и еще помни, что на чужом горе счастья не построишь...Это святые истины и от них никуда не денешься.
Прислушайся к ромашке, верные она вещи пишет...
 

Маша2104

Пользователь
[quote name=\'Mystika\' date=\'28.6.2007, 0:57\']Как же он так....не любил и венчался. А вообще я представляю себя на месте жены. Тебе оно нужно разбивать чужую сеью? Помни - все аукается (не боишься, что и твою кто-нибудь также разрушит, попробуй представить свое состояние
[post=\"210366\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Да, сам жалеет. Насчёт представить себя на месте его жены- точно знаю, что с ним смогу пережить всё и он никогда от меня не уйдёт. А вот с другими- наоборот, не находила ещё подходящего человека. Кажется, ему могла бы простить всё на свете.
 

Маша2104

Пользователь
Но вопрос в другом: ещё можно на что-то надеяться? Не сейчас, так пусть через 3-5... лет?
 

Amphetaminka

Пользователь
[quote name=\'Маша2104\' date=\'29.6.2007, 20:09\']Но вопрос в другом: ещё можно на что-то надеяться? Не сейчас, так пусть через 3-5... лет?
[post=\"211427\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ты готова ждать :blink: ? Когда его душенька соизволит проявить к тебе внимание?
Девчони, милые, цените себя...
 

Маша2104

Пользователь
[quote name=\'Mystika\' date=\'30.6.2007, 0:28\']Ты готова ждать :good: ? Когда его душенька соизволит проявить к тебе внимание?
Девчони, милые, цените себя...
[post=\"211652\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Мне вполне достаточно его внимания. Достаточно знать, что он меня любит. Я уже давно перестала его ждать, у каждого своя жизнь, но никуда не исчезает ощущение, что этот человек-моя судьба, и даже когда мне будет 40, я думаю это родство души никуда не исчезнет. Я забываю о нём, но знаю, что такого никогда не будет.

Наши жизни- как две параллели. И чем дальше я заглядываю, знаю, что увижу его дорогу рядом со своей. Но никто из нас не бросит свой путь ради того, чтобы идти по одному.
 

Izis

Пользователь
2 Маша2104
Одного не поняла - вы любовники сейчас? Если да, тогда не верить ему, однозначно, эту "песню" поют все женатые мужчины всего мира девушкам, которые готовы тихо проливать слезы в ночи, восхищаясь благородством ЕГО души и смиряясь со СВОЕЙ участью..

Потом - про то, что он не нужен семье..Это его субъективное мнение? Или это "семья" тебе сказала..?Что значит, не нужен - жена уделяет своему сыну больше времени, чем ему и он обиделся?..Смешно, но такое бывает..Потом, сыну-то он однозначно нужен и будет нужен всегда..Так что, не думаю, что так все печально как он говорит.

В принципе, советы давать тут бесполезно. Все равно, ты будешь любить его (или ДУМАТЬ, что любишь) пока не устанешь, или пока не полюбишь кого-нибудь на самом деле.. :good:

А по поводу того, что "родители" не поймут и не простят, и что "кроме тебя его никто любить не будет".. - понимаю, что тебе очень хочется стать его ЕДИНСТВЕННОЙ и заменить ему всех - маму, папу, сына и прочее..но я бы не надеялась на это :D
 

Маша2104

Пользователь
[quote name=\'Izis\' date=\'30.6.2007, 14:50\']2 Маша2104
Одного не поняла - вы любовники сейчас?[/quote]
Нет, мы не любовники. Но мы видимся раз в год, когда он приезжает ко мне в город. Просто видимся и разговариваем. Мы встречались три года назад, но тогда мне нравился другой, а когда поняла что его люблю- было уже поздно, он уже собирался пожениться. Поговорили, не поверил что я в 17 могу пожертвовать своей свободой (он военный, работает сутками, живёт где-то в лесу, в военном городке) и выйти за него, предлагал- а я рассмеялась: в 17 лет?! Это моя ошибка, может так и должно было произойти, когда он сказал три года назад: «Выйдешь за меня?», лёжа в постели, я могла просто сказать ДА, но... Глупый смех и эта фраза: «В семнадцать лет? Позвони лучше моей маме!». Он сказал, что я несерьёзно ко всему отношусь, и женился на ней. Столько всего было сказано, мне не в чем сомневаться с его стороны, он меня любил и любит.

[quote name=\'Izis\' date=\'30.6.2007, 14:50\']Потом - про то, что он не нужен семье... жена уделяет своему сыну больше времени, чем ему и он обиделся?[/quote]
Насчёт семьи: он не говорит, что у него всё плохо. Уверяет меня, что всё хорошо, но я вижу как он медленно умирает душой, когда он скажет: «уже нет смысла говорить как я обо всём жалею и кого я люблю»... Хочет, чтобы я смотрела в будущее с надеждой и была счастлива.

Жена не уделяет время ни ему, ни ребёнку. Она не работает, зато пальцы загибает перед богатыми подругами, крадёт у него деньги и покупает дорогие коньяки, он сказал, что узнал её настолько, что её не за что уважать. Но он не разведётся ради сынишки: она его нормально не воспитает.


[quote name=\'Izis\' date=\'30.6.2007, 14:50\']сыну-то он однозначно нужен и будет нужен всегда..Так что, не думаю, что так все печально как он говорит.[/quote]
Согласна, ребёнку он очень нужен, да и сын ему тоже нужен. А вот жене- нет. Я недавно сказала ему такую фразу: « Твоей жене нужно от тебя только одно: чтобы ты зарабатывал для неё деньги, а сам ты ей нафиг не нужен», он замолчал, отвернулся. Мне было так больно, что его задела за живое, что ему больно от этих слов (но это истинная правда), а он помолчал и завёл машину со словами «Поехали», так и не ответив. Но это, по-моему, и так ясный ответ.

[quote name=\'Izis\' date=\'30.6.2007, 14:50\']В принципе, советы давать тут бесполезно. Все равно, ты будешь любить его (или ДУМАТЬ, что любишь) пока не устанешь, или пока не полюбишь кого-нибудь на самом деле.. [/quote]
Давать советы... Я всегда думала, что настоящая любовь- это то, что переживала всякий раз, когда влюблялась, но теперь смотрю на всё по-другому. Настоящую любовь встречаешь крайне редко. Но... У меня есть все основания для того, чтобы сказать уверенно: я его люблю. Говорят, что если любишь- желаешь счастья ему, даже если вы не вместе. Согласна, пусть живёт. Но счастья он не видит, да и я мало чем могу здесь помочь. Уже слишком поздно.

Но пока мы живём, моя дорога всегда будет идти рядом с его, мы хотя бы изредка сможем взяться за руки на крутых поворотах судьбы.

Не знает судьба что творит, каких людей разделяет.
 

Izis

Пользователь
2 Маша2104

Если его задевает то, что ты говоришь о его отношениях с женой - значит она ему не безразлична. Потом, все-таки наличие детей редко кого удерживает от развода, уж поверь. Дело тут не в сыне. Значит, его устраивает то, что происходит, иначе давно бы он был разведен.

Знаешь, мне многие мужчины (я сама военнослужащая и опыт общения достаточно большой), рассказывают такие "байки" о своих женах. Одна из последних ситуаций: ходил, жаловался-жадловался, ныл-ныл, и ворует, и не работает, и детей рожать не хочет, и с какими-то парнями ночами шарахается, и - ужас, а потом прибежал показывать браслет с алмазной крошкой, который хочет подарить ей на ДР. Только я ему даже не друг, а просто сослуживец..товарищ по оружию)))

А у вас ситуация еще лучше - раз в год-то можно выговорится, правда? А вот жить он будет с НЕЙ, дарить подарки, переживать, когда она задерживается на работе, у НИХ будут общие радости, общие горести, он будет помнить каждый ее жест и знать заранее, что она скажет. А ты ДОБРОВОЛЬНО выбираешь позицию наблюдателя за всем этим, ради чего? Чтобы раз в год услышать какая она плохая, чтобы потом весь год мучится от того, что не поехала с ним..
 
Сверху