Нужен совет или просто у кого какие мысли.

Что бы вы выбрали?

  • Карьеру (поехать в другой город на службу в армии, стать гос.служащим)

    Голосов: 0 0,0%
  • Девушку (остаться дома, но без особой работы, с мизером)

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

Edgar90

Пользователь
Подошло время окончания учёбы в военном и гражданском ВУЗах и пришло время принимать решения. Я сейчас на распутье...
Ситуация следующая.

Мне 20 лет. Учусь в 2 ВУЗах:в гражданском (Технический универ) и в военном(Лётная академия). Парень я простой, сестёр и братьев нет, живу в средних условиях жизни (отец работает в геологии, а мать на мясокомбинате).
Девушке моей 19 лет. В семье не одна, есть старший брат. Родители частные предприниматели.
В сфере отношений всё практически идеально: я ей не изменяю и она мне нет (по крайней мере я в ней на 99,9% уверен), любовь у нас взаимная и искренняя, уже год и пару месяцев встречаемся. Она у меня первая во всех смыслах. Хотя она у меня не "первая любовь" и были конечно девушки и до неё у меня, но там только погулять и всё.
Живём в центральной Украине, в областном центре, но сам город не большой (всего 350 000 населения). Особо успешным и процветающим регионом назвать его язык не поворачивается.

Этим летом будут уже последние военно-учебные сборы, по окончанию которых присвоят офицерское звание и будет возможность пойти по армейской службе далее, заключив контракт.
Вот тут и появились несогласованности. Девушка моя против того, что бы я выбирал государственную службу - был военным - так как надо будет покидать родной город. Но у меня нет знакомых и денег что бы пристроили на роботу в гражданской сфере. Работу найти можно но ...зарплата на этой работе примерно 800 грн (4000 рублей).

У меня 2 варианта, между которыми я колеблюсь:
1. Получить диплом бакалавра (закончить 4-й курс) и офицерское звание, подписать контракт и пойти в военную сферу. Потом на заочке доучится на специалиста.
Среди минусов - покину родной город, буду от девушки далеко.
Среди плюсов - карьерный рост, занятие любимым делом (в 11 классе хотел стать военным, та и сейчас углублённо изучаю военное дело), стабильный и достойный доход (в 3 раза больше чем ранее написанная сумма оплаты, но там рост зарплаты по звёздочкам), у меня будет 2 года, что бы укоренится на новом месте и так же в планах продать квартиру в родном городе и купить в том, где буду служить, та и льготы и ранний пенсионный возраст выглядят заманчиво.
Почти все друзья, родители и родственники поддерживают этот вариант так как альтернативы с нормальной оплатой нет.

2. Остаться на гражданке. Доучится до 5 курса. Была ни была, поискать работу хоть и с мизерной зарплатой.
Среди плюсов - буду в родном городе и с любимой.
Среди минусов - низкая оплата роботы, не полная самореализация ...та и нужен ли я ей буду с таким мизером :( любовь любовью, но потом всё будет очень и очень серьёзно и после весёлых дней жизни начнётся бытовуха, а она вся базируется на деньгах. Та и я сам себя уважать не буду если не смогу обеспечивать семью. Есть даже слегка паника и страх, что пройдёт ещё пару лет, за ней начнёт ухаживает какой-то толстосум (или просто обеспечивающий себя мужчина) и она меня бросит и останусь я у "разбитого корыта".
 

Party

Active Member
Да... трудный выбор...
1. А ты уверен, что эта девушка - твоя судьба? Что это на всю оставшуюся жизнь? Что потом, если так случится, что расстанешься с ней не будешь жалеть о том, что не стал карьеру развивать, заниматься делом о котором мечтал?
2. Знаешь, в жизни между супругами бывают кризисы, когда кажется, что все настолько плохо, что дальше некуда, когда на грани развода. Ты уверен, что не упрекнешь и не обвинишь ее никогда: "Да я ради тебя все бросил!"?

Знаешь, я бы посоветовала тебе, мол "первым делом самолеты..." (с), но поступай как сердце подскажет.
 
B

Blondi

Guest
Edgar90 написал(а):
Среди плюсов - карьерный рост, занятие любимым делом (в 11 классе хотел стать военным, та и сейчас углублённо изучаю военное дело)
Моё мнение - вот от этого и пляши! Ведь это большое дело, когда ясно осознаешь, к чему у тебя лежит душа, когда есть стремление к самореализации и главное - ты ТОЧНО знаешь, где оно, дело твоей жизни! Не предавай свою мечту и иди к своей цели.

Что же касается любви и твоей девушки. Если ваша любовь действительно такая взаимная и надёжная, как ты говоришь, она тебя поймет и в ваших отношениях разлада не будет. Вы сможете найти компромиссное решение - говорю о вашем совместном будущем, и совместных планах на ближайшие годы в том числе. Если же ваша любовь не выдержит, остынет и закончится... Ну значит, это было не то чувство, которое могло вас связать на всю жизнь, не взирая на невзгоды и трудности. Значит так тому и быть.

А вот ты себе реально можешь сломать жизнь, если сейчас откажешься от своего призвания. Если пойдешь по пути наименьшего сопротивления, на поводу у обстоятельств (желания не усложнять отношения с девушкой, остаться в родном городе и т.д.). В этом даже не сомневаюсь. В жизни я уже много раз встречала таких вот "сломленных" людей, которые когда-то себя не реализовали, свернули на другую дорогу, думая что это ненадолго, что потом-то смогут вернуться.. но потом бытовая суета, жизненные проблемы и обстоятельства затягивали всё больше и больше... и вернуться назад - на свой путь! - уже не получилось. Это печальное зрелище, и вдвойне печальное, если этот человек мужчина.

Женщина [тем, кто считает меня воинствующей феминисткой, лучше сейчас закрыть глаза и дальше не читать)] может найти свое жизненное предназначение, свою главную роль, свою путеводную звезду - в семье. Она может реализовать себя в заботе о своей семье, муже и детях, вкладывая душу в них. Это может стать делом её жизни, и она будет счастлива в этом своём мире, который она сама своей любовью и создала.
Мужчины же совсем другое дело. Конечно семья и любовь им также нужны, без этого их жизнь не будет полноценной. Но мужчины (нормальные мужчины) - воины\борцы\искатели по своей глубинной сути, и они не могут довольствоваться просто комфортным теплом у домашней печки. Мужчине просто необходимо реализовывать себя вне домашних стен! для него более важны статус и свершения в глазах не только собственной семьи (своего маленького мира), но и перед лицом общества. Только тогда он сможет сам себя по-настоящему уважать. И такой мужчина никогда не станет неудачником, его будут уважать окружающие, он будет сильным духом и уверенно идущим по жизни, и только такого мужчину будет уважать и любить женщина.
 

aleksi

Active Member
[quote name='Edgar90' post='499996']
1. Получить диплом бакалавра (закончить 4-й курс) и офицерское звание, подписать контракт и пойти в военную сферу. Потом на заочке доучится на специалиста.
[/quote]

Вот это и надо делать.
А дальше вырулишь.
 

Edgar90

Пользователь
Party написал(а):
1. А ты уверен, что эта девушка - твоя судьба? Что это на всю оставшуюся жизнь? Что потом, если так случится, что расстанешься с ней не будешь жалеть о том, что не стал карьеру развивать, заниматься делом о котором мечтал?
2. Знаешь, в жизни между супругами бывают кризисы, когда кажется, что все настолько плохо, что дальше некуда, когда на грани развода. Ты уверен, что не упрекнешь и не обвинишь ее никогда: "Да я ради тебя все бросил!"?
Если она меня бросит то очень буду жалеть, что поставил крест на карьере.
Я человек не конфликтный и часто промолчу, но вот в крайнем случае могу и сказать - вот как раз фраза "Да я ради тебя все бросил!" будет крайним случаем и моим ей упрёком.
Party написал(а):
Знаешь, я бы посоветовала тебе, мол "первым делом самолеты..." (с), но поступай как сердце подскажет.
Спасибо :) честно говоря я тоже больше к самолётам склоняюсь.


Blondi
Согласен с тобой.
Как раз наша с ней любовь проверится на прочность.
Быть "сломанным человеком" - эт очень страшно...

aleksi написал(а):
Вот это и надо делать.
А дальше вырулишь.
Спасибо :)
Согласен. Надо с чего-то начать, так сказать создать фундамент, а дальше уже будет легче.
 

lasurs

Снежный Барс
2. Остаться на гражданке. Доучится до 5 курса. Была ни была, поискать работу хоть и с мизерной зарплатой.
а тебе в армейке чего килограмм денег обещали?! че-то вряд ли...
смотри сам, жизнь твоя. чего тут советовать? как что выйдет никто знать не может. может командир плохой попадется, будет дрочить тебя постоянно, а может встретишь там какую-нибудь миленькую медсестру...так что вот. забей. в любом случае будут и поводы для сожаления и для радости.
 

Edgar90

Пользователь
lasurs написал(а):
а тебе в армейке чего килограмм денег обещали?! че-то вряд ли...
смотри сам, жизнь твоя. чего тут советовать? как что выйдет никто знать не может. может командир плохой попадется, будет дрочить тебя постоянно, а может встретишь там какую-нибудь миленькую медсестру...так что вот. забей. в любом случае будут и поводы для сожаления и для радости.
Пока живы те кто платит налоги - гос.служащие не пропадут.
Килограмм денег не обещали, но там точно есть работа, зарплата и эта зарплата более-менее нормальная (учитывая что начинать я буду с начального офицерского звания). Так же это льготы и ранний уход на пенсию.

В моём провинциальном городе без знакомств работу с такой же оплатой не найти. Так что по-любому пришлось бы уезжать с родных мест в поисках лучшей жизни.

Не спорю жалеть буду, но по крайней мере буду себя уважать за то, что могу сам себя обрабатывать (в дальнейшем обеспечивать семью) и то что не буду жить в ожидании какого-то не понятного чуда. Та и девушкам полунищее не нужны.. :no2: жить в ожидании когда какой-то обеспеченный мужчина просто уведёт на моих глазах любимую :( - такого даже врагу своему не желаю...

Я думаю, что пока есть такой шанс надо его использовать на на 101%.
 

lasurs

Снежный Барс
Edgar90 написал(а):
Пока живы те кто платит налоги - гос.служащие не пропадут.
Килограмм денег не обещали, но там точно есть работа, зарплата и эта зарплата более-менее нормальная (учитывая что начинать я буду с начального офицерского звания). Так же это льготы и ранний уход на пенсию.
ну, так госслужащие тоже разные бывают, и зарплата у них может отличаться в разы...
плюс госслужбы лишь в том, что платят регулярно, но не много...это минус...
к тому же помимо зарплаты есть еще много нюансов...те же отношения на работе...и т.д.
короче, иди в армию и не парь людям мозг. как я понял, ты все равно к этому склоняешься...
 

Edgar90

Пользователь
lasurs написал(а):
ну, так госслужащие тоже разные бывают, и зарплата у них может отличаться в разы...
плюс госслужбы лишь в том, что платят регулярно, но не много...это минус...
к тому же помимо зарплаты есть еще много нюансов...те же отношения на работе...и т.д.
короче, иди в армию и не парь людям мозг. как я понял, ты все равно к этому склоняешься...
Зарплата отличается у них в зависимости от рода службы и от звания. В авиации платят нормально.
Армейские законы мне по душе.
Я к этому склоняюсь потому что не вижу альтернативы. Создал я эту тему в надежде потому что может я что-то упускаю и не замечаю, а люди подскажут или поддержат.
 

lasurs

Снежный Барс
Edgar90 написал(а):
Зарплата отличается у них в зависимости от рода службы и от звания. В авиации платят нормально.
Армейские законы мне по душе.
Я к этому склоняюсь потому что не вижу альтернативы. Создал я эту тему в надежде потому что может я что-то упускаю и не замечаю, а люди подскажут или поддержат.
а че тут не замечать?! все просто как шпала. тебе надо работать, чтоб хотя бы себя кормить, а в перспективе и семью. лучше начинать сразу, а не ждать у моря погоды. шанс есть. вот и вперед! переживаешь за девченку?! да хер с ней! еще далеко не факт, что на все твои жертвы она не положит большой увесистый болт, и что тогда? останешься у разбитого корыта, терзаясь, что просрал свой шанс? нах оно тебе надо?
если уж так у вас все серьезно, заберешь к себе. у меня знакомая так уехала, и ничего. поженились, дочке уже 3 года (вроде)...
 

belogvardeec

Пользователь
lasurs написал(а):
переживаешь за девченку?! да хер с ней! еще далеко не факт, что на все твои жертвы она не положит большой увесистый болт, и что тогда? останешься у разбитого корыта, терзаясь, что просрал свой шанс? нах оно тебе надо?
Вот-вот! :biggrin: Именно! Поддерживаю. Бабье оно такое бабье... Не стоит оно таких жертв. Лучше армия, служба Родине, благородное дело. Без сомнения.
 

lasurs

Снежный Барс
belogvardeec написал(а):
Вот-вот! :biggrin: Именно! Поддерживаю. Бабье оно такое бабье... Не стоит оно таких жертв. Лучше армия, служба Родине, благородное дело. Без сомнения.
в принципе мужиков такого плана тоже хватает...
это как в анекдоте: 26 сентября - всемирный день контрацепции. не забудьте поздравить знакомых гандонов...
 
Сверху