НТВ+

Silvershadow

Пользователь
Только что в новостях передали следующее известие. Телекомпания НТВ+ купила исключительные права на освещение РФПЛ. Теперь все матчи чемпионата будут транслироваться на телеканале "Наш Футбол", подключение к которому, без остального пакета каналов стоит 299 рублей в месяц. Отличный раклад? ;) Маленьким утешением служит тот факт, что
Сохранен договор РФПЛ с ОАО "Первый канал" на прямую трансляцию одного матча каждого тура по выбору Первого канала и возможность показа домашних матчей клубов на открытых региональных каналах.
Более подробная инфа здесь.

Кароч я в шоке. Скоро и за воздух начнут деньги брать! :rolleyes:
 

Scoch

Пользователь
Сил на них нет, жадные до жопы.
Ну пусть сами смотрят свой футбол за бабки, в камерном исполнении.
 

Zmey

Пользователь
2King Artur VII
Вобще-то договор подписан несколько часов назад
 

Zmey

Пользователь
2King Artur VII
Ты может просто не в курсе - до этого ЧР показывали по федеральным каналам, теперь - нет. НТВ скупили эксклюзивные права на трансляции всего ЧР. До сего года футбол был очень даже широко представлен на Спорте.
 

Silvershadow

Пользователь
[quote name=\'King Artur VII\' date=\'7.3.2007, 1:47\']2Zmey
Ну и до этого у НТВ были эксклюзивные права на _прямые_ трансляции. Может они в этот раз не хотят и записи давать. Над будет повнимательнее глянуть.
[post=\"131029\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Да действительно у НТВ+ были права и раньше, но дело в том, что это никак не влияло на трансляцию остальных каналов. На "Спорте" футбола было очень много, а теперь не будет :blink:

Просто я лично про контракт не слышал, если ты говоришь, что 10 лет ему. В новостях про это на моей памяти не говорили. А раз сегодня осветили и вроде-бы ясно дали понять, значит на этот раз уже точно.
 

Scoch

Пользователь
[quote name=\'King Artur VII\' date=\'7.3.2007, 2:08\']Просто счас как то больше нечем народ к ящикам прислонить, ни скандалов, ни посадили никого... а тут такой повод психоз из ничего сделать...
[post=\"131056\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Вот прям так и никого?
А мэров одним за другим никто не прессует?
А сколько шумихи вокруг обращения епископа Анадырского и Чукотского Диомида, подвергшего критике церковь?
Нет, этого добра всегда хватает, при чем тут футбол?
Какой это повод для психоза? Смысл поста вообще не понятен.
 

Zmey

Пользователь
Да что вы заладили "10 лет, 10 лет...", вы понимаете разницу между правами на показ и эксклюзивными правами?
Теперь футбол будут смотреть только хорошо обеспеченные люди. Минус пенсионеры, малообеспеченные, деревенские жители и т.п.
 
N

Nawfytbol

Guest
http://nawfytbol.narod.ru/
9 МАРТА
В 14:00


СБОР ФУТБОЛЬНЫХ БОЛЕЛЬЩИКОВ
г.Москва, Кутузовский пр-т, д.12
возле здания РФПЛ


В поддержку российского футбола
долой грязных чиновников,


ФУТБОЛ НАРОДУ.
 

Фёдор Кошель

Пользователь
"Чиновники борзеют год от года,
А мы язык засунем в попу и молчим,
Как я чихнул бы на "избранников народа"
Жаль, только, в Думе пропускной режим..."
(с) Тимур Шаов.

Я все понимаю, но это уже свинство, монополию на футбол придумали. Мне теперь, что бы матч по телевизору посмотреть нужно заплатить столько же, сколько билет на стадион стоит. Бред!
 

Silvershadow

Пользователь
[quote name=\'Nawfytbol\' date=\'7.3.2007, 12:27\']http://nawfytbol.narod.ru/
9 МАРТА
В 14:00
СБОР ФУТБОЛЬНЫХ БОЛЕЛЬЩИКОВ
г.Москва, Кутузовский пр-т, д.12
возле здания РФПЛ
В поддержку российского футбола
долой грязных чиновников,
ФУТБОЛ НАРОДУ.
[post=\"131254\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Сдается мне это мало что изменит..
 

Scoch

Пользователь
Пукин попросил разобраться в вопросе показа ЧР по футболу

Президент России Владимир Пукин выразил обеспокоенность тем, что в этом сезоне просмотр по телевидению матчей чемпионата России по футболу в премьер-лиге будет для болельщиков платным, и поручил первому вице-премьеру Дмитрию Медведеву обсудить сложившуюся ситуацию с участниками этого процесса - компанией "НТВ-Плюс", выигравшей тендер на показ матчей, и РФС. Об этом сообщает РИА "Новости"..

"Как мне стало известно, "НТВ-Плюс" вместе с футбольным союзом (Российский футбольный союз), вместе с председателем (этого союза) Виталием Мутко - они там чего-то намутили в очередной раз и хотят у нас, у рядовых болельщиков, отнять возможность бесплатного просмотра футбольных матчей", - заявил в среду Пукин на заседании совета по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике.

В связи с этим президент обратился к Дмитрию Медведеву, который возглавляет правительственную комиссию по развитию телерадиовещания.

"Вы, пожалуйста, с ними побеседуйте, пообсуждайте, а то мы, с одной стороны, говорим о необходимости пропаганды здорового образа жизни, спорта, семьи, а с другой стороны, переводим это все на коммерческую основу", - сказал глава государства первому вице-премьеру.

"Теперь, судя по их договоренностям, рядовым болельщикам придется, во-первых, истратить деньги на приобретение специального оборудования, чтобы смотреть это через "НТВ плюс", и платить еще абонентскую плату", - добавил президент. - Мне бы очень хотелось, чтобы когда мы говорим о расширении этих возможностей, мы не сокращали то, что уже есть".


Не зря я голосовал за него три года назад :unsure:
 

Zmey

Пользователь
[quote name=\'Scoch\' date=\'7.3.2007, 17:08\']Пукин попросил разобраться в вопросе показа ЧР по футболу

Президент России Владимир Пукин выразил обеспокоенность тем, что в этом сезоне просмотр по телевидению матчей чемпионата России по футболу в премьер-лиге будет для болельщиков платным, и поручил первому вице-премьеру Дмитрию Медведеву обсудить сложившуюся ситуацию с участниками этого процесса - компанией "НТВ-Плюс", выигравшей тендер на показ матчей, и РФС. Об этом сообщает РИА "Новости"..
[post=\"131599\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Источник?
 

PtiGo

Пользователь
Только что посмотрел новости по ящику. ВВП ацццццццки жжот!!!!! Даешь футбол трудовому народу!!!!! Реально дал понять буржуям шо футбол - это наша последняя радость.
 

Silvershadow

Пользователь
[quote name=\'PtiGo\' date=\'7.3.2007, 19:00\']Только что посмотрел новости по ящику. ВВП ацццццццки жжот!!!!! Даешь футбол трудовому народу!!!!! Реально дал понять буржуям шо футбол - это наша последняя радость.
[post=\"131628\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Ну так дал понять это одно! А вот получится ли у него вернуть все на свои места! :p
 

Scoch

Пользователь
Zmey
Газета. ру

King Artur VII
А где же твои коменты к статье?

Я все понять не могу, так нравится на костях танцевать?
Мимо темы пройти никак, если сказать все равно нечего?
Видно же, что и не фанат и болельщик. Чего лишний раз на больные места давить?
Кто наш футбол любит, те единогласны - нам он нужен. Нет, давай ходить с поднятым носом и утверждать как нам надо жить и что принимать.
 

Silvershadow

Пользователь
[quote name=\'King Artur VII\' date=\'7.3.2007, 23:04\']http://www.echo.msk.ru/programs/repl/50109/index.phtml
[post=\"131803\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Честно мне далеко пох*й на мнение Антона Ореха. Кто это вообще? Факт остается фактом. Среди рядовых футбольный болельщиков полно и пенсионеров и неработоспособных людей, которые болееют этой игрой и с нетерпением ждут начало нового сезона. И денег в отличии от Антона Ореха у них нет. Я могу себе позволить и на стадион съездить и НТВ+ купить. Дело в том, что я не хочу делать этого из принципа! Я не собираюсь отдавать их, тому кто на мой взляд совершает неправильный поступок! :angry:
 

Фёдор Кошель

Пользователь
Не знаю, как про платный и бесплатный футбол, но у нас в приморье вообще, помоему не продают эти тарелки, и эфира тут НТВ+ нет. Сколько бы денег я не заплатил. К то му же пока я школьник, я завишу от родителей, они не смотрят футбол, и соответственно не видят смысла тратить четыре с половиной тысячи, а потом еще по триста каждый месяц. И я с ним согласен футбол должен быть народным достоянием, а то получается, как с газпромом, ресурсы принадлежат народу, работает с ними государственная компания, тоесть народная, и деньги идут тоже в народ. Вот только мы, простые смертные, к последнему критерию народа не относимся.
 
Сверху