Нововведения в городском транспорте

Пуль

Пользователь
Идиотизм!!!!!! хуже всего, что страдают те кто оплачивает проезд, потомучто и с турникетом можно спокойно проехать зайцем! особенно если хочется! Зато на остановках народу просто писец скоко! а если еще у кого-то заклинивает карточка или он не знает как ей пользоваться?! <_<
 

AlexeyGR

Пользователь
Ща в Питере собираются повторить сей эксперимент...
Я с удовольствием посмотрю, как толпа в час пик выкорчует эти турникеты найух. <_<
 

Izis

Пользователь
Не..это не для меня. после того как установили турникеты - езжу только на маршрутках. Я лучше в очереди постою на 15 минут больше, но не буду участвовать в этом светопредставлении.. <_<
 

щяз

Пользователь
Турникеты "благополучно" прижились в Москве. Хрен их теперь уберут.
А вот докучи ещё одно издевательство - в 30 градусную жару в автобусах включалась система обогрева салона. Это водилы так дополнительно охлаждали двигатели, которые были на грани издыхания. Оно ведь понятно -пассажир стерпит, а железяка нет.
 

МилоSлаvSkая

Пользователь
Турникеты в наземном транспорте - это ад с чертями.:dirol:
Издевательство, какое-то.
Вся беда в том, что людской поток очень большой, а самого этого транспорта мало.
Отсюда и очереди, и увеличение времени пути, и прочие неудобства.
Ладно, если б чаще эти автобусы ходили - другое дело. А так никуда не годиться.
Я, всё-таки, очень надеюсь, что рано или поздно их уберут совсем.
 

Fincher

Пользователь
всё таки я однажды в изрядном питие подумал так, а готов ли человек отказаться от халявы и возможности бесплатного проезда ради этого мучения? да конечно готов!!! Только нас теперь не спросят, а как лазили мы через первую дверь так теперь и обречены лазить, потому что никому до этого нет и не будет дела!!!!
 

AlexeyGR

Пользователь
У нас на многие автобусы установлены считыватели. Только 90% из них не функционирует (тупо не подключены), а в остальных 10% автобусов всё равно ходят кондукторы с валидаторами и проверяют карточки врукопашную.
 

lasurs

Снежный Барс
AlexeyGR написал(а):
У нас на многие автобусы установлены считыватели. Только 90% из них не функционирует (тупо не подключены), а в остальных 10% автобусов всё равно ходят кондукторы с валидаторами и проверяют карточки врукопашную.
в принципе, так и лучше, загрузились в автобус, а по ходу движения обилетились, а с турникетами простоишь перед автобусом не меньше чем в супермаркете....
 

-ШУМ-

Лотелин
Отсутствие турникетов и электронные считыватели я уже лет 10 назад видел в Праге, когда у нас ещё были механические компостеры. Меня это весьма порадовало - заходишь в любую дверь, регистрируешь проезд и едешь на здоровье.
 

aleksi

Active Member
Ввели турникеты не от хорошей жизни,а дабы ограничить кол-во безбилетников.
 

lasurs

Снежный Барс
-ШУМ- написал(а):
Отсутствие турникетов и электронные считыватели я уже лет 10 назад видел в Праге, когда у нас ещё были механические компостеры. Меня это весьма порадовало - заходишь в любую дверь, регистрируешь проезд и едешь на здоровье.
а если не регистрируешь проезд, то тогда что?
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='lasurs' post='498635']
а если не регистрируешь проезд, то тогда что?
[/quote]
Тогда при очередном рейде контролёров, платишь денежку :)
 

Ferdinand

Пользователь
Куда идут гигантские мани от мосгортранса? :angry:
Давно можно было весь автопарк заменить со считывателями в придачу. И ещё останется на убранство салона, транспорта кожей и деревом.
 

lasurs

Снежный Барс
Ferdinand написал(а):
Куда идут гигантские мани от мосгортранса? :angry:
Давно можно было весь автопарк заменить со считывателями в придачу. И ещё останется на убранство салона, транспорта кожей и деревом.
мне тут рассказали вот чего. У нас пожарка, где у меня друг работает, получила бабло на новую технику, учитывая, что техника старая и часто ломается народ служивый был очень рад. но радовались они рано, так как все бабло ушло на покупку УАЗов Патриотов...
думаю у вас деньги направляются в тоже русло со скидкой на местные условия, вместо УАЗиков - джипы...
 

Ferdinand

Пользователь
Деньги нааправляются, деньги напрааавляются в французские и английские замки... :huh:
 
Сверху