Ноут и роутер.

Vik

Пользователь
:help:
Ситуация: к роутеру подлучено 2 компа, один через шнур, другой WiFi. Тот, что через шнур работает четко, а ноут сеть периодически теряет, показывая в окне, что сетей не обнаружено... При загрузке автоматически подключается, но минут через 10-15 опять ее теряет. Иногда может и часа 2 поработать.
Не пойму у кого WiFi глючит и кого в ремонт нести?... :dunno:
 

Team

Пользователь
У меня у сотрудника такая же проблема. Говорит бук вай-фай теряет раз в 10-15 минут, причем 2 кпкашки работают при этом нормально. Он на работу бук приносил, на работе бук по вай-фай работал стабильно несколько часов.

Я это к тому что может дело и не в буке. А в чем дело сотрудник еще не разобрался
 

Vik

Пользователь
Вот и у меня то стабильно, то с перебоями. Он у меня еще на гарантии, могу конечно отвезти его в сервис-центр, только во-первых, начнут они его проверять, а он и работает, а во-вторых не лежит у меня душа к сервис-центрам...
 

Team

Пользователь
Я уже говорил что причина проблемы пока не найдена. Пока подозревают соседние сети, которые то появляются то нет. Может наложение какое, может что.
 

мурsилка

Пользователь
Ребят 100%-нов грешите на Wi-Fi.Друг работает по подключению Wi-Fi в одной из сеток,так он сказал,что максимальное расстояние приема 7 м и то в зависимости от самого устройства Wi-Fi,минус стены,что значительно сокращает зону приема,а еще помните,что через вас могут подключиться мудрые товарищи,что гуляют недалеко от вас по улице с бучком,кнешно,если у вас безлимитка,то фиолетово,а если нет,то трафик пойдет ППЦ.
 

Team

Пользователь
А если перегружен канал провайдера от моего дома, может быть такой эффект?
Самому сомнительно... :dunno:
 

мурsилка

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'318459\' date=\'28.7.2008, 15:42\']А если перегружен канал провайдера от моего дома, может быть такой эффект?
Самому сомнительно... :dunno:[/quote]
Да,даж кпкашка будет виснуть
 

Team

Пользователь
[quote name=\'мурsилка\' post=\'318463\' date=\'28.7.2008, 15:52\']Да,даж кпкашка будет виснуть[/quote]Угу, мы тут еще подумаем тогда
Спасибо тебе, Мурзилка, не зря я тебя все детство читал :dunno:
 

JUGr.Foxbat

Пользователь
точка включается по впа-пск с паролем. а то что кпкшки не теряют - они просто быстро переконнекчиваются взад. ;) вообще, в буках вайфай наврядли должен глючить, т.к. бук это шщттука не из дешевых, и стоит явно подороже полтинника баксов, в отличие от хайвая, причем явно не лучшей фирмы. Это я про длинки. Попробоуй вначале в него прошивку новую залить. Тока заливай конкретно от него, а не что под руку попадется. ;) Иначе проблем огребешь. Ну и самый-самый первый пункт - сделай РЕСЕТ АПшке. там сзади или сбоку есть такая дырка с кнопкой - выключи точку из розетки, нажми кнопку и не отпуская подай питание. Подожди секунд десять, пока индикаторы не перемигнутся. после этого заново перенастраивай точку и смотри как себя ведет. Если не помогло ни первое ни второе - скорее всего ничего тогда не поможет.
 

Net

Пользователь
[quote name=\'Vik\' post=\'318427\' date=\'26.7.2008, 17:48\']:biggrin2:
Ситуация: к роутеру подлучено 2 компа, один через шнур, другой WiFi. Тот, что через шнур работает четко, а ноут сеть периодически теряет, показывая в окне, что сетей не обнаружено... При загрузке автоматически подключается, но минут через 10-15 опять ее теряет. Иногда может и часа 2 поработать.
Не пойму у кого WiFi глючит и кого в ремонт нести?... :biggrin2:[/quote]Какой разнос рутера и ноута? Рядом когда находятся, тот же эффект?
 
[quote name=\'King Artur VII\' post=\'319646\' date=\'1.8.2008, 22:55\']Поигрался я с Д Линк на работе позавчера. скажу одно.... Помоему это самый худший выбор для wifi роутера... =((( Симптомы были почти те же... Та что вывод один. менять железку.[/quote]

Да, эти Д-Линки - как повезет. :biggrin2:
Я лично, полный чайник в сетях, долго выбирал; но спасибо знающим людям: посоветовали на локальном форуме нашей сети - взял Asus WL-520 GC - и горя не знаю. :biggrin2: В обеих системах на десктопе по кабелю пашет, и с ноутом по вайфаю - никаких проблем ни в Висте, ни в ХР - в обеих автоматом подрубился.

Хорошая, вроде, штука - недаром в магазинах его еще поискать надо, а Д-Линки постоянно лежат, все модели.
 

Net

Пользователь
WiFi относительно свежая технология. Все производители хотят поддержать, но разработок не хватает. Не покупать же домой киску, сам, грешным делом поймал гемор на девайсе (одновременно и карточка, и AP), пришлось выбросить в окно. Всё наладится со временем, а тут видимо железку менять придется, согласен. К слову, имел такой же гемор с D-link, лень сейчас модель лезть смотреть, но ситуация идентичная топику.
 

Net

Пользователь
[quote name=\'King Artur VII\' post=\'319658\' date=\'1.8.2008, 23:26\']Слушай, ну что ты говориш )))) WiFi уже старичек по меркам индустрии. Я бы принял твое утверждение, если бы ты говорил про WiMax =) К тому же имееться детально описанный стандарт ISO на WiFi. Другое дело, что не все производители следуют стандарту.[/quote]Вот вот, про это речь и вел. В рамках гонки технологий уже забыли все про RFC, IEEE и прочие нужные вещи и организации. Все спешат с проприетарностью и реализацией что-нить как-нить, лишь бы не опоздать. Что там говорить про WiFi, у меня в стойке торчит тройка не самых старых свичей гигабитных D-Link езернетовских без возможности посмотреть MAC таблицу по портам, куда мир катится?
 

Net

Пользователь
[quote name=\'King Artur VII\' post=\'319669\' date=\'1.8.2008, 23:56\']OMFG o_O
Вам не дали денег на циску? Я вот не понимаю, как ДЛинк еще держит долю рынка в энтерпрайз решениях при своем мягко говоря наплевательском отношении к потребителю.[/quote]С деньгами у нас засада, есть немного. Циски у меня есть, но тоже всякая дешевка. Понимаешь, я в софтверной компании занимаюсь тестированием сетевых решений. Соответственно полигон прокачки какой получится. Есть там всякое, но по остаточному принципу. А когда потом у клиентов что-то не вытанцовывается, приходится говорить, что у меня просто не было такого оборудования. Зоопарк от 3 пня, так что плакать хочется. Крутись, как хочешь. Зато стенд уже скоро будет готов на главный приз в конкурсе динозавров.
 

-ШУМ-

Лотелин
После своего первого роутера, чудом протянувшим 4 месяца и прочтения многокилометровых постов с матом в их адрес, на форуме самого Д-Линка, я зарёкся покупать изделия этой фирмы :lol:
 

Vik

Пользователь
Мне когда ноут покупали перед НГ, то и роутер сразу. Понадеялись на компетенцию продавца :lol: , а у них наверно других и не было...

Мне тут штуку дали тоже Д-Линк, чтобы проверить ноут на предмет вай-фая. Не знаю как правильно называется (на флэшку похожа). Только для этого мне нужно сначала драйвера установить. Может уже и не имеет смысла, раз это однозначно роутер?
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Vik\' post=\'319710\' date=\'2.8.2008, 8:30\']Мне тут штуку дали тоже Д-Линк, чтобы проверить ноут на предмет вай-фая. Не знаю как правильно называется (на флэшку похожа)[/quote]
Ну, вафельный USB адаптер, наверно? :lol:
[quote name=\'Vik\' post=\'319710\' date=\'2.8.2008, 8:30\']Только для этого мне нужно сначала драйвера установить. Может уже и не имеет смысла, раз это однозначно роутер?[/quote]
Ну проверь, если есть возможность, проверки лишними не бывают всё равно...
 

Vik

Пользователь
[quote name=\'-ШУМ-\' post=\'319714\' date=\'2.8.2008, 10:27\']Ну проверь, если есть возможность, проверки лишними не бывают всё равно...[/quote]

Скачала драйвер, а он не устанавливается
, адаптер его просто не видет...
Может есть у кого драйвер для D-Link DWL-G122 под Висту, плз
 

JUGr.Foxbat

Пользователь
[quote name=\'-СерыйЮзверь-\' post=\'319648\' date=\'1.8.2008, 22:02\']Хорошая, вроде, штука - недаром в магазинах его еще поискать надо, а Д-Линки постоянно лежат, все модели.[/quote]
Длинки лежат потому шо их много и они дешевые :rolleyes: А вообще, штучки не очень надежные. Хотя это и компенсируется его стоимостью с лихвой. хочется надежности - можно купить зухель, только вот стоит аналогичная штука от него в 2-3 раза дороже.
 
Сверху