Носимые рации иногда незаменимы мобилой

V

vit474

Guest
Про мини рации все уже и забывать начали - почти везде мобильники работают. А мы с друзьями на рабалку взяли парочку. С начала просто развлекались ими , а потом так и прониклись полезностью.
Сотовой связи не было, а орать особо не наорешься, когда расстояние больше 200 м. А я и еще области применения нашел - благо рации у меня до сих пор , хоть и не мои.
Кто имеет опыт применения и действительно ли они будут полезны в условиях города или забава?
 

sway

Пользователь
мне рации тоже нравятся. Особенно на киносъемках. По мобиле не наговоришься, а рации в этом деле незаменимы. Ловит хорошо + можно по hands free болтать.
 
V

vit474

Guest
Можно ребенку дать - и дешевле, чем мобила и платить за долгие переговоры не надо.
 

sway

Пользователь
[quote name=\'vit474\' date=\'20.5.2007, 21:38\']Можно ребенку дать - и дешевле, чем мобила и платить за долгие переговоры не надо.
[post=\"187059\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ты про радиус действия раций не забыл?
Правда у меня рации на 7 км бъют, но проверял только на 2.
 
V

vit474

Guest
Про радиус помню. Я в том смысле, что когда дите во дворе болтается, да у меня и до дет.сада добивает.
И в деревне я думаю пригодится связь с отпрыском, мобила там не берет.
У меня Voxtel частота 446 МГц - это УКВ диапазон. Связь на расстояние прямой видимости. 5 км в городе , а на природе подале буде.
Если одну из раций поднять повыше -- например на крышу залезть, то дальность связи возрастет.
 

Andrey_RD

Пользователь
прикольная рация Р-392 "Сокол" - вот это связь так связь - до 20 км,но засада в питании - там применяются батареи серии Д :)
 
L

LenochkaR

Guest
Меня они спасают в глухой деревне, где сотовая связь просто не берет. Вот папе и пришла в голову гениальная идея:)
 

Бесс

Пользователь
У меня с приятелем рации по 25 км. И в городе зашибись, и на природе.=)
 
Сверху