Нил Гейман

zumer

Пользователь
Гейман считается одним из самых лучших авторов фэнтези по праву. Он пишет просто прекрасные книги, как романы, так и сборники рассказов. Пишет он отлично, после прочтения рассказа или романа, просто интересно посмотреть, как он переходит от стиля к стилю и умело подражает мастерам жанра. Гейман пишет не только в стиле фэнтези, поэтому угодить он может многим.
Читали ли вы? Какие книги вам понравились?
 

Малиновая

Пользователь
[quote name=\'zumer\' post=\'296753\' date=\'18.4.2008, 2:11\']Гейман считается одним из самых лучших авторов фэнтези по праву. Он пишет просто прекрасные книги, как романы, так и сборники рассказов. Пишет он отлично, после прочтения рассказа или романа, просто интересно посмотреть, как он переходит от стиля к стилю и умело подражает мастерам жанра. Гейман пишет не только в стиле фэнтези, поэтому угодить он может многим.
Читали ли вы? Какие книги вам понравились?[/quote]
читала пока что только Королайн, потясающая книга :biggrin2: легко и интеестно, правда немного жутковатьо...эти пуговицы вместо глаз и прочее...хотя мне оч очпонраилось :biggrin2: только вот нигдже не могу найти его остальные книги...Хотя обежала уже почти все книжные моего горда...
 

zumer

Пользователь
Малиновая, посмотрите в интернет-магазинах.
Советую в первую очередь почитать "Задверье" и "Американские боги".
 

Аццкое_Лулу

Пользователь
Мое знакомиство с Гейманом началось после просмотра мультика про Коралайн. Посмотрела, впечатлилась, прочитала книгу. Потом была "Книга кладбищ", "Никогде", "Дым и зеркала" и, наконец, книга, которая стала мне ближе всех - "Хрупкие вещи". Очень советую любителям не только фентези, но и любителям думать. Есть в его произведениях что-то такое, что заставляет это делать :)
 

Xимeрa

Пользователь
[quote name='zumer' post='296753']
Читали ли вы? Какие книги вам понравились?
[/quote]Читала только "Звёздную пыль", "Историю с кладбищем" и пару рассказов, названий не помню.. Всё понравилось)
Особенно его стиль изложения. Сложно с кем-то перепутать)

[quote name='zumer' post='307439']
Советую в первую очередь почитать "Задверье"
[/quote]Давно хочу прочитать, всё никак до книжного не доберусь >_<
 

Vanilka

Пользователь
"Звёздную пыль" читала" и "Добрые предзнаменования" в соавторстве с Пратчеттом. Первая понравилась, вторая как-то не очень.
 

Disturbia

Пользователь
В 2007 году услышала о фильме Звёздная пыль, но не смотрела. Попалась мне эта книга случайно, и я влюбилась просто в произведения Геймана и всех друзей подсадила на него) Любимыми назову Американских богов, Задверье, Коралину и сборник Хрупкие вещи, там каждый рассказ на вес золота просто. Впрочем, все его произведения люблю и часто перечитываю, разве что последняя История с кладбищем не очень понравилась...
Кстати, говорят, что переиздание Задверья в другом переводе с названием Никогде в разы лучше. Хочу перечитать теперь.
 

Disturbia

Пользователь
Arioch написал(а):
В мягкой обложке <_<
Это да. Признаюсь, купила такую в подарок, чтоб потом взять почитать :biggrin2: Она и оформлена как сказка: рисунок на обложке, крупный шрифт, виньетки. Я такую как раз Историю с кладбищем читала. Стоит отметить, что цена на книгу, как будто она в твёрдой обложке -_-
 

Disturbia

Пользователь
«Американские боги» отправляются на канал HBO

Роман Нила Геймана «Американские боги» все-таки будет экранизирован. Но, как это часто бывает, снять один фильм по объемному тому бывает непросто, поэтому «Богами» займется один из крупнейших кабельных каналов Америки — HBO. Права на книгу Геймана находятся у компании Тома Хэнкса Playtone.

«Американские боги» вышли в 2002 году и принесли автору множество премий, в том числе «Хьюго» и «Стокер». Главный герой, преступник по кличке Тень, досрочно выходит из тюрьмы в связи с гибелью супруги в автокатастрофе. Его нанимает некто мистер Среда, чтобы Тень сопровождал его в путешествии по Америке. Со временем оказывается, что Среда — инкарнация бога Одина, который собирает американские воплощения Старых Богов из древней мифологии для битвы с Новыми Американскими Богами.

Один, Локи, Чернобог, Ананси, Астарта, Тот, Кали, Анубис, Гор, Бастет — им, а также персонажам комикса «Сэндмен» Гейман нашел место в своем романе, по праву считающимся его лучшей книгой.

Сценарий пилотного эпизода Нил Гейман будет писать в сотрудничестве с Робертом Ричардсоном. Последний является известным оператором, лауреатом премии «Оскар» за фильмы «Авиатор» и «Джон Ф. Кеннеди: Выстрелы в Далласе». Также Ричардсон снимал «Взвод», «Бесславных ублюдков», «Убить Билла», «Остров проклятых», а сейчас завершает работу над «Хьюго Кабре» Мартина Скорсезе.

Для Ричардсона это будет первый опыт в работе над сценарием. Оператор уговорил Playtone Тома Хэнкса взяться за разработку проекта, ну а те в свою очередь сумели договориться с HBO. На этой неделе канал выпускает первый эпизод дорогостоящей экранизации эпического романа Джорджа Р. Р. Мартина «Игра престолов» с Шоном Бином, так что если рейтинги проекта окажутся на высоте, то есть шанс, что «Американские боги» будут продвигаться к зрителю еще быстрее.
 

eddichka

Пользователь
мне у него безумно-безумно понравилось стихотворение "День, когда на Землю спустились летающие тарелки". Читали, нет?
 

Vanilka

Пользователь
Как раз сейчас в процессе чтения "Американских богов". Ожидала чего-то другого)
Без восторгов, но и неотвратимого желания бросить читать не наблюдается)
 
Сверху