Ник Перумов

zumer

Пользователь
Ник Перумов один из лучших писатлей фантастов в России. Я читал почти все его книги, почти все понравились. Наверно этим автор и хорош, что у разных людей о его книгах разное мнение. Я вот сейчас дочитываю его "Семь Зверей Райлега. Тёрн" очень нравится, сюжет быстро развивается, интересные персонажи. Одним словом у автора получается заинтриговать читателя.
А вы что думаете о его книгах?
 

zumer

Пользователь
Мне кажется что к Перумову надо относиться спокойно. И тогда только лишь можно оценить его книги наиболее правильно. Тем, кому он очень нравиться его произведения видятся просто шедевральными, а его ненавистникам бездарными.
Но все таки он один из лучших авторов в России, думаю с Лукьяненко может поспорить вполне.
 

zumer

Пользователь
King Artur VII
Я и не спорю, что им, да и не только им, а подавляющему большинству сегодняшних авторов далеко до Грандов Золотого века Фантастики.
Я говорю лишь о сегодняшней российской реальности, для сегодняшнего дня Перумов пишет хорошо, опять же для России. В европе есть авторы, которые определенно сильнее его.
 

Mulll•GuN

Пользователь
я люблю перумова, но не считаю его мега_фантастом [quote name=\'King Artur VII\' post=\'300406\' date=\'3.5.2008, 21:40\']На мой взгляд ему не хвататет одного большого качества. А именно глубины текстов, на мой взгляд все что он пишет весьма и весьма поверхностно. =( К сожалению. Потенциал чувствуеться, но реализации его я думаю мы не дождемся никогда.[/quote]
вот с этим я согласен на все 100!
 

Vanilka

Пользователь
Для Перумова у меня есть только ненавистное для меня выражение "ниасилила".
Не знаю, не пошло просто никак. Возможно попытаюсь ещё раз начать с бОльшим упорством, но пока он болтается где-то на нижних краях моего списка.
 

Золотой дождь

Пользователь
Единственное, что мне понравилось у Перумова это " Гибель богов"...Все остальное тягомотина жуткая...
 

zumer

Пользователь
Золотой дождь, ну не то, что тягомотина. Просто бывает нудно, особенно когда у него идет середина повествования, вот там Перумов начинает почти что топтаться на месте. А еще то, что он очень любит писать циклы, напрягает сильно. Некоторые тома в циклах бывают очень слабыми.
 

Долорес

Пользователь
Очень любила лет восемь назад, потом напряженное ожидание("ну когда же следующая книга про мага???) последовательно сменялось раздражением и равнодушием. Заключительную книгу этого цикла прочитала просто потому, что надо. Половины ссылок на прошлые события данного цикла не помнила, ссылки на другие циклы (блин, кто такой Ракот? помню весьма смутно...) хорошего настроения не добавляли... Свое отношение могу определит скорее так - отлюбила...
 

zumer

Пользователь
Да, с авторами так бывает часто, особенно с российскими, что нравились а потом вдруг ВСЁ. У Перумова очень неровная библиография, одни книги просто очень хорошие, а другие провальные.
Заметил одну вещь, что постоянно Перумова читать нельзя, надо с перерывами, а то можно разочароваться в нем очень быстро.
 

Koshka_na_krishe

Пользователь
Цикл "Хранитель мечей" ниасилила... "Войну мага" не смогла дочитать ибо стало отвратительно скучно, прям как спец литература... А вот "Хроники Хьерварда" прочитала на одном дыхании! "Гибель богов" просто великолепная книга!
Возможно, действительно, стоит вновь начать его читать? Может из этого и выйдет что.. :rofl_2:
 

Vanilka

Пользователь
За мечи и мага я решила всё же не браться, боюсь заполучить стойкое неприятие к автору. Нудно же.
Но благодаря многочисленным отзывам решила прочитать всё-таки Хроники Хьерварда. "Гибель богов" и "Воин Великой тьмы" дома нашла, а "Землю без радости" надо будет по знакомым поспрашивать.
Искренне верю, что хотя бы это дочитаю до конца.
 

NemeziS

Пользователь
[quote name=\'Vanilka\' post=\'391126\' date=\'16.3.2009, 12:40\']За мечи и мага я решила всё же не браться, боюсь заполучить стойкое неприятие к автору. Нудно же.
Но благодаря многочисленным отзывам решила прочитать всё-таки Хроники Хьерварда. "Гибель богов" и "Воин Великой тьмы" дома нашла, а "Землю без радости" надо будет по знакомым поспрашивать.
Искренне верю, что хотя бы это дочитаю до конца.[/quote]
Ох,даже не читай,не понравится.Я "Землю" взялся читать после "Гибели богов" - книги,которую я прочитал не отрываясь,было откровенно скучно,да и Перумов немного переборщил с описанием насилия тварей Орды над женщинами,как мне кажется :biggrin:
 

NemeziS

Пользователь
Vanilka
В принципе,"Воин великой Тьмы",можно расценивать как вообще отдельную книгу, т.к. с последующими томами у нее мало общего (Кроме того,что этот самый воин поклоняется Ракоту,который будет упоминатся в творчестве Перумова где ни попадя),насчет "Земли без радости",я тебе уже сказал.Тоесть,мой совет:прочти "Гибель богов" и примись за "Алмазный меч,деревянный меч",а потом плавно (т.к. многие герои "мечей" перенесены в сагу о Маге) приступай к "Рождению мага" и т.д.
 

Vanilka

Пользователь
Да ну, я про мечи мага столько всякого негатива наслушалась, что не хочу. Да и много их очень, не выдержу я столько тягомотины.
 

NemeziS

Пользователь
[quote name=\'Vanilka\' post=\'394044\' date=\'22.3.2009, 0:28\']Да ну, я про мечи мага столько всякого негатива наслушалась, что не хочу. Да и много их очень, не выдержу я столько тягомотины.[/quote]
Я совсем недавно это все перечитал.Негатива конечно хватает,но местами даже оч интересно.
 

Leslie

Пользователь
да,Фесса Перумов испоганил ( я тоже не смогла до конца последнюю книгу дочитать. даже обидно. первые книги о Хранителе впечатлили больше всех других произведений фэнтэзи, разных авторов.
 

NemeziS

Пользователь
[quote name=\'Leslie\' post=\'396206\' date=\'27.3.2009, 2:38\']да,Фесса Перумов испоганил[/quote]
А как он Хайнлайна испоганил... :)
 
Сверху