Незаменимые помощники на кухне

P

Peneloppa

Guest
Девушки, расскажите, как Вы все успеваете: по хозяйству со всем справляетесь, с детками поиграться-позаниматься, да и мужа вкусно накормить и не обделить вниманием. И при все этом еще оставаться привлекательными и ухоженными?!?! Так хочется, чтобы все было именно так, но в жизни, признаюсь, по-разному получается. Готовка много сил и времени забирает. Какими писпособлениями и приборами Вы пользуетесь, что облегчить, ускорить процесс приготовления пищи? Ну конечно не из полуфабрикатов, а нормальных и полезных блюд?
 

clina

Пользователь
Нужно мужу говорить, что сам готовил :) И заняться собой.
У нас дома есть такая пароварка, например, еще скороварка, хотим купить мульти, ну вот такие вещи, я думаю, и облегчают жизнь на кухне.
Блендеры и т.п. Правда, многие говорят, что их мол тоже мыть нужно, ну а как хотели - совсем уж ничего не делать не получится.
 

Boushev

Пользователь
clina' date='23 марта 2010 - 08:36 написал(а):
Нужно мужу говорить, что сам готовил :) И заняться собой.
Разумеется, надо собой занятся, своей внешностью и так далее...
Ведь если забыть о своем, о женском, нового мужика арканить придется)))
Это не шовинизм, это констатация факта. Мужчина обеспечивает семью, женщина занимается хозяйством. Если уж мужчина не в состоянии обеспечивать материальные потребности - пусть уж надевает халат по принуждению.
В обычной ситуации муж у плиты на кухне - это всего лишь бонус.
 

Natalina

Пользователь
Хм. Приспособления? Самый главный девайс - ручки шаловливые. Никто им замены еще не придумал. А остальное: когда плита в порядке, водопровод работает исправно, и фильтры-очистители не барахлят, - все прикладывается. Обратила внимание на то, что комбайн стоит нетронутым уже лет несколько (как подумаешь, что его разобрать и собрать, и ... плюнешь и в три минуты все сделаешь сам), блендеру тут дочь голову свернула, пока найду такой, какой хочется - опять-таки ручками. Пароварка у меня бабушкина :rolleyes: - вполне хватает. Пожалуй, единственное, что постоянно в работе, так это электромясорубка, она же овощерезка, она же соковыжималка, она же ... что-то там еще с ней делает сын, я не вмешиваюсь.
 

Funny

Пользователь
Natalina, а что за бабушкина пароварка?
не думаю,что в их время были подобные дивайсы(
у меня ее,правда, да сих пор нет(
готовлю все по старинке....заворачиваю пищу в свою любимую бумагу Сага и кладу в кастрюльку на треть заполненную водой. и ву а ля - вкус тот же и эффект тот же)
 

Цыпочка

Пользователь
что-то не знаю я такого старинного рецепта. у моей бабушки никакой "Саги" не было. Это что за бумага? Раскиснет же... Не газета, надеюсь? Чернила - вредно же!
 

Party

Active Member
Funny написал(а):
Natalina, а что за бабушкина пароварка?
не думаю,что в их время были подобные дивайсы
Моя бабушка обожала кухонную технику. Так вот, у нее была не только пароварка с прикручивающейся крышкой, ставящаяся на газ, был еще миксер, и даже электромясорубка. И все это мейд ин СССР Мясорубка, кстати, досталось по-наследству моей маме, и она до сих пор ей пользуется. Вообще, в советские времена все было, но как я понимаю, не для всех.
А на выставке автомобилей я видела отечественную машину 37-го года с электро-стеклоподъемниками.
 

Funny

Пользователь
что-то не знаю я такого старинного рецепта. у моей бабушки никакой "Саги" не было. Это что за бумага? Раскиснет же... Не газета, надеюсь? Чернила - вредно же!
нет.вы чего!я бы ни за что не взяла в рот пищу из газеты размокшей!!!!!
это специальная бумага с водоотталкивающим покрытием, поэтому блюдо готовится как бы в собственном соку без всяких консервантов!

А на выставке автомобилей я видела отечественную машину 37-го года с электро-стеклоподъемниками.
что?!аж не верится!!!!!!видно такия техника была совсем совсем не для всех!
 

Vik

Пользователь
У меня из техники только эл.мясорубка. Магазинный фарш или котлеты не покупала лет 10. Мясо на рынке и ура домашним котлеткам-тефтелькам-фрикаделькам-перчику. Все остальное в ручную и в обычных кастрюльках.
Но! У меня есть посудомоечная машина, любимица моя, вот она-то и помогает освободить время для себя любимой :girlchat:
 

Цыпочка

Пользователь
Funny написал(а):
нет.вы чего!я бы ни за что не взяла в рот пищу из газеты размокшей!!!!!
это специальная бумага с водоотталкивающим покрытием, поэтому блюдо готовится как бы в собственном соку без всяких консервантов!


что?!аж не верится!!!!!!видно такия техника была совсем совсем не для всех!
ну оно в любом случае без консервантов будет))

поищу такую Сагу, спасибо
 

babochka

Пользователь
Vik написал(а):
У меня из техники только эл.мясорубка. Магазинный фарш или котлеты не покупала лет 10. Мясо на рынке и ура домашним котлеткам-тефтелькам-фрикаделькам-перчику. Все остальное в ручную и в обычных кастрюльках.
Но! У меня есть посудомоечная машина, любимица моя, вот она-то и помогает освободить время для себя любимой :girlchat:
Поддерживаю, посудомойка самая главная помощница на кухне. И электромясорубка, я уже не то что фарш и котлеты не покупаю, с помощью мясорубки и колбасу делаю.
 

SoVa

Пользователь
У меня главные помощники ,печь конвертерная с грилем ,пароварка ,и теперь уже почившая хлебопечка ,вот никак за новой не собирусь,ну и шинковки и мясорубки очень упрощают готовку И конечно хороший точильный станок :thumbup:
 

Almach

Пользователь
Ну.... Блендер, миксер, электрическая духовка(больше нравится, чем газовая), ну вроде бы и все.... А остальное - своими силами :rolleyes:
 

xed

Пользователь
Vik написал(а):
а потом сушишь и превращаешь их в баранки :biggrin2:
да, для этого у меня, даже, есть паяльная лампа, кстате, тоже очень не заминимая вещь на кухне... аэрогриль с ней не сравнить, он отдыхает... :crazy:
 

Kissa

Пользователь
А я готовить не умею, честно признаюсь!!!!
не то, чтобы вообще не умею, но готовлю очень редко,так, для друзей!
и в этом мне помогает миксер, блендер и конечно же плита!!!!
 

Kissa

Пользователь
никогда не слышала про электро картофельчистку, супер!
но картошку я редко чищу, да и готовлю тоже, поэтому мне такие приборы незачем
 
Сверху