Неуважение. Как с этим бороться?

H

HaPpYy

Guest
Сталкивались ли вы когда-нибудь с конкретным неуважением, использованием вас в своих целях? Как вы с этим боретесь?
Вот послушайте мою ситуацию.
У меня достаточно много знакомых, друзей. Я очень общительная, открытая, и люди тянуться ко мне. :( Я считаю, что я достаточно успешна, умею самореализоваться, останавливаться вовремя и что-то менять в себе, если вижу, что что-то не то. Но тут не пойму в чем проблема. потому и не могу помочь сама себе... может вы мне поможете?
Люди, общаясь со мной, видимо замечают во мне какую-то черту, которая позволяет им в дальнейшем вести себя неоч красиво. Например, могут срываться на мне, могут сказать мне что-то резкое, абсолютно не заслуженно, то, что некоторым людям и не скажут никогда, не смотря ни на что. :) Наверно одна из причин, которая позволяет им уверено поступать таким образом это уверенность в том, что я не позволю себе оскорбить человека? Но я не хочу выступать в роли тряпчки. Хочется доказать всем людям, что так лучше не вести себя, особенно со мной. Но ругаться я не люблю, хочется какими то действиями показать это людям. Что вы скажете по этому поводу, друзья? :)
 

BotsmanV

Пользователь
Люди, общаясь со мной, видимо замечают во мне какую-то черту, которая позволяет им в дальнейшем вести себя неоч красиво. Наверно одна из причин, которая позволяет им уверено поступать таким образом это уверенность в том, что я не позволю себе оскорбить человека?
Возможно, дело мягкохарактерности... Ругаться не надо. Надо спокойным голосом ставить людей на место- тем более, что это не с улицы ребятки.
Хочется доказать всем людям, что так лучше не вести себя, особенно со мной. Но ругаться я не люблю, хочется какими то действиями показать это людям.
Не надо никому ничего доказывать кроме себя самой.
Что делать? Жить, творить, радоваться... Спокойно и хладнокровно относиться к этому- адекватно реагировать на неуважение.
 

)(SoLnSe)(

Пользователь
ВОТ ГАДЫ.ты просто переставай общатся с такими на время и обьясняй почему так делаешь.нефиг позволять об себя ноги вытерать.или ну хоть разик пошли кого нть в овет..иногда очень даже =@
 

Ferdinand

Пользователь
Нет, ессно, только парням, которые рискнут меня обидеть.
 

)(SoLnSe)(

Пользователь
а как девушкам поступать.волосы вырывать и ногти ломать?? =@
 

sergei

Пользователь
агресия на агресию, реальная справедливость жизни :blink:
 

ZOLIRINA

Пользователь
мне кажется, что молчать в ответ на хамство НЕЛЬЗЯ!!

ругать и оскорблять обидчиков совсем незачем..
можно просто сказать:"мне не нравится, когда со мной так разговаривают!"
повернуться и уйти.. пусть думают и делают выводы..

умный человек поймет, а тот, который не сможет понять..
нужен ли он???

я одного так и послала в "игнор".. теперь подлизывается..
показывает, что изменился :huh:
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'sergei\']агресия на агресию, реальная справедливость жизни[/quote]
И что ты в итоге получишь? Всемирную ненависть?
 
H

HaPpYy

Guest
Нет, я считаю, что агрессией ничего не решишь, потому и решила посоветоваться с вами). Спасибо вам, ребята,думаю, что терь буду применять ваши советы в деле. Я уверена, что поможет B)
 

пантера

Пользователь
На такое хамство,попробуй задать прямой вопрос- а почему вы так со мной разговариваете,мне это очень не нравится, мне неприятно, когда со мной разговаривают таким тоном. Даже моя мама так со мной себя не видет, а почему вы думаете, что это позволино вам. Осади таким образом одного другого, а потом они думать станут, прежде чем высказываться подобным образом.
 

НатКа

Пользователь
Человек, который позволяет выражать свое неуважение к кому-либо в присутствии людей, не уважает прежде всего себя. Таких нужно пожалеть.
 
я думаю она просто добрый человек... и то что она мягкохарактерная, как говорит BotsmanV, я считаю нет. не обязательно. со мной тоже самое случается. но я бы не сказала, что я мягкохарактерная, т.к. себя знаю. нет, я не веду себя так, что видно что я с характером, даже наоборот, всегда и со всеми людьми добра... я не могу грубить и т.д. может это из-за воспитания? хотя от самого человека это тоже зависит. просто, я не слабохарактерная. люди со мной тож так иногда поступают. я думаю, что нельзя так относиться к человеку! просто ГАДЫ, как говорит )(SoLnSe)(.

<font size=\"1\">Добавлено незнаюкакменязовут, [mergetime]1178460097[/mergetime]</font>
[quote name=\'НатКа\' date=\'24.4.2007, 19:59\']Человек, который позволяет выражать свое неуважение к кому-либо в присутствии людей, не уважает прежде всего себя. Таких нужно пожалеть.
[post=\"168777\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
ты права. :)

<font size=\"1\">Добавлено незнаюкакменязовут, [mergetime]1178460187[/mergetime]</font>
[quote name=\'пантера\' date=\'28.2.2007, 0:35\']На такое хамство,попробуй задать прямой вопрос- а почему вы так со мной разговариваете,мне это очень не нравится, мне неприятно, когда со мной разговаривают таким тоном. Даже моя мама так со мной себя не видет, а почему вы думаете, что это позволино вам. Осади таким образом одного другого, а потом они думать станут, прежде чем высказываться подобным образом.
[post=\"125626\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
я думаю ты права. я тоже так же думаю. :)
 

Rubra Vortex

Пользователь
Если человек не имеет по его мнению причин для неуважения, значит это зависть или просто неприязнь, бывает такое что вроде и ничего не раздражает, но неприятен человек.
Так что либо в себе покопайтесь, либо отфильтруйте свой круг общения.....
 
Rubra Vortex знаешь... я знаю свои ответы на проблемы.) а те что не знаю... решу с вами или еще как-нибудь. ) спасибо конечно. (если про меня имеешь ввиду конечно) ) но вот надо разбираться с ней (ну это мы и делаем!). так что... я считаю нельзя так относиться к человеку. и я считаю ты прав. ))
 

Rubra Vortex

Пользователь
Ну вот видите если в себе Вы не нашли причину, то фильтруйте своих знакомых, если у вас нет каких либо связей или обязательств, или там ваши профессиональные интересы зависят от этого человека, то просто порвите с ним связь и все....
Если же все что перечислил выше имееться то уже проблема, требует тонкого решения...

Кстати АВАТАР у Вас хорошенький...
 

Rubra Vortex

Пользователь
Скажите если это ни секрет, Вы где столкнулись с неуважением к себе, вы сейчас в Универе, Школе, или уже взрослый человек, работаете там или как?...
 
Сверху