несовпадение темпераментов

  • Автор темы Петухова
  • Дата начала
П

Петухова

Guest
Всем привет, помогите!на себе ощутила поговорку-выйти замуж не напасть, главное замужем не пропасть!Пока не начали жить вместе ничего такого не замечала!вот сидит он за компом, а надо, чтоб он срочно-позарез что-то сделал(купить картошку...там или воду-то, что мужчина должен делать...)так просто пиз........ц! чтоб добиться реакции мне надо минимум час ходить и просить, сейчас я беременная и меня от такого положения вещей просто колошматить начинает!я плачу и кричу, а он спокойный как удав говорит, что не надо так на это реагировать...по-моему я просто однажы его прибью...
 

Вереск

Пользователь
А зачем правда так реагировать? Вы с ним жить собираетесь, или как? Отвлечь мужчину от компа чтоб он в магазин сходил - эт надо уметь.
 
П

Петухова

Guest
как реагировать?дело касается не только магазина...ВСЕГО приходиться добиваться часами, утомляет не по детски.Как нужно говорить с мужем, чтоб он понимал меня сразу?не хочется превращаться в пилу и зануду, но иначе меня просто не замечают...
<_<
 
I

Irka

Guest
Петухова
Донести до него свои мысли и пожелания, когда он не сидит за компом.
Во время- это без толку. По себе знаю, я даже раздражаться могу начать, если меня дергать.
 

golod

Пользователь
Для того, чтоб быть услышанной, желательно не кричать и не устраивать истерик. Выбирете время и поговорите. Инет конечно-зло, моему любимому человеку тоже внимания не хватает....
 

scrptn

Пользователь
Компьютерная зависимость же.

Жена программиста приносит занятому работой мужу чашку кофе. Отпивает:
- Он же без сахара!!111адынадын
- Знаю, дорогой, - просто хотелось услышать твой голос.
 
П

Петухова

Guest
100 раз пыталась выведать у него как же говорить, что было сразу то понятно...так ведь он мне говорит прямо" я не знаю"...может только 150 способов справиться с гневом предложить...иногда кажется, что ненавидеть его начинаю за его непробиваемость.Можно стерпеть раз и два, но рано или поздно терпение подходит к концу <_<
 
П

Петухова

Guest
в спокойной беседе честно признается, что не знает, как мне нужно с ним говорить, чтоб он меня сразу услышал...не понимает почему я так нервничаю, говорит, что просто беременная, что привыкну потом
а я не хочу привыкать, становиться радио, фоном...хочу чтоб меня уважали, подскажите пожалуйста что именно говорить...кричу я редко, только чтоб выплеснуть эмоции, носить в себе злость и обиду для меня не выносимо, просто впадаю в отчаяние-он ничего не понимает...о чем говорить и как?-о том, что я чувствую, что хочу получить? или о чем? крыша просто сьезжает, ощущение, что разговариваю с тумбочкой
 

scrptn

Пользователь
Петухова
Словами ты ничего не изменишь. Это ему нужно привычки менять.
 

golod

Пользователь
У любого человека должно быть личное время и пространство. Мы так решили этот вопрос- в определенные часы каждый занят тем, чем хочется. Вроде помогло-штиль.
 
П

Петухова

Guest
[quote name=\'scrptn\' post=\'457947\' date=\'1.8.2009, 1:20\']Петухова
Словами ты ничего не изменишь. Это ему нужно привычки менять.[/quote]
ну получается, он должен захотеть, что-то изменить...а как он захочет, если он не понимает даже что мне от этого...хочется из дома через окно выйти, что может стимулом послужить, как думаете?
 
П

Петухова

Guest
[quote name=\'golod\' post=\'457951\' date=\'1.8.2009, 1:22\']У любого человека должно быть личное время и пространство. Мы так решили этот вопрос- в определенные часы каждый занят тем, чем хочется. Вроде помогло-штиль.[/quote]
да, правильно иногда видно сразу, что ни х...не добьюсь, одеваюсь иду прогуляться, оставляю наедине со своми форумами жж и прочей дрянью, но выходит, что у него все время подчинено личным нуждам.он работает дома, как встает сразу за комп, до вечера работа, а потоооооом пошлооооо, мы ходит гулять , встречаемся с друзьями, он мне помогает впринципе не последняя модель козла, но когда речь идет о срочности-всем п...да!хоть война начнется-не заметит...
 
П

Петухова

Guest
[quote name=\'scrptn\' post=\'457933\' date=\'1.8.2009, 1:10\']Компьютерная зависимость же.

Жена программиста приносит занятому работой мужу чашку кофе. Отпивает:
- Он же без сахара!!111адынадын
- Знаю, дорогой, - просто хотелось услышать твой голос.[/quote]
да, говорит, наверное, очень страшно, что даже появление ребенка на него не подействует, знаю, что любит, но почему так не пойму, очень грустно
 

golod

Пользователь
Знаете, действительно грустно , когда читаешь посты такие как ваши и например," хомяка". Как можно жить с человеком и за его спиной плеваться фразами, что" он не последняя модель козла"!!!! Вы никогда не придете к взаимопониманию, если не будете уважать друг друга. Почитайте снова, что написали хомяку..............И перестаньте делать , как он.
 

scrptn

Пользователь
[quote name=\'Петухова\' post=\'457952\' date=\'1.8.2009, 1:23\']ну получается, он должен захотеть, что-то изменить...[/quote] Да, конечно. Твоя задача - убедить его захотеть что-то изменить.
 

JUGr.Foxbat

Пользователь
Добешься того, что он будет сидеть дальше за компом, но уже в другом месте. ;) Оставь дядьку в покое, наиграется и выйдет из сумрака. в конце-концов оч хороший способ - разграничить время для личных нужд.


....и причем тут темпераменты не понял: он что тр---тся хочет раз в день, а ты раз в неделю?
 

Team

Пользователь
Я понимаю что это неподходящий пример, но чем-то он сходный. У меня жена так же бьется с детьми. Им можно что угодно говорить, а они смотрят в свои компьютеры / телевизоры и хоть бы что. Никак не могу ее научить )))

Вобщем я захожу, выключаю все телевизоры / закрываю крышки буков / выключаю мониторы и начинаю: "Дорогие дети..." - сразу полное внимание и сразу полный адекват

С мужем конечно такое не пройдет ))) И меня конечно очень умиляют такие темы, когда люди приходят спрашивать совета, как избавить от компьютерной одержимости человека, на форум, где и так все крезанутые ;)

Надо спокойно поговорить с мужем и о чем-нибудь договориться, потому что даже если муж не знает что делать, но договориться о каком-то распорядке дня он может. А дальше, договорившись, он будет уже вашим союзником в том чтобы этот распорядок соблюдать.

Еще раз, очень эффективным в разговоре с человеком за компьютером является просьба выключить монитор. Человек на порядок сразу адекватней становится.
 
П

Петухова

Guest
[quote name=\'JUGr.Foxbat\' post=\'459149\' date=\'4.8.2009, 14:32\']Добешься того, что он будет сидеть дальше за компом, но уже в другом месте. :) Оставь дядьку в покое, наиграется и выйдет из сумрака. в конце-концов оч хороший способ - разграничить время для личных нужд.


....и причем тут темпераменты не понял: он что тр---тся хочет раз в день, а ты раз в неделю?[/quote]
он и не играет...он читает, пишет, общается...ваше мнение-нет языка, на котором можно донести до мужчины важность проблем?..пусть лучше действительно сидит в другом месте...
 
П

Петухова

Guest
[quote name=\'Team\' post=\'459156\' date=\'4.8.2009, 14:40\']Я понимаю что это неподходящий пример, но чем-то он сходный. У меня жена так же бьется с детьми. Им можно что угодно говорить, а они смотрят в свои компьютеры / телевизоры и хоть бы что. Никак не могу ее научить )))

Вобщем я захожу, выключаю все телевизоры / закрываю крышки буков / выключаю мониторы и начинаю: "Дорогие дети..." - сразу полное внимание и сразу полный адекват

С мужем конечно такое не пройдет ))) И меня конечно очень умиляют такие темы, когда люди приходят спрашивать совета, как избавить от компьютерной одержимости человека, на форум, где и так все крезанутые :)

Надо спокойно поговорить с мужем и о чем-нибудь договориться, потому что даже если муж не знает что делать, но договориться о каком-то распорядке дня он может. А дальше, договорившись, он будет уже вашим союзником в том чтобы этот распорядок соблюдать.

Еще раз, очень эффективным в разговоре с человеком за компьютером является просьба выключить монитор. Человек на порядок сразу адекватней становится.[/quote]
большое вам спасибо, дельно...попробую
 

Sha

Пользователь
Петухова
а вы напишите ему в аську... раз не хочет так разговаривать, разговаривайте с ним его языком...
 
Сверху