Нервы

Некиска

Пользователь
Подскажите пожалуйста, какие травки или чаи успокоительные можно попить от стресса и нервов или капельки какие-нибудь, только кроме новопассита, я от него спать хочу моментально. На работе полный завал, проработали все выходные без отдыха, от перенапряжения даже руки трестись начали. :) Выпила 50 грамм коньяка, но это сейчас, а на работе нельзя
, а еще целая неделя впереди.... :eek: ужас...
 

Team

Пользователь
Честно скажу - не знаю ) У меня тоже бывает нервная работа, но вот так чтобы руки тряслись? Может валерианка поможет? [color=\"#C0C0C0\"]Сам помню не помогает она от нервов[/color]
 

scrptn

Пользователь
Некиска
Поможет другая работа, более спокойная. "Я это гарантирую" (с)
 

Arioch

Пользователь
[quote name=\'Некиска\' post=\'398105\' date=\'29.3.2009, 23:59\']Подскажите пожалуйста, какие травки или чаи успокоительные можно попить от стресса и нервов или капельки какие-нибудь, только кроме новопассита, я от него спать хочу моментально. На работе полный завал, проработали все выходные без отдыха, от перенапряжения даже руки трестись начали. :) Выпила 50 грамм коньяка, но это сейчас, а на работе нельзя
, а еще целая неделя впереди.... :eek: ужас...[/quote]

Если со сном еще всё в порядке, то ложитесь часа на два раньше и высыпайтесь. Если нет, то слово специалистам.
 

Leslie

Пользователь
Некиска ароматная ванна с пеной, интересный фильм на диване, пушистый кот и горячее молоко с медом (или несквик) и кусочком тортика перед сном.. никакие таблетки так не действуют. попробуй, может поможет :eek:
 

Team

Пользователь
И переключаться от работы уметь все-таки. Пешие прогулки между работой и домом, минут по пяттнадцать, помогают оставить работу на работе, а дом дома.
 
D

Diva

Guest
[quote name=\'scrptn\' post=\'398114\' date=\'30.3.2009, 0:08\']Некиска
Поможет другая работа, более спокойная. "Я это гарантирую" (с)[/quote]


хороший вариант, только не уверена что сейчас можно найти хорошую работу... кризис знаете ли...

[quote name=\'Leslie\' post=\'398122\' date=\'30.3.2009, 0:15\']Некиска ароматная ванна с пеной, интересный фильм на диване, пушистый кот и горячее молоко с медом (или несквик) и кусочком тортика перед сном.. никакие таблетки так не действуют. попробуй, может поможет :biggrin2:[/quote]


а может не кота пушистого, а любимого мужчину? чтобы пожалел, по головке погладил, обнял... Таблетки конечно не очень хороший вариант... у многих есть побочка... но все же некоторые есть без побочных... может и стоит что-то подобрать, если человек сам не справляется со своими нервами? Ну конечно можно и чаек с травками попить...тож хороший вариант..
 

Leslie

Пользователь
[quote name=\'Diva\' post=\'398768\' date=\'30.3.2009, 23:05\']а может не кота пушистого, а любимого мужчину?[/quote] кот- обязательный антистрессовый элемент, даже при присутствии любимого мужчины) мужчины могут начать раздражать своей заботой и попытками залезть в душу и успокоить, а кот сядет рядом, прильнет пушистым боком, замурчить..его обнимешь и уснешь ))
 

Алоцветик

Пользователь
Некиска, а может вам в отпуск рвануть? Работу сменить действительно сейчас не легко, а вот в отпуск, даже если за свой счёт, как, подходит? Просто после таких вот нервных работ и появляются потом всякие гипертонии, язвы желудка, инфаркты, не дай бог, конечно. Наверное стоит вовремя остановиться и спокойно взглянуть на себя со стороны.
На счёт успокоительных вам уже тут написали про валерьянку, знаю ещё Персен из этой серии есть, но после него тоже некоторые засыпают, можно Тенотен попрбовать, он хорошо нервное напряжение снимает и спать от него не хочется (брат пил перед экзаменом на права). А что касается коньяка, так его лучше перед едой пить для возбуждения аппетита. Удачи.
 

Vanilka

Пользователь
Долорес
Это от нервов или всё-таки от перенапряжения?
Если мне 4й день хочется бить тарелки, можно мне тоже?
 

Долорес

Пользователь
[quote name=\'Vanilka\' post=\'407570\' date=\'18.4.2009, 11:46\']Долорес
Это от нервов или всё-таки от перенапряжения?
Если мне 4й день хочется бить тарелки, можно мне тоже?[/quote]

Можно. :biggrin: Это легкое успокаивающее. И от нервов, и от перенапряжения...
 
K

Kot_vasil

Guest
Новопассит хорошее средство. И глицин, кстати, да. Это вообще такие "витамины" для мозга, их даже детям выписывают.
 

Ежик в тумане

Пользователь
Мне врач прописывала лекарство, называется фенотропил. Оно не от нервов, но хорошо стимулирует мозг, когда много работы
 

Мишель

Пользователь
Адаптол-300, можно попробовать. (но опыт подсказывает, что не только в работе дело. нервы могут шалить и в отпуске). Нужно обратиться к специалисту.
 
A

Alexst

Guest
[quote name=\'Kot_vasil\' post=\'422296\' date=\'20.5.2009, 21:47\']Новопассит хорошее средство. И глицин, кстати, да. Это вообще такие "витамины" для мозга, их даже детям выписывают.[/quote]
Побочные действия:
Диспепсия, сонливость, головокружение, слабость, экзантема, зуд, миастения, судороги, снижение способности к концентрации внимания, тошнота, изжога, рвота, диарея или запоры.Передозировка. Симптомы: сонливость, чувство подавленности; затем - тошнота, миастения, артралгия, ощущение тяжести в желудке. Лечение: симптоматическое; специфического антидота нет.

Начиная пить лекарства, почитай, узнаешь что лечить дальше. В конце суперприз- реанимация :lol:
 
A

Alexst

Guest
[quote name=\'CHARiSMA\' post=\'425213\' date=\'28.5.2009, 23:54\']еще говорят ромашковый чай успокаивает)[/quote]
Особенно на ночь. Нервы успокоятся зато в туалет всю ночь. :lol:
 
A

Alexst

Guest
[quote name=\'Ежик в тумане\' post=\'422312\' date=\'20.5.2009, 22:03\']Мне врач прописывала лекарство, называется фенотропил. Оно не от нервов, но хорошо стимулирует мозг, когда много работы[/quote]
Побочное действие

Со стороны ЦНС: бессонница (при приеме препарата после 15 ч).
У некоторых больных в первые 3 дня приема - психомоторное возбуждение, гиперемия кожных покровов, ощущение тепла, повышение АД.

Противопоказания

– повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Беременность и лактация

Фенотропил не следует назначать при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) из-за отсутствия данных клинического исследования.
Фенотропил не обладает тератогенным, мутагенным и эмбриотоксическим действием. Токсичность низкая, летальная доза в остром эксперименте составляет 800 мг/кг.

Особые указания

С осторожностью следует назначать препарат Фенотропил больным с тяжелыми органическими поражениями печени и почек, тяжелым течением артериальной гипертензии, при выраженном атеросклерозе; больным, перенесшим панические атаки, острые психотические состояния, сопровождающиеся психомоторным возбуждением (т.к. возможно обострение тревоги, паники, галлюцинаций и бреда); больным, склонным к аллергическим реакциям на ноотропные препараты группы пирролидона.
Фенотропил не оказывает канцерогенного действия.
Использование в педиатрии
Фенотропил не рекомендуют назначать детям в связи с отсутствием клинических данных по применению препарата в педиатрической практике.
Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами
Следует учитывать, что при чрезмерном психоэмоциональном истощении на фоне хронического стресса и утомления, хронической бессонницы, однократный прием Фенотропила в первые сутки может вызвать резкую потребность в сне. Поэтому пациентам, деятельность которых требует повышенного внимания и быстроты психомоторных реакций, рекомендуется начинать прием препарата в нерабочие дни.

Даа, хочется работать, а в инструкции написано что спать надо в первые дни :lol:
 

Долорес

Пользователь
[quote name=\'Alexst\' post=\'448266\' date=\'1.7.2009, 1:47\']Побочные действия:
Диспепсия, сонливость, головокружение, слабость, экзантема, зуд, миастения, судороги, снижение способности к концентрации внимания, тошнота, изжога, рвота, диарея или запоры.Передозировка. Симптомы: сонливость, чувство подавленности; затем - тошнота, миастения, артралгия, ощущение тяжести в желудке. Лечение: симптоматическое; специфического антидота нет.

Начиная пить лекарства, почитай, узнаешь что лечить дальше. В конце суперприз- реанимация :blink:[/quote]
Если тебя действительно напрягает этот перечень, и проблема не в желании поехидничать, поясняю. Список побочных действий, в любой аннотации любого препарата, содержит в себе ВСЕ явления, которые были отмечены в процессе клинических исследований. Даже если такое явление случилось у одного человека из миллиона. Вероятность возникновения хотя бы нескольких перечисленных побочных явлений одновременно у одного человека близка нулю.
НО. Автор прав в одном. Не стоит заниматься самолечением. А если прописал врач - поверьте, он уже взвесил все за и против. Если не верите - ищите другого врача!
 
Сверху