Непростые отношения с отцом

  • Автор темы Sportster
  • Дата начала

Green

Пользователь
Sportster Лучше бы конечно жить на расстоянии если дела так обстоят ;) но если пока не можешь, то тебе нужно показать свое я, только без пышных фраз и глупых вые***нов, а именно свою самостоятельность и взрослость :) мой отец тож не подарок, как говориться есть два мнения его и неправильное, но так или иначе ему приходиться со мной считаться, потому как я тож просто так себя терорить не дам ;) однако все равно кое что терпеть придеться... Короче на самом деле выход это до учиться и рвать когти в самостоятельную жизнь, только не перестарайся :)
 

JUGr.Foxbat

Пользователь
по-моему дай папа ему гулять до скольки он хочет - вопрос бы решился.. хотя если речь идет о "парах", то я понял он человек довольно-таки уже взрослый :) я домой ночевать перестал приходить по своему усмотрению лет этак в 19-ть. правда папы у меня не было злого. у меня вообще никакого не было, а маман вполне лояльно ко всем моим поступкам относилась, если они не во вред учебе были. :)
 

Team

Пользователь
Ой, я как отец хочу сказать, не надо папу перевоспитывать :)

Что делать могу написать... папа очевидно не видит в авторе взрослого человека. Мне кажется он оправданно в нем его не видит. Как бы Sportster ничего в жизни взрослого еще не добился. Пиво вроде пить разрешают. То что папа на пары велит ходить, а после 10 гулять не велит - так это он думает об образовании сына. Машину? А по какому праву собственно?...

Вобщем чувак, или ты имеешь взаимоотношения с отцом и тогда он тебе сделает что-нибудь хорошо, погулять там, порулить. Сделай что-нибудь чтобы он видел что ты взрослый человек. Возьми какую-нибудь ответственность на тебя. Взрослость - это ответственности. Или ты его "исправляешь" и он просто занимается твоим развитием и образованием, безо всяких ништяков. Т.е учиться тогда будешь и не пищать )) То что ты решил исправлять отца меня вообще очень удивило, ты пока живешь на деньги родителей, и при этом еще стремишься хвост поднимать на руку, которая тебя кормит? Ты умный вообще? :)

А что тут тебе советовали - разъехаться да жениться. Народ вы о чем? Человек не может решить вопрос с отцом чтобы гулять позже 10-ти, и в 20-ть лет, и летом, когда учебы нет...

Становись взрослым вобщем Sportster, и отец к тебе будет легче относиться, и ты его станешь лучше понимать
 

Zaraza

Пользователь
А что тут тебе советовали - разъехаться да жениться. Народ вы о чем?
мы о том, что когда не можешь найти общий язык, когда это в принципе невозможно, выход один дистанцироваться, как вариант разъехаться.

и что значит повзрослеть? в 20 лет не взрослый уже? в 20 лет мои мама с папой имели меня и сестру.
люди в 18 поступают в вузы и валят из дома за тысячи км.
 

Team

Пользователь
А у меня не сложилось впечатления что наладить взаимоотношения невозможно, скорее кто-то не хочет просто. Кто-то хочет поиметь возможности без ответственности - вот это да, сложилось
 
I

Irka

Guest
[quote name=\'Sportster\' post=\'450260\' date=\'5.7.2009, 22:54\']А с того что я тоже член семьи. Просто бывают ситуации когда машина часами стоит под окнами, отец сам сидит дома, а мне съездить не дает даже в магазин.[/quote]
Конечно не дает. Машина одна, а, если ты ее угрохаешь, то ездить на ней уже не будет никто. Правильно делает что не дает(кстати, у тебя права есть? Как сдавал? Сам?) И даже, если не угрохаешь, но поцарапаешь кто будет оплачивать ремонт?
Есть еще один пункт, который имеет место быть: я вообще посторонних людей в свою машину стараюсь не сажать, потому как обязательно что-нибудь испачкают, оттирай потом... А тут доверить сыну-студенту машину, чтобы он всех подряд на радостях катать начал, выпендриваться... На фиг надо?

А в остальном, согласна с Тимом... Сидит эдакий молодчик в семье, сам еще ничего в жизни не сделал, а папе указывать пытется.... Если не хватает ума держать язык за зубами в некоторых моментах, то куда там тебе рассчитывать на взрослость...
 

хомяк

Пользователь
блаблабла...разьехаться,жениться.свалить,в армию...дырдырдыр...человек пришёл мнения спросить и совета а не выслушивать какой он хреновый и плахой...отцу 45 и ево не переделаешь,да и вообще как эт переделать?что он-комп или машина?вообще родители эт святое!какие бы они не были не надо видеть в них плохое,они по своеиу пытаються тебе помочь...террор?в чём?на пары ходить?если не хочешь зачем учишься?а?м?учишься ты-не они,не хочешь уходи...машина?чувак,тачка-эт груда штампованова железа,и в ней не состоит смысл жизни...после 10 не гулять??а ты спрашивал почему?в конце концов покажи что тебе не 14 лет,иди да гуляй,а утром на учёбу,на все вопросы один ответ-мне 20 лет я уже взрослый и у меня уже есть своя личная жизнь....грррр
 

Виссарион Шпанский

Пользователь
Sportster

Всем привет! В общем я хочу поделиться своими проблемами. Просто накипело уже! Надеюсь на ваше понимание. Мне 20 лет, я вынужден пока жить с родителями. У меня с отцом непростые отношения. Он человек старой закалки, очень консервативен, и мне стало сложно находить с ним общий язык. Подскажите как можно поскорей вырваться из семьи?
Так ты чего хочешь-то?
Найти общий язык или вырваться из семьи (это в некотором роде не одно и то же)?

Может быть расскажешь тут и о себе что-нибудь сущностное:
Каким должен быть твой отец с твоей точки зрения? Что он имеет право требовать, а что нет?
Что ты имеешь право требовать от него?
Каковы принципы твоей жизни и твое отношение к старшему поколению вообще?
 

XxxАngelxxX

Пользователь
[quote name=\'Виссарион Шпанский\' post=\'457752\' date=\'31.7.2009, 0:40\']Всем привет! В общем я хочу поделиться своими проблемами. Просто накипело уже! Надеюсь на ваше понимание. Мне 20 лет, я вынужден пока жить с родителями. У меня с отцом непростые отношения. Он человек старой закалки, очень консервативен, и мне стало сложно находить с ним общий язык. Подскажите как можно поскорей вырваться из семьи?[/quote]
Тебе 20 лет, а у тебя не возможности жить отдельно?
Что, тяжело на работу устроиться и снять комнату или квартиру?
Тут есть решение!!!
Когда меня дома все достали, я просто сняла квартиру, сейчас работаю, живу отдельно от родителей. А они тем временем наладили со мной отношения, и теперь немного каятся, что так получилось.
Так что решение есть, если не можешь жить с отцом, зарабатывай и съезжай. Найди вторую половинку (если у тебя нет) и живите вместе
 

Маугли

Пользователь
Sportster' date='05 июля 2009 - 19:38 написал(а):
Всем привет! В общем я хочу поделиться своими проблемами. Просто накипело уже! Надеюсь на ваше понимание. Мне 20 лет, я вынужден пока жить с родителями. У меня с отцом непростые отношения. Он человек старой закалки, очень консервативен, и мне стало сложно находить с ним общий язык. Подскажите как можно поскорей вырваться из семьи?
Вы учтите только одно: что отец - это ненадолго
 

snayyper

Пользователь
Не показывайте своим поведением гнева и раздражения. Отец чувствует исходящие от Вас волны негодования. И поэтому навстречу Вам не пойдет. :thumbup:
 

VeRoNa

Пользователь
Sportster' date='05 июля 2009 - 20:07 написал(а):
Получаю вышку, закончил 3й курс, работаю, но зарплата невелика - около 5000/мес
У самой почти такая же ситуация(Я с мамой общий язык найти не могу).Она меня не хочет к примеру понимать,даже не пытается...я просто стараюсь не создавать конфликтных ситуаций.Уйти на квартиру тоже не лучший вариант и нет средств.Терпи!Знаю что не сладко тебе...
 

VeRoNa

Пользователь
snayyper' date='07 апреля 2010 - 20:05 написал(а):
Cогласен во всем c VeRoNa, терпение и ещё раз терпение :thumbup:
Благодарю за поддержку в этом вопросе!
Может твой отец просто сам человек такой с которым трудно общаться.Попробуй в крайнем случае не сталкиваться с ним.Оставайся при своем мнении,а он пусть остается при своем.
И переделывать кого-то просто бред...Не переделаешь!Как говориться:"Горбатого - могила исправит"...
 

snayyper

Пользователь
да, мне тоже не просто,но у меня есть смысл в жизни и это мои ребёнок :thumbup:
 
Сверху