Непростые отношения с отцом

  • Автор темы Sportster
  • Дата начала
S

Sportster

Guest
Всем привет! В общем я хочу поделиться своими проблемами. Просто накипело уже! Надеюсь на ваше понимание. Мне 20 лет, я вынужден пока жить с родителями. У меня с отцом непростые отношения. Он человек старой закалки, очень консервативен, и мне стало сложно находить с ним общий язык. Подскажите как можно поскорей вырваться из семьи?
 

scrptn

Пользователь
Sportster
А может лучше не вырываться, а решить проблему? Хотя в данном случае снимать квартиру - тоже вариант, но отношения от этого не исправятся.

Насчёт консервативности. Сам таким ведь, весьма вероятно, станешь когда-нибудь. Постарайся его понять - может, тогда он постарается понять тебя?
 
S

Sportster

Guest
Просто я считаю что и 45 лет можно измениться, мы с матерью ему об этом постоянно говорим. У него, на мой взгляд, очень странные представления о жизни. Например он считает что в его возрасте заводить новых друзей поздно. Я предлагал ему сходить к психологу, но он считает что мужчине ходить к врачу это зазорно.
 

Zaraza

Пользователь
съехать - будет самое то.
потому, что или папа тебя достанет, или ты его.

уедь учиться куда-нибудь. в армию сходи. женись, в конце концов.
 

Zaraza

Пользователь
а зачем исправлять человека? разве ты имеешь на это моральное право?

а если бы твой отец, пытался бы кардинально тебя переделать, мечтая видеть в тебе, например, оперного певца/шахтера/учителя физкультуры. подчеркнуть максимально противоположный тебе образ.

не можете найти общий язык, разъезжайтесь.
 
S

Sportster

Guest
Легко говорить разъезжайтесь... У нас одна квартира на троих...
 
I

Irka

Guest
Мне кажется, переделывать папу не надо. Человек в семье ищет поддержку, а не противостояние "с мамой". С друзьями он и без вас разберется..., на крайний случай, это могут обсуждать родители, но ты бы от комментариев, если тебя не спрашивают, воздержался бы.
Далее, если не можешь найти общий язык с отцом, то и съезжать тебе никуда не надо, потому как, по сути, ты еще ребенок. Высшее образование получаем? Или техникум какой-нибудь?
 

обакэ

Пользователь
[quote name=\'Sportster\' post=\'450210\' date=\'5.7.2009, 20:38\']Подскажите как можно поскорей вырваться из семьи?[/quote]
согласна, что снять квартиру вполне подходящий вариант. хотелось бы только уточнить а средства на "вырывание из семьи" имеются или оно будет происходить за счет все того же отца?
отправлять человека к психологу за консервативность или непонимание его взглядов на жизнь.. нуууу не знаю..
 

Zaraza

Пользователь
[quote name=\'Sportster\' post=\'450229\' date=\'5.7.2009, 19:58\']Легко говорить разъезжайтесь... У нас одна квартира на троих...[/quote]

Подскажите как можно поскорей вырваться из семьи?
ты сам себе не противоречишь ли?

и я же не предлагаю тебе разменивать квартиру и так жить отдельно.
съезди в другой город, выучись на что-то.
я в свое время выбрала именно такой путь, хотя у меня и не было особых траблов в семье, просто хотелось больше свободы..
 
S

Sportster

Guest
Получаю вышку, закончил 3й курс, работаю, но зарплата невелика - около 5000/мес
 

Грустилов

Пользователь
А в чём заключается его "консерватизм", расскажи поподробнее. А то может твой родитель хард-рок не любит или твой ирокез не одобряет?
 
S

Sportster

Guest
Народ, что никто никаких вариантов кроме "разъезжаться" не видит?
 
S

Sportster

Guest
Да нет же, никаких ирокезов у меня нет, учусь хорошо, выпиваю немного но только пиво, не курю. Консерватизм в следующем: после 10 не гулять, машину не брать (он кстати и с ним вместе ездить не разрешает), на пары ездить абсолютно на все!
 
S

Sportster

Guest
Машина семейная. Я считаю что если человек адекватный, то ему вполне можно доверить машину.
 
I

Irka

Guest
[quote name=\'Sportster\' post=\'450251\' date=\'5.7.2009, 22:08\']Машина семейная.[/quote]
Если машина одна на семью, то с чего тебе ее брать?
 
S

Sportster

Guest
А с того что я тоже член семьи. Просто бывают ситуации когда машина часами стоит под окнами, отец сам сидит дома, а мне съездить не дает даже в магазин.
 

Грустилов

Пользователь
[quote name=\'Sportster\' post=\'450248\' date=\'5.7.2009, 20:59\']Да нет же, никаких ирокезов у меня нет, учусь хорошо, выпиваю немного но только пиво, не курю. Консерватизм в следующем: после 10 не гулять, машину не брать (он кстати и с ним вместе ездить не разрешает), на пары ездить абсолютно на все![/quote]
Да... террор....
А ты значит хочешь пить пиво, весело кататься на папиной машине до утра, а потом спать молодецким сном вместо учёбы?
 

Zaraza

Пользователь
[quote name=\'Sportster\' post=\'450247\' date=\'5.7.2009, 20:55\']Народ, что никто никаких вариантов кроме "разъезжаться" не видит?[/quote]
а чего ты сопсна от нас ждешь?
что тебе посоветуют замочить ай-яй-яй какого нехорошего папку и делать спокойно все, что раньше не мог?

сам-то какие варианты рассматривал?
 

scrptn

Пользователь
Sportster
Что-то я почитал так...
[quote name=\'Sportster\' post=\'450222\' date=\'5.7.2009, 20:51\']Например он считает что в его возрасте заводить новых друзей поздно. Я предлагал ему сходить к психологу, но он считает что мужчине ходить к врачу это зазорно.[/quote] Это - тупик. Сваливай. Снимай квартиру, гуляй хоть всю ночь, на пары ходи по своему желанию.

Конечно, я ничего такого страшного в его требованиях не увидел. Без машины можно обойтись, а вместо пар можно на свидания бегать. Насчёт друзей в 45 лет и психолога - это его личные проблемы.
 
Сверху