Непростая ситуация

Ярославна

Пользователь
У моей подруги нет интернета, а я не знаю, как ей помочь. Ситуация немного запутанная: "Раньше Наташа жила с мамой, папой и братом Мишей. Мишу призвали в армию на два года. В это время наташина мама пригласила свою племянницу Катю из деревни пожить, чтобы поучиться в школе в 10-м и 11-м классе (в деревне только 9 классов). Катя закончила школу и поступила в медучилище. Из армии пришел Миша и влюбился в Катю. Они - двоюродный брат и сестра и отношения поначалу скрывали. Иногда обижая Наташу (ей тогда было 13-14 лет). То одну в городе оставят, то запрутся. Но нет ничего тайного, что бы не стало явным. Когда мама Наташи узнала, она очень расстроилась, и сама Наташа тоже, но у Мишки характер такой, там даже мама не может слово вставить. Миша и Катя поженились, у них родилась дочка Соня. Жили все вместе. Потом получили по программе новую квартиру(папы уже в живых к тому времени не было). Квартира дается с учетом количества человек: на пятерых, каждому по доле. Однако к этому времени все уже мечтали разъехаться. Миша с Катей уехали на съемную квартиру. Наташина мама и Наташа переехали в 3-хкомнатную вдвоем, сделали ремонт. Наташа познакомилась с Ваней, вышла замуж, родила ребенка. Так как квартира довольно просторная, а новую молодым людям сразу не купить, жили с мамой Наташи, которая действительно очень добрая, приветливая. Потом начинается самое интересное. Когда Наташа ждала второго ребенка (7 мес), Миша ... нашел себе новую подругу(!) и Катю с дочкой бросил. И естественно привез Катю и свою дочку к Наташиной маме и беременной Наташе (было море слез). Сейчас в квартире - наташина мама, семья Наташи, (Ваня, двое детишек) плюс Катя с дочей. Как же мне жалко Наташу! Отношения так себе, все поделено. При этом если Наташе иногда помощь нужна (двое малышей), то никто не спешит. Муж, потому что "столько женщин дома, а остальные, потому что "есть муж". Хотя Наташу иногда просят помочь Сонечке с уроками. Что посоветовать ей, подскажите, пожалуйста, я уже не знаю, что ей сказать.
 

Boushev

Пользователь
Это тема из категории не "что посоветовать?", а "пожалейте человека". Мы можем пожалеть, нам не трудно. Но господи, что можно посоветовать-то? Ситуация неприятная, я не спорю. Дух коммуналки и все такое. ощущение, что на свои метрах завелись лишние кадры. Если невтерпеж, можно трешку разменять. Но, как я понимаю, решать будет этот Миша...
И, Господи, таки... Я уже полтора года живу в общаге. И ничего. Не жалуюсь. Население течет, кадры разные. Кто пьет, кто штаны с вешлки ворует, кто не смывает за собой в WC... А в соседней комнате живет молодая семья. С тремя детьми. Старшей 9, младшие - двойняшки, им по полтора года. И это в рабочей общаге. Нытья с этой стороны не замечено, напротив, очень приятные в общении люди, которые умеют жить, а не жаловаться на несправедливость мироустройства.
 

Vik

Пользователь
Уж столько житейских ситуаций бывает, а что тут посоветовать? В идеале - разъехаться, в реале - прижиться.
 

Sabrina

Пользователь
Бже, от этих бесконечных имён у меня кружится голова.
 

Aurora

Heaven's fire
[quote name='Ярославна' post='603987']
Муж, потому что "столько женщин дома, а остальные, потому что "есть муж".
[/quote]

Советую Наташе поговорить с супругом и объяснить ему истинное положение вещей (наивно полагаю, что самостоятельно он разобраться хочет, но не может). Отцовство ставит его первым в очередь, когда супруге требуется помощь в воспитании детей, и "столько женщин в доме" - не повод сваливать свои обязанности на других.
 

Ярославна

Пользователь
Спасибо большое за добрые ответы и советы! У Наташи проблема разрешилась сама собой, благодаря Ване. Он нашел работу с квартирой. Так что нет ситуаций, из которой нет выхода! Всем желаю большой удачи!
 

Mikoshik

Пользователь
Ярославна написал(а):
Спасибо большое за добрые ответы и советы! У Наташи проблема разрешилась сама собой, благодаря Ване. Он нашел работу с квартирой. Так что нет ситуаций, из которой нет выхода! Всем желаю большой удачи!
Ну и ситуация.. Ужас. Конечно съезжать любыми способами! Хорошо, что у них так все здорово разрешилось.
 

prostota

Пользователь
Ярославна, а Вы молодец, за подругу переживаете, я думаю она никогда не пропадет, раз есть такая подруга, как Вы, а в жизни просто необходимо кому-то поплакаться, подчас этого и достаточно
 
Сверху