неотвратимо ли наказание

СТРАННИК

Пользователь
[quote name=\'Виссарион Шпанский\' post=\'336963\' date=\'12.10.2008, 17:17\']Горбовский

Да не обращай ты на это внимания! :)
Сначала со своими собственными грехами разберись полностью, а уж потом на досуге если будет желание с грехами отцов, дедов, народа, страны, континента, планеты, галактики...[/quote]
спасибо. разьираюсь.
 

Party

Active Member
Интересная тема. Искра, поясни. Ведь вроде в Библии есть фраза про то, что что-то там за грехи родителей...
 

Ку ку ;)

Смешинка
Горбовский написал(а):
Наблюдали ли Вы в своей жизни случаи, когда за грехи отцов расплачивались дети?
Это происходит постоянно и непрерывно. Ибо люди получают не только материальное, но и духовное наследство, которого невозможно отказаться. Если в наследстве долги (а люди как правило постоянно грешат), которые были приобретены злодеянием, их нужно отдавать. Слышала что расплачивается до четвёртого колена.
Еслиб каждый человек задумался о причинах своих бед и несчастий и знал бы жизнь своих предков (что знать практически невозможно, потому что уже давно ведётся политика "как можно быстрее оставить родное гнездо и улететь как можно дальше"...), можно бы делать выводы.
 

Party

Active Member
Ку ку ;) написал(а):
Это происходит постоянно и непрерывно. Ибо люди получают не только материальное, но и духовное наследство, которого невозможно отказаться. Если в наследстве долги (а люди как правило постоянно грешат), которые были приобретены злодеянием, их нужно отдавать. Слышала что расплачивается до четвёртого колена.
Кукушечка, может какие-нибудь примеры таких расплат привести?
Ку ку ;) написал(а):
Еслиб каждый человек задумался о причинах своих бед и несчастий и знал бы жизнь своих предков (что знать практически невозможно, потому что уже давно ведётся политика "как можно быстрее оставить родное гнездо и улететь как можно дальше"...), можно бы делать выводы.
Кем "ведется политика"? И "как можно быстрее" - это в каком возрасте?
1. Ранний уход из дома (16-18 лет или даже ранее) обычно бывает, если семья деспотичная. В таких семьях обычно крайности: один ребенок валит из дома как только предоставляется такая возможность, другой может остаться на всю жизнь в "отчем доме", а попытки устроить свою семейную жизнь будут заканчиваться возвращением к маме. И так до старости.
2. От 20 и до 30, если человек достаточно самостоятелен, ему необходимо отделяться от родителей, иначе у него не будет шанса стать взрослым в полном понимании этого слова.
3. После 30 лет проживание с родителями - это уже почти патология (см. вариант 1).
 
Party написал(а):
Интересная тема. Искра, поясни. Ведь вроде в Библии есть фраза про то, что что-то там за грехи родителей...
Мариш, это кажись не только фраза... Ну ты понела...

Party написал(а):
Кукушечка, может какие-нибудь примеры таких расплат привести?
1. Ранний уход из дома (16-18 лет или даже ранее) обычно бывает, если семья деспотичная. В таких семьях обычно крайности: один ребенок валит из дома как только предоставляется такая возможность, другой может остаться на всю жизнь в "отчем доме", а попытки устроить свою семейную жизнь будут заканчиваться возвращением к маме. И так до старости.
2. От 20 и до 30, если человек достаточно самостоятелен, ему необходимо отделяться от родителей, иначе у него не будет шанса стать взрослым в полном понимании этого слова.
Ну если под "грехами родителей" подразумевать как пример жизнь ИХ предков и воспитание как пример для потомков - от доброго дерева и плоды добрые, а от худого соответственно худые... Вот так и появляются бесплодные смоковницы...
А не потому ли детдомовские дети как раз зубами вгрызаются в жизнь, что такие "родители" от них избавились?

Как бы ни был кровав, жесток и нелогичен на первый взгляд Ветхий Завет (по сравнению с Новым) - таки там можно понять, что даже не самые "святые" представители человечества (вспомним уцелевшего от потопа пьяницу Ноя и его "высоконравственных" дочерей) - еще не совсем помойный вариант... )))

Как ни высоколобствуй в психоанализе - а что посеяли предки в потомках, то и пожнешь... Так примерно. Верь - не верь, подводи научную психологическую базу - и шо? Кругом одни патологии...
 

Party

Active Member
-СерыйЮзверь- написал(а):
А не потому ли детдомовские дети как раз зубами вгрызаются в жизнь, что такие "родители" от них избавились?
Что ты, детомовские - это патологии в трех поколениях.
 
Party написал(а):
Что ты, детомовские - это патологии в трех поколениях.
но весьма живучие и устойчивые - и в последующих поколениях. именно потому что знают, что никто им просто так в этой жизни даже на сигареты не подкинет... в отличие от изнеженных интернетом семейных детишек, сидящих на шее у родителей далеко за 30 лет, как-то так... имеет место?
 

Party

Active Member
-СерыйЮзверь- написал(а):
но весьма живучие и устойчивые - и в последующих поколениях. именно потому что знают, что никто им просто так в этой жизни даже на сигареты не подкинет... в отличие от изнеженных интернетом семейных детишек, сидящих на шее у родителей далеко за 30 лет, как-то так... имеет место?
Детдомовские более самостоятельны, но психологических проблем у них не меньше чем у тех, которые сидят на маминой шее после 30. Самые тяжелые отклонения у людей, лишенных родительского тепла и ласки в детстве. Собственно, основное, что дают родители детям с самого рождения - ощущение любви и безопасности. В семьях алкоголиков, или неуравновешенных людей, эти функции нарушены, а детдомовские вообще их лишены. Из-за этого 40% детдомовцев становятся преступниками, 10% кончают жизнь самоубийством. Алкоголизм и наркомания среди них тоже очень распространены. Так эти дети расплачиваются за "грехи родителей".
 

Ку ку ;)

Смешинка
Party написал(а):
Кукушечка, может какие-нибудь примеры таких расплат привести?
Могу, но не буду, потому что их слишком много и это лишь ничем необоснованы предположения. Либо веришь что невинные люди страдают за грехи и ошибки предков, либо нет.
Party написал(а):
Кем "ведется политика"? И "как можно быстрее" - это в каком возрасте?
Властями, которых появление и финансирование как выяснялось шло из зарубежных стран. Например по Старикову коммунистов (которые развалили христианское воспитание и мораль что гарантировало знание о своих корнях, потому что надо было почитать родителей) финансировала Великая Британия, империя всегда враждебная Русской империи.
А после появились хрен знает от куда финансироваемые политические силы, которых деятельность и программы продолжает деморализацию людей, ибо стать свободными от обязательств, к чему обязывала вера и религия, стало очень модно.

Вот за то, что в своё время люди сделали ошибку и поверилии лживой партии, показали неуважение своим христианским предкам и народным традициям, в том числе и воспитания, теперь несём наказания. В деморализованом обществе появились и детдома, и колонии, и тюрма... Это было можно предугадать, потому что это скорее закономерность в неправильном образе жизни, чем чудеса от веры.
Как в Библии говорят, родители ели кислый виноград, а у детей оскоминка.
 

Party

Active Member
Ку ку ;) написал(а):
Могу, но не буду, потому что их слишком много и это лишь ничем необоснованы предположения. Либо веришь что невинные люди страдают за грехи и ошибки предков, либо нет.Властями, которых появление и финансирование как выяснялось шло из зарубежных стран. Например по Старикову коммунистов (которые развалили христианское воспитание и мораль что гарантировало знание о своих корнях, потому что надо было почитать родителей) финансировала Великая Британия, империя всегда враждебная Русской империи.
А после появились хрен знает от куда финансироваемые политические силы, которых деятельность и программы продолжает деморализацию людей, ибо стать свободными от обязательств, к чему обязывала вера и религия, стало очень модно.Вот за то, что в своё время люди сделали ошибку и поверилии лживой партии, показали неуважение своим христианским предкам и народным традициям, в том числе и воспитания, теперь несём наказания.
Я ничего не поняла. Ты о какой христианской морали говоришь? О каких народных традициях? Это до Петра что ли, когда женщин плетьми били для "очищения", и не выпускали из дома? Потому что уже Петр внес в Россию увеселения, и наделил женщин правами.
Ку ку ;) написал(а):
В деморализованом обществе появились и детдома, и колонии, и тюрма... Это было можно предугадать, потому что это скорее закономерность в неправильном образе жизни, чем чудеса от веры.
Ээээ... Тюрьмы появились в 17 веке, потому что решили как бы наказывать преступников. Ты считаешь, что до появления тюрем преступлений не было? Оч.смешно.
Детдома появились в 20 веке, но не были ничем новым. Со времен крещения на Руси (с 10 века) они назывались приютами для сирот. Сирот на душу населения, пожалуй тогда было намного больше чем сейчас, потому что тогда существовало понятие "незаконнорожденный", к таким детям относились с презрением, от них избавлялись, в лучшем случае, подбросив куда-нибудь. Плюс жесткие меры правительства: казни и ссылки пополняли ряды сирот, а также всякий разный мор (эпидемии), и, конечно же, нищета. Или ты имела в виду первобытно-общинный строй? Тогда да, ни приютов, ни детских домов, ни сирот не было... Однако, как же мы с тех пор деградировали )))

У меня складывается впечатление, что ты выше написала, что якобы когда-то раньше (время жаль не указала), было такое идеальное христианское православное общество, и преступников не было, и дети все были под присмотром, и все было прекрасно-прекрасно, но потом всякие злые правители и влияние Запада все испортили. Я не знаю, откуда ты черпаешь такие познания в истории, но тебя вводят в заблуждение.
Та самая "враждебная" Европа, на которую ты наезжаешь, принесла в Россию просвещение, и возможности детям развиваться, изучать науки, искусство... И если бы не она, то твоя дочь сейчас не медали спортивные бы завоевывала, а возможно была бы в этой тройке:

 

Ку ку ;)

Смешинка
Party написал(а):
У меня складывается впечатление, что ты выше написала, что якобы когда-то раньше (время жаль не указала), было такое идеальное христианское православное общество, и преступников не было, и дети все были под присмотром, и все было прекрасно-прекрасно, но потом всякие злые правители и влияние Запада все испортили.
На земле никогда не было идеально, потому что человек создание грешное, всегда было добро и зло.
Когда в странах было здоровое христианcкое общество, массовых грехов, что теперь даже не считается грехами и что порождает очень много боли людям, не было.
Семья, Вера и Родина было святое и люди как могли это охраняли, что их сближало и это являлось огромной силой.
Но таким обществом трудно управлять, потому оно было уничтожано.
От неправильного образа жизни люди страдают, несчасливыми делают окружающих и естественно появляется потребность в помощи, из которой многие успешно сделали бизнес...
 

Party

Active Member
Ку ку ;) написал(а):
Когда в странах было здоровое христианcкое общество, массовых грехов, что теперь даже не считается грехами и что порождает очень много боли людям, не было.
Семья, Вера и Родина было святое и люди как могли это охраняли, что их сближало и это являлось огромной силой.
Но таким обществом трудно управлять, потому оно было уничтожано.
А когда оно было? И где?
 

Party

Active Member
По-моему ты этого тоже не знаешь.
Иначе бы не пристыжала за якобы невежество (манипуляция, между прочим), а давно ответила. Я ведь два раза спрашивала )
 

Ку ку ;)

Смешинка
Party написал(а):
По-моему ты этого тоже не знаешь.
Здоровое общеcтво состояло из здоровых семей (надеюсь не надо обьяснять что это такое...), которые сохранались благодаря строгому христианскому воспитанию и высокой морали. Если вспомнишь кто убрал эти ценности, которые позволили людям стать "свободными" от приличия и корней, нетрудно догадаешься когда это было.
 

Party

Active Member
Да поняла я, поняла, что ты придумала какое-то "здоровое христианское общество", которое когда-то якобы было. И при том, что я тебе выше исторический экскурс устроила, который показывает, что такого общества не было никогда, ни до революции, ни до Петра, ни даже во времена Киевской Руси, перешла на манипуляции (указывание на мое якобы невежество) и загадывание загадок (я мол знаю, но не скажу).
 

Ку ку ;)

Смешинка
Party написал(а):
что ты придумала какое-то "здоровое христианское общество"
Если не веришь мне, ведь можно спросить у практикующих православие людей, которые знают тоже самое, что знаю я, хотя я католичка.
Но конечно проще всего сказать что это выдумки ;)
Хотя опять же нечестно...
 

Party

Active Member
Да, проще, нежели мусолить тему на несколько страниц, при том, что ты не можешь членораздельно рассказать рассказать даже когда существовал этот твой выдуманный идеальный мир.
 

den

Пользователь
никаких объективных взглядов дать не могу по этому поводу. эзотерикой особо не увлекаюсь, но все же интересуюсь в свете некоторых фактов и мнений. интуиция и жизненный опыт подсказывают мне, что потусторонние силы вполне могут существовать. я верю что ничто не остается безнаказанным и наши предки наблюдают за нами. но думаю, что проследить всевышнее правосудие очень сложно, потому что так же верю в случайность и ответственность за свою жизнь. так же могу сказать, что воздействие потусторонних сил скорее всего не всегда фатально, его можно обойти, снять, перетерпеть.
 
Сверху