негативные эмоции

Team

Пользователь
[quote name=\'СТРАННИК\' post=\'398481\' date=\'30.3.2009, 17:11\']ну как же?! рассказывай!!![/quote]Попробую

Вообще восполнять нужно положительными эмоциями, тем что тебе приносит удовольствие. Но только не в том формате, как ты получал удовольствие до этого. Не рвать там кого-то и бить ))) Речь идет о красоте, музыке, природе, может быть хобби. В некоем занятии-действии в котором тебе комфортно. Подумай, может у тебя уже есть что на примете?

Да, и поскольку у тебя работа из разряда "вредных", нужно между работой и домом устроить некоторое переключение. Т.е хорошо немного погулять перед возвращением домой, чтобы не работа-машина-дом, а работа-пешая прогулка-дом. Думаю минут за 15 ты успеешь отойти от работы, вспомнить как ты любишь домашних и накопить даже каких-то чувств
 

scrptn

Пользователь
Team
Напрвление мыслей верное, я зря беспокоился.

Но что-то мне кажется, что это всё малоэффективно. По мне, так нужно понять, откуда берётся потребность в негативе - проследить ход развития подобных реакций. Я имею в виду не анализ воспоминаний о прошлом, а то, что сейчас есть.

А потом нужно старую деструктивную привычку заменить на новую.
 

Team

Пользователь
[quote name=\'scrptn\' post=\'398494\' date=\'30.3.2009, 17:22\']Но что-то мне кажется, что это всё малоэффективно. По мне, так нужно понять, откуда берётся потребность в негативе - проследить ход развития подобных реакций. Я имею в виду не анализ воспоминаний о прошлом, а то, что сейчас есть.[/quote]Причина простая, человек голодный - человек хочет покушать ))

[quote name=\'scrptn\' post=\'398494\' date=\'30.3.2009, 17:22\']А потом нужно старую деструктивную привычку заменить на новую.[/quote]С чужой "плоти" нужно переходить на свои "злаки" имхо
 

scrptn

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'398497\' date=\'30.3.2009, 17:26\']Причина простая, человек голодный - человек хочет покушать ))[/quote] Нет, я иного мнения: человек привык реагировать так - человек реагирует так. В семье так воспитали.

[quote name=\'Team\' post=\'398497\' date=\'30.3.2009, 17:26\']С чужой "плоти" нужно переходить на свои "злаки" имхо[/quote] Смысл этой фразы совершенно неясен.
 
I

Irka

Guest
СТРАННИК
Ты у нас модер в религиях, не пробовал проблему решить при помощи батюшки, например? Или просто в церкви постоять подумать?
 

Грустилов

Пользователь
СТРАННИК
Объяснение происходящему, конечно есть, но...
Обсуждать твою проблему в формате открытой беседы мне представляется не совсем корректным.
Поговори с Долорес.
 

Party

Active Member
[quote name=\''СТРАННИК'\']Заметил, что, если я ни с кем не поругался за день, чувствую себя отвратительно.
Если на работе зацепиться было не с кем, обязательно наеду на кого-нибудь дома.
Раз в месяц, стабильно, дерусь. Обычно сам и провоцирую.
Родным бывает просто плохо в моём присутствии, а у меня поднимается тонус и улучшается настроение.[/quote]
Скрипт верно сказал, это один из признаков зависимости. В разделе о зависимостях я об этом много писала, собственно об этом есть в теме http://forum4all.ru/topic16960s0.html?start=0, там, в 3 посте даже я графически нарисовала что происходит с эмоциями зависимого человека, о нарушениях эмоционального фона, и то, что вместо нормальной гаммы чувств, он чувствует пиковые, крайние эмоции, грубо говоря - жесть. И если нет повода их почувствовать - он начинает искать разными способами "острые" ощущения.
[quote name=\''СТРАННИК'\']Хреново это, сам понимаю. Но могу специально продержаться всего день-два - потом всё равно срываюсь и нахожу себе жертву.
Чего сделать?
Может какие техники есть?
Одна психолог обещала мне рассказать, но я больше с ней не встретился.....может наши, форумные, помогут?[/quote] Техники тут никакие не помогут, потому что это не проблема, а следствие. Надо разбираться с зависимым поведением и мышлением, а это долгая, кропотливая и неприятная работа, на которую надо иметь много сил и мужества.
[quote name=\''Klio'\']я согласна с Лесли, нужны яркие эмоции, интересные события, чтоб энергию ты тратил на другие чувства нежели злость, раздражительность.. Думаю, надо влюбится)))[/quote] Типичная деструктивная логика. Если человеку не хватает эмоций, то разбираться надо с причиной - почему их нехватает, а не вдаряться в поиск новых "острых" ощущений.
 

allegria

Пользователь
В корне такого состояния может крыться множество различных причин, однако, одно можно определить из вашего описания совершенно точно, что состояние в данный момент кризисное и требует безотлагательной помощи. Я бы посоветовала обратиться к психологу.
 

СТРАННИК

Пользователь
[quote name=\'Party\' post=\'398660\' date=\'30.3.2009, 22:00\']Техники тут никакие не помогут, потому что это не проблема, а следствие. Надо разбираться с зависимым поведением и мышлением, а это долгая, кропотливая и неприятная работа, на которую надо иметь много сил и мужества.[/quote]
я так понимаю, что гиперчувствительных у нас хоть отбавляй?
и чего ж нам всем делать? каждому дать по психологу или установитьс рождения контроль государства?
раньше я часто бывал у психолога - начну снова искать с ним встреч.....
 
Сверху