Не знаю, что сейчас делать

  • Автор темы Dakwing Duck
  • Дата начала
D

Dakwing Duck

Guest

Здравствуйте, я здесь первый раз (как в принципе и вообще на форумах), так что не судите строго.
У меня вот какая проблема: был у меня один друг. Мы с ним со школы еще дружили. Всю жизнь друг другу симпотизировали, даже были небольшие шуры-муры. Потом как-то период наших свиданий прошел сам собой, школу мы закончили, и, где-то с год не виделись. Встретились снова совершенно случайно. И стали опять общаться. Но как-то наше общение на дружбу не очень походило.Мы постоянно флиртовали, пока никто не видел целовались. Он мог прийти ко мне среди ночи, и я его впускала. Хотя у него была девушка и я ее прекрасно знала. Она, что-то подозревала, но мы в 2 голоса так искустно врали, что мы просто друзья, что она сдавалась. А может просто ей так было удобно...
Он приходил ко мне всегда, когда был пьян(выпивший), когда ссорился со своей девушкой, когда у меня налаживалась личная жизнь. И каждый свой приход он предлагал мне быть его девушкой, обещал, что бросит Наташу, что всю жизнь мечтал быть со мной. Я ему верила, строила планы, надежды.Но вечер заканчивался... и с ним все его обещания. Он трезвел, мирился со своей девушкой.
Так продолжалось 3 года. Я выслушивала от него какая у него девушка, что он от нее устал, что не хочет с ней больше быть. Она же,видимо действуя по поговорке: держи друзей близко, а врагов еще ближе, набивалась мне в лучшие подруги и постоянно рассказывала какой Андрюша хороший, как он ее любит, что он для нее делает и что дарит. Я запуталась, я не знала, кому мне верить. Я пыталась говорить с Андреем о наших отношениях, но бесполезно. Он все время делал из меня идиотку, утверждая, что мы просто друзья и мне все показалось.
В какой-то момент я сорвалась, я устала делать вид, что ничего не происходит, я устала быть на втором плане, запасным вариантом. Мне надоело выгораживат его перед его девушкой. И... и я ей все рассказала. вернее, не все - самые пикантные моменты я удержала. Я знала, что она устроит ему скандал, что все ему расскажет. И что это будет конец всему. Но я не могла больше.
Все так и произошло. С тех пор мы с ним не разговариваем. Я не жалею о том, что сделала. Надо было поставить точку, на тот момент это решение было для меня единственно правильным (хотя, сейчас я бы поступила бы иначе... наверно). Но как это не странно, мне его не хватает. Мне не хватает его как друга, даже больше, чем как мужчины. А еще, я переживаю, что оказалась такой стервой (сама от себя такого не ожидала).
Я хочу с ним помириться, написать ему письмо, но, честно говоря, не хочу чтобы он подумал, что я извиняюсь или не могу жить без него. Хочется быть гордой.
Подскажите, что мне делать, пожалуйста.
 
I

Irka

Guest
Ты поступила вобщем-то правильно- избавилась от ситуации, которая тебя унижала и не устраивала. Каким способом- сейчас уже не важно. Если тебе так хочется с ним помириться ради ДРУЖБЫ, можешь попробовать написать ему письмо, где ты конкретно опишешь что тебе не нравилось и почему ты так поступила, объясни, где он был не прав. Но, я думаю, что, если вы с ним помиритесь все пойдет по-старому. Оно тебе нужно?
Мне кажется, что все, что ни делается- все к лучшему.
 
D

Dakwing Duck

Guest
Спасибо за поддержку.

Тоже думаю, что всё к лучшему. Вернее, убеждаю себя в этом. Боюсь больше всего, что он после прочтения письма опять скажет, что я всё выдумала. Как было не раз.
А самое страшное то, что прекрасно понимаю, что как раньше отношения никогда не будут, но мне хочется именно той дружбы, которая была раньше.

Боже, я совсем запуталась! Год уже живу без него, но иногда нахлынывает так, что не могу избавиться от чувства вины. Такое ощущение, что я его предала. Это-то меня и гложет, не дает покоя. В такие минуты думаю, напишу ему, все объясню. Но потом как-то все затихает, я забываю про него и мне кажется смешным и глупым мой порыв.
 

Умни4ка

Пользователь
Предательством с твоей стороны здесь даже не пахнет!!!!Тебе лучше встретится с ним и все расставить на свои места и установить какие отношения вас будут связывать в дальнейшем, либо наоборот, договоритесь делать вид что друг друга не знаете!!!
 

Uma

Пользователь
[quote name=\'Dakwing Duck\' date=\'15.3.2007, 22:28\']
Он приходил ко мне всегда, когда был пьян(выпивший), когда ссорился со своей девушкой, когда у меня налаживалась личная жизнь.

В какой-то момент я сорвалась, я устала делать вид, что ничего не происходит, я устала быть на втором плане, запасным вариантом. Мне надоело выгораживат его перед его девушкой. И... и я ей все рассказала. вернее, не все - самые пикантные моменты я удержала. Я знала, что она устроит ему скандал, что все ему расскажет. И что это будет конец всему. Но я не могла больше.

[post=\"138185\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

правильнои сделала, нельзя так себя унижать.Ты сама сказала - пьяный, поругался, знаешь нет будушего не у твоих отношений , ни у их тоже.

Я бы не стала и заморачиваться.
 
D

Dakwing Duck

Guest
[quote name=\'Uma\' date=\'19.3.2007, 13:56\']
знаешь нет будушего не у твоих отношений , ни у их тоже.

В том то и проблема, что он до сих пор с этой девочкой и все у них хорошо... вроде... А я чуствую себя последней скотиной и не могу избавиться от этого чуства.

А на счет встречи даже не знаю. Боюсь, что какому-то общему знаменателю мы не придем. Ему приятно играть роль обиженного, оскорбленного, несчастного ни в чем не повинного парня. Мы с ним виделись один раз в компании. Лучше от этой встречи мне не стало. Я пыталась с ним заговорить, думала, хотя бы помириться ну или установить такие отношения, что мы хоть здороваться будет и все. Но он демонстративно не отвечал мне, молчал, хотя и смотрел на меня пристально. А стоило мне на него взглянуть, отводил взгляд.
Такое ощущение, что он и сам мучается, но гордость!!!!...


<font size=\"1\">Добавлено Dakwing Duck, [mergetime]1174412910[/mergetime]</font>
Спасибо всем! Как-то даже полегчало. А может действительно я не такая гадкая.
 

Умни4ка

Пользователь
Спасибо всем! Как-то даже полегчало. А может действительно я не такая гадкая.
Всегда пожалуйста!!!И даже не вздумай так думать!Ты самая лучшая, ты самая самая, и если кто то это не понимает, это их проблемы, но не твои!!!Живи и наслаждайся жизнью!!!Удачи!!
 

*TiGrA*

Пользователь
а я бы не смогла так делать.....понятно что не одна ты такая прям секая......он тож хорош.....но иметь какие то отношения с парнем у которого есть девушка и при этом врать ей нагло.......у них ты сказала сейчас всё хорошо вроде так?......
кому больнее было, то по моему этой девушке.
.....а тебе просто не стоило рассказывать ей быть может а просто уйти, не общаясь больше с ним......
а он бы уже сам решил рассказать ей и стоить с тобой что то или всё же оставаться с ней дальше, но уже без таких вот отношений с тобой......
........я считаю ты изначально не очень то хорошо поступала.
 
А

анюточка

Guest
правильно что рассказала
вот хоть его девушка поняла какой он на самом деле подлец, и не факт что такого больше не повториться
да и тебе затягивать не следовало, чем дальше бы заходило, было бы хуже
а ты ничего ему не пиши, я думаю что возможно он сам прибежит к тебе....хотя бы как к другу
 

*TiGrA*

Пользователь
анюточка да нифига его девушка не поймёт что за полец.....если она с ним то ничё она не поняла.
 
А

анюточка

Guest
*TiGrA*
жаль ее тогда, ведь сделав такое раз и возможно не осознав, возможно все повториться, да и зачем вообще такие нужны, каторые плюют на тебя..и не думают о последствиях
 

alumin

Пользователь
[quote name=\'Умни4ка\' date=\'19.3.2007, 12:45\']Предательством с твоей стороны здесь даже не пахнет!!!!Тебе лучше встретится с ним и все расставить на свои места и установить какие отношения вас будут связывать в дальнейшем, либо наоборот, договоритесь делать вид что друг друга не знаете!!!
[post=\"140460\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Предательством и обманом здесь пахнет с обеих сторон. С твоей и его. Нехорошо обманывать людей, ведь та девушка ни в чём не виновата, что с ней так обошлись. Вот ты решила не обманывать и исправиться, но я смотрю всё равно есть желание снова встать между ними. Надо для себя твёрдо решить, а не мешкаться. Вот когда полностью закончатся у них отношения, тогда можно.
 
D

Dakwing Duck

Guest
[quote name=\'анюточка\' date=\'21.3.2007, 16:06\']а ты ничего ему не пиши, я думаю что возможно он сам прибежит к тебе....хотя бы как к другу
[post=\"142726\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


Не поверите, но он сам мне сегодня позвонил и пришел с другом в гости. Я аж не ожидала! Когда узнала, что он тут рядом, у моего подъезда, меня прям затрясло всю. Даже хотела дверь не открывать.
Боже мой, он как чувствует, что у меня кто-то появился. Только начались складываться отношения с другим парнем, так он опять объявился. У него радар что ли?! Задал мне вопрос: "Замуж еще не собираешься?" Проверяет!
Пришел как ни в чем не бывало. Посидели, пообщались, восполнили пробелы в жизни друг друга за последний год.
Про Наташу (его девушку) спросила я сама. Они расстались. Но мне была сказана гениальная фраза: "Если бы я был с Наташей,я бы не сидел у тебя дома и не пил бы виски. Я парень честный, всегда говорю где я и с кем." Так хотелось его ударить за эти слова про честность!!!!

Вот вроде и рада, а вроде и нет. И злюсь на себя, что уже простила и так легко все отпустила. Ничего ему не сказала и не показала свою гордость.
Боже мой, ну что он со мной делает?! Откуда такая власть надо мной? :(



<font size=\"1\">Добавлено Dakwing Duck, [mergetime]1174859037[/mergetime]</font>
[quote name=\'*TiGrA*\' date=\'21.3.2007, 16:27\']анюточка да нифига его девушка не поймёт что за полец.....если она с ним то ничё она не поняла.
[post=\"142762\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


Да нет, дело в принципе не в том, поняла она или не поняла. Он у нее первый во всех отношениях. Тем более, когда они начали встречаться она еще в школе училась в 10 классе. Так что она за него держалась очень крепко.
Она ему все прощала, как бы он не провинился. И не только со мной он мутил. И это она тоже ему прощала, лишь бы он был с ней. Она на многое закрывала глаза. Хотя и ее понять можно.

Я не в коей мере не пытаюсь полностью оправдать себя этим. Да, ты права, я плохо поступала, но не могла иначе. Я не могла сказать ни себе, ни ему нет. Как наваждение какое-то. :mellow:
 

Mari

Пользователь
Знаешь, не могу сказать, что ты плохо поступила. Нужно было открыть той его девочке глаза, хотя и не получилось. Просто я не редко сталкиваюсь с такими подлецами, которые мне постоянно рассказывают про свои похождения на стороне, и если честно ,то хочется плюнуть таким в лицо! Ты боялась что отношений дружеских не будет, а он сам пришел и к тому же интересуется твоей личной жизнью. Называется :ни себе, ни людям. Такие часто не дают своим бывшим жить спокойно, играет чувство собственничества. Он поступал омерзительно и ты это прекрасно понимаешь. Вины твоей в данной ситуации я не вижу. Наверно, я так же поступила бы... У вас помоему отношения, когда все время тянет друг к дургу. У моей подруги так было- встречалась с парнем, и он всегда ее мучил, поступал по свински просто. Она рассталась с ним, так стоило ей немного впить в компании, так он тут как тут! И опять все начиналось, зажигали, а потом он просил вернуть все обратно. Но как только они опять встречались ,все повторялось снова. Такие отношения нужно прекращать без сожаления, легче будет. У нее сейчас есть другой молодой человек, так прошлый все никак спокойно ей жить не дает! Знает, что их тянет друг к другу, вот этим и пользуется! Мой совет: забудь и сотри из памяти. Просто пройдет время, и смеяться будешь над всем что было :blink:
 

Таис Афинская

Пользователь
не знаю, правильно или нет... не была в такой ситуации...
с одной стороны, когда встречаешся с человеком, у которого помимо тебя уже есть девушка или жена, нужно быть готовой ко всему... если не бросает он девушку - послать подальше...
с другой стороны он тобой как бы воспользовался, а ты не вещь, потому и отомстила - и это тоже правильно...
но жалеть о нем не надо, мужчин на Земле много, и хороших тоже, и друга ты себе всегда найдешь... вот ток у нас на форуме среди мальчишек можно найти очень понимающего и поддерживающего тебе друга, да и не одного))) так что общайся, мы с тобой))))
 
Л

лилик

Guest
знаешь, я думаю, что не надо было ей все рассказывать. надо было с ним разговаривать и понять как он к тебе относится. и,скажи, зачем он тебе нужен, мирится, по-моему он свой выбор сделал. У меня такая ситуация была: я гуляла с двумя парнями сразу и одного из них познакомила с подругой. у них закрутился роман и когда мы стали выяснять наши отношения (мы ничего не скрывали друг от друга), мы поняли кто нам важнее и до сих пор дружим с ним, а вот с подругой так неочень.
 

Rmalek

Пользователь
2Mari
А еще, я переживаю, что оказалась такой стервой
Так хотелось его ударить за эти слова про честность!!!!


Стервой быть не плохо, а нужно. Это не подлый поступок, просто ты делала всё так, как тебе самой хотелось. И это правильно. Себя нужно любить, всё для себя любимой. Ну и что, что девушка? Она не отличается умом и сообразительностью. Ответь себе на такой вопрос: Тебе было интересно, весело, приятно то время, которое ты провела с ним? Если да, то вспоминай об этом, как о приятном моменте твоей жизни, и еще, помести свою совесть в какое нибудь труднодоступное место!

Надо было ударить! не сдерживай эмоции :)
 

Vill

Пользователь
Всем привет! В общем-то поступок твой правильный. Это не дружба с его стороны, а подготовка и содержание "запасного аэродрома". На фига такой друг нужен, который использует тебя от случая к случаю. Ты правильно поступила, открыла его девушке глаза, а теперь пусть они там сами разбираются. А по поводу власти над тобой наберись один раз сил и скажи ему куда пойти и где присесть, пусть виски пьет в другом месте. Просто если ты этого не сделаешь, то он будет долго тебя мучить. Ему так удобно. У него есть девушка, которая ему все прощает. А если он с ней разругается, то он может прийти к тебе, тоже для него неплохо.Извини пожалуйсто,если это излишне грубо, просто я очень нелюблю когда поступают так как твой друг.
 

Априори

Пользователь
2Dakwing Duck
не стоит тебе с ним мириться. и он тебя не простит. а если простит еще опять полезет.
недостойный мужик . такой тебе жизнь и кровь подпортит.
 
Сверху